+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131
  1. #111
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    О парни, это беда появится через год снова. Я раз в год меняю её, как правило каждый ноябрь. И в этом году придется, опять начинает трещать. Я в том году купил 2 сразу, стоила она 1275 рублей за штуку, как правило у ОД все молчит и не трещит. Обращаться к ОД не буду, у них первый этап смазка и промывка, стоило это баловство в 2014 году аж 1050 рублей и хватит этого на пару месяцев.
    Меняю все сам, там ни чего сложного.
    @STB, с меня на ТО за переборку трапеции ничего дополнительно не взяли.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    У меня не скрипела она, а с треском (трррр) работала. Именно трещала.

    Добавлено



    Как раз в дождь и трещала. В иначе щетками как пользоваться, без дождя-то?
    @Angel_roof, это ежу понятно, что скрипит/трещит когда работает, т.е. в дождь. Но когда приезжаешь к ОД, машину загоняют на мойку, а после мойки не скрипит собака. Ну и своими глазами видел ржавую ось, так что связь скрипа с отсутствием смазки - очевидна.

  2. #112
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk, у меня трещала во время поездки к ОД, после мойки у ОД, и всё время, что я ездил после, пока ждали з/ч - почти 2 недели.
    Мне не заморачивались со смазкой, просто поменяли на новую.

  3. #113
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    @Haiduk, у меня трещала во время поездки к ОД, после мойки у ОД, и всё время, что я ездил после, пока ждали з/ч - почти 2 недели.
    Мне не заморачивались со смазкой, просто поменяли на новую.
    Ну значит у Вас был совсем запущенный вариант.

  4. #114
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    @Angel_roof, ничего там не вырабатывается. Просто изначально конструкция недоработана и не хватает смазки. У меня на ТО разобрали трапецию и выяснилось, что ось скрипящей щетки просто тупо заржавела, поэтому после мойки она и не скрипит, т.к. вода работает в качестве смазки. После разборки и смазки все тихо.
    Примерно через месяц после смазки заскрипела снова. Не стал бодаться с ОД и прикупил новую в Exist. Цена вопроса 3236 руб. Чтобы выяснить в чем проблема частично разобрал. Конструктив осей на которые крепятся рычаги щеток довольно примитивный, корпус из алюминиевого сплава, две втулки из материала похожего на бронзу. На оси снизу две шайбы, одна из которых выполняет роль демпфера, сверху резиновое колечко в качестве уплотнителя, шайба и фиксатор. Все бы ничего, но смазки практически не было. В норме полость между втулками должна быть заполнена смазкой, здесь же пусто, сэкономили блин Все остальные шарниры выполнены из какого-то полимера и довольно прилично смазаны. Дабы не попасть на замену трапеции снова, нашел водостойкую смазку для низкоскоростных подшипников Staburags NBU12 от Kluber и заполнил полости между втулками. В ближайшее время поставлю, а старую разберу, посмотрю в чем проблема и отпишусь, если конечно, это кому-нибудь будет интересно.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    snayper545 (16.10.2016)

  6. #115
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Примерно через месяц после смазки заскрипела снова. Не стал бодаться с ОД и прикупил новую в Exist. Цена вопроса 3236 руб. Чтобы выяснить в чем проблема частично разобрал. Конструктив осей на которые крепятся рычаги щеток довольно примитивный, корпус из алюминиевого сплава, две втулки из материала похожего на бронзу. На оси снизу две шайбы, одна из которых выполняет роль демпфера, сверху резиновое колечко в качестве уплотнителя, шайба и фиксатор. Все бы ничего, но смазки практически не было. В норме полость между втулками должна быть заполнена смазкой, здесь же пусто, сэкономили блин Все остальные шарниры выполнены из какого-то полимера и довольно прилично смазаны. Дабы не попасть на замену трапеции снова, нашел водостойкую смазку для низкоскоростных подшипников Staburags NBU12 от Kluber и заполнил полости между втулками. В ближайшее время поставлю, а старую разберу, посмотрю в чем проблема и отпишусь, если конечно, это кому-нибудь будет интересно.
    Мне интересно, буду ждать инфо и фото.

  7. #116
    Участник (110)
    В клубе с
    17.12.2014
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    77
    2 13
    Цвет
    белый
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Roman61 Посмотреть сообщение
    Машина 2014 года, позади год эксплуатации и 15000 км.
    После покупки сделал сход-развал, был в норме.
    Сделано ТО-1. Замена по гарантии правой передней стойки (гремела).
    Более ничего не ломалось и не менялось.
    В машине нравится все кроме рулевого управления. На 7500 появился стук при повороте руля на стоячей машине. ОД подтянули что-то в рейке, но стук не ушел. Со слов инженера, болезнь непобедима, так как люфт уже с завода.
    Неустойчива на трассе при скоростях выше 120 км., нужно подруливать, шарахается встречных и попутных фур.
    Примерно на 10000 появилось "залипание" руля, проявляется когда влажно и мороз, причем на любых скоростях и даже когда машина стоит.
    В остальном все отлично, трассы у меня мало, поэтому с указанными недостатками можно мириться.
    2 года пробег 32000
    на 17000 - замена левой передней стойки
    на 30000 - замена рулевой рейки
    все по гарантии
    с новой рулевой рейкой стук и залипание ушли, также стала устойчива на трассе
    Надолго ли?
    В остальном все ок
    кстати приемщик сказал, что рейка доработанная, типа дольше проживет.

  8. #117
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Мне интересно, буду ждать инфо и фото.
    Наконец дошли руки до разборки трапеции. Как и предполагал проблема в смазке, или вернее сказать в отсутствии оной, вледствие чего идет износ пальца.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161112_135127.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	32840
    Так что, проделанная операция по смазке новой трапеции - то что доктор прописал.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Angel_roof (12.11.2016)

  10. #118
    Цитата Сообщение от Roman61 Посмотреть сообщение
    Машина 2014 года, позади год эксплуатации и 15000 км.
    После покупки сделал сход-развал, был в норме.
    Сделано ТО-1. Замена по гарантии правой передней стойки (гремела).
    Более ничего не ломалось и не менялось.
    В машине нравится все кроме рулевого управления. На 7500 появился стук при повороте руля на стоячей машине. ОД подтянули что-то в рейке, но стук не ушел. Со слов инженера, болезнь непобедима, так как люфт уже с завода.
    Неустойчива на трассе при скоростях выше 120 км., нужно подруливать, шарахается встречных и попутных фур.
    Примерно на 10000 появилось "залипание" руля, проявляется когда влажно и мороз, причем на любых скоростях и даже когда машина стоит.
    В остальном все отлично, трассы у меня мало, поэтому с указанными недостатками можно мириться.
    Опишите пожалуйста "залипание" руля.

  11. #119
    Участник (110)
    В клубе с
    17.12.2014
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    77
    2 13
    Цвет
    белый
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    залипает в нулевой зоне, что бы чуть-чуть подрулить нужно как-бы сорвать руль с нуля, то есть не плавно руль крутится вначале, а с небольшим усилием

  12. #120
    Цитата Сообщение от Roman61 Посмотреть сообщение
    залипает в нулевой зоне, что бы чуть-чуть подрулить нужно как-бы сорвать руль с нуля, то есть не плавно руль крутится вначале, а с небольшим усилием
    Во во во!!! У меня та же фигня. При чем случайно бывает есть, бывает нет. Как-то излечили?


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя