+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96
  1. #81
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Суперб с 1.8 180 л/с улетает до сотни за 8 сек, этого хватает с головой. А максимальный двигатель 2.0 в комплектации style идет с полным приводом, что очень даже зер гуд! И стоит по каталогу 2100000 руб.

    У пассата полного привода нет.
    Посмотри конфигуратор, там от стайла ещё 500 тыс ещё набирать можно. Мультимедиа например не максимальная в стайл, фары тоже

  2. #82
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sasch Посмотреть сообщение
    В январе по дорогам Германии довелось прокатиться на новом Супербе-универсале. Дизель 2.0, 190 л.с. 6-DSG, 4x4. Пробег получился порядка 700 км, километров 30 город с пробками, остальное - трасса. Температура за бортом была в интервале -5...+11°С, так что сложилось более, чем цельное впечатление о машине.
    Что понравилось по сравнению с моей Оптимой:
    - разумеется, подвеска. Одновременно и собранно-упругая, и комфортная. Оптима - желе.
    - отличная шумоизоляция. Полностью зашумлённая Оптима гораздо шумнее. Ощущение, что в Оптиме шум исходит от тонких боковых стёкол.
    - мотор. Тянет отлично и весьма экономичен. Общий расход составил 5,2 при скорости на трассе порядка 130 км/ч.

    Что не понравилось:
    - работа климат-контроля. В режиме АВТО при разных установках внутренней температуры и при всех температурах наружного воздуха голове жарко, ногам прохладно, а должно быть как в Оптиме: ногам чуть тепло, телу нормально, голове чуть прохладно. В Оптиме 4 года назад выставил +21 и больше ВООБЩЕ ни разу не трогал.
    - крайне неудобные кресла. Всю дорогу так и не смог настроить под себя. В Оптиме кресла гораздо комфортнее.
    - качество отделочных материалов и общий дизайн салона. Откровенно дешёвый пластик и невыразительный дизайн.

    ДСГ-6 на ходу ничем не отличается от нашего гидромеха по скорости и адекватности переключений, но при трогании с места с момента отпускания педали тормоза без нажатия на газ до начала движения проходит чуть ли не пара секунд. А если сразу после отпускания тормоза нажать на газ, то машина трогается с резким неприятным полутолчком-полуударом.

    Машина, в целом, хорошая, но лично я ради лучших подвески и шумки не готов отдать ту сумму, которую просят за Суперб, упакованный аналогично Оптиме.
    Один вопрос: расход по компу или реально замеренный от заправки к заправке? А то я тут тоже по дорогам Германии прокатился, правда в феврале и на Ford C-Max, расход по компу был 3,7 л, а в реале 6,5 л. Удивляюсь почему потребители еще не подали в суд на Форд за занижение расхода. Наверное потому что Форд пиндосская контора, не иначе.

  3. #83
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
    фары тоже
    В Стайле фары "максимальные".

  4. #84
    Местный (2417)
    В клубе с
    29.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Один вопрос: расход по компу или реально замеренный от заправки к заправке? А то я тут тоже по дорогам Германии прокатился, правда в феврале и на Ford C-Max, расход по компу был 3,7 л, а в реале 6,5 л. Удивляюсь почему потребители еще не подали в суд на Форд за занижение расхода. Наверное потому что Форд пиндосская контора, не иначе.
    Специально сравнил результаты по компу и по чеку. Практически совпали: по чеку было вроде 5,5- 5.6, не больше.
    Могу только предположить, что в прокатной конторе выдали машину, не заправленную до отсечки, или заправленную до неё, но с последующим существенным пробегом, в то время как я заправился именно до отсечки перед возвратом.

  5. #85
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Суперб с 1.8 180 л/с улетает до сотни за 8 сек, этого хватает с головой. А максимальный двигатель 2.0 в комплектации style идет с полным приводом, что очень даже зер гуд! И стоит по каталогу 2100000 руб.

    У пассата полного привода нет.
    Да я Вас умоляю. Какие 2100000??? Я на тестовой ездил с движком 1.4 турбо, в ней было практически все (но не все, и балалайка не максимальная) и стоила она 2200000!!!

  6. #86
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
    Да я Вас умоляю. Какие 2100000??? Я на тестовой ездил с движком 1.4 турбо, в ней было практически все (но не все, и балалайка не максимальная) и стоила она 2200000!!!
    Говорю же там очень много допов...)))

  7. #87
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Как и у всех немцев

  8. #88
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
    Говорю же там очень много допов...)))
    Ды а что там такого прям по опциям? Из того, что вспомнилось в отличии от Оптимы это адаптивный круиз и "старт-стоп". Еще вроде полосу мониторит. Все... С 1.4 мотором за 2200000!!! Вы что, смеетесь)))

  9. #89
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
    Ды а что там такого прям по опциям? Из того, что вспомнилось в отличии от Оптимы это адаптивный круиз и "старт-стоп". Еще вроде полосу мониторит. Все... С 1.4 мотором за 2200000!!! Вы что, смеетесь)))
    Посмотри внимательно конфигуратор, я говорю о том что в стайле далеко не максимум опций, там ещё кучу допов поставить можно, в оптиме это все за 1.5 млн есть

  10. #90
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    ВАГ хорош с нормальными моторами (а не с этими турбо помойками как сейчас) и без DSG - сущий ад вообще.
    Поэтому однозначно помойки, каков бы хороший не был салон и подвеска.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя