+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Абсолютно идентичная конструкция защиты. Мастера которые снимают и одевают защиту для слива масла делают это все за10 мин. Аж самому интересно стало как они быстро это все делают? Но на замену масла у них уходит не более 20 мин. а то и 15.

  2. #12
    Да мы бы тоже за 15 минут управились, если бы эти усы подлинее были хотя бы на пару сантиметров

  3. #13
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    )))))))))))) ставил все сам. лень платить этим барыгам из ОД. Купил данную защиту на экзисте, как орегинальную. Очень долго разберались куда эти палочки девать. там еще были веселые крепежы которые к раме крепятся. в общем минут 40 в двоем возились. т.к. схемы установки не было приложено. Так что понимаю, у кого стоит металлическая защита у всех так.

  4. #14
    Та же байда. Покупал в экзисте схемы не было. Защита шериф. Первоначально устанавливал один минут 40 голову ломал как и что крепить. Получилось примерно так с задней части броня с вырезом т.е полностью болты выкручивать не нужно вот там то в отверстиях и стоят данные планки с усиками а в спереди броня крепится двумя болтами через длинные изогнутые пластины к лонжеронам. Весь демонтаж занимает выкручивание двух передних болтов и ослабление задних 10 минут макс. и ни каких креплений к пластику у меня нет все только к металлу.

  5. #15
    Местный (1561)
    В клубе с
    10.02.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    107
    32 57
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва-Севастополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Мне, когда ставили защиту в центре выпилили окошко отверстие, чтоб не соприкасалось со стойкой, которая держит подушку двигателя (что-то вроде как-то так)

  6. #16
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    У меня стальная защита но такого геморроя как описано выше не встречал 6 болтов и все вроде хотя сам не скидывал ее еще, но на сервисе стоял рядом с механиком когда снимал и ставил так как она у меня дребезжала мы с ним придумывали как там что сделать что бы не стучала)))

  7. #17
    Участник (10)
    В клубе с
    16.10.2013
    Optima 2.0 AT Top
    Сообщений
    40
    0 28
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Одесса
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Купил защиту Novoline со сливным отверстием и вырезом для смены фильтра.
    Ставил сам-2 часа, не было схемы и устройства удерживающего защиту во время монтажа. Вкладыши с резьбой монтировались в лонжероны и переднюю балку. Перед монтажом необходимо было снять полностью 2-й пластиковый пыльник (для удобства монтажа) и отдать 2 клипсы и 2 болта с переднего пыльника (он же 1й). После закладки вкладышей с резьбой и установки доп.стоек (к лонжеронам).Вернул все пыльники на штатное место.Стальная защита крепилась поверх пластика к новым крепёжным точкам.Единственно 2 болта из 1го пыльника были заменены на новые - более длинные т.к. новая защита шла поверхНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Защита.jpg 
Просмотров:	1314 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	19000 переднего пыльника.Сливные отверстия пыльника и защиты совпали на 100%.
    Последний раз редактировалось Mate; 16.04.2014 в 22:07.

  8. #18
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StRinger Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Сегодня поехал масло поменять после зимы к своему знакомому мастеру. И вдвоем мы получили отличную порцию утреннего секса с защитой картера.
    Сняли-то мы ее быстро. А вот поставить...
    При снятии было обнаружено вот такое устройство в количестве 2 штук.
    Вложение 4162
    В отверстии резба. Все вместе это является гайкой к двум передним болтам крепления защиты картера. Явный колхоз.
    Чтобы закрутить два передних болта, нужно просунуть сию деталь в отверстие 1 (это пластиковая защита сразу под бампером), придерживая двумя пальцами за тонкую часть, и пытаться закрутить болт в отверстие 2
    Вложение 4163
    Соответственно, надо направлять эту штуку, закручивать болт, поддерживать защиту и желательно светить лампой. Двух рук явно мало.
    Держится все это устройство за пластиковую не особо прочную хрень под радиатором. При чем длины одной из этих "гаек" не хватает, чтоб дотянуться через отверстие до болта. Пришлось пользоваться пасатижами, но и это тоже не особо удобно, места катастрофически мало, все закрыто, нигде не подлезешь.
    В итоге все это выглядит вот так:
    Вложение 4164

    Внимание, вопрос!
    Это у всех так или у меня какой-то бардак с креплением? Всё это делать при каждой смене масла не очень охота. Защита была вместе с машиной, кто ее ставил (еще на заводе или у ОД) - я не знаю.
    Когда ездил на ТО-1, я не заморачивался на это, просто отдал машину, потом пришел забрал. А в этот раз ездил к знакомому, он мне всё и показал.
    у меня точно такие же крепления..., ставил ОД ,на ТО-1 взяли у меня за снятие и постановку всего 200 рябчиков, так что видимо у них есть какая то приблуда для облегчения сего процесса

  9. #19
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    либо ее не снимают и вовсе. а деньги берут.

  10. #20
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    у меня точно такие же крепления..., ставил ОД ,на ТО-1 взяли у меня за снятие и постановку всего 200 рябчиков, так что видимо у них есть какая то приблуда для облегчения сего процесса
    Приблуда называется "танцы с бубном".

    Добавлено

    Получается,что защита спереди крепится к пластику?-не практично,ставить не буду.12 лет проездил без защиты и ещё поезжу.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя