+ Ответить в теме
Страница 57 из 66 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 657
  1. #561
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @НИК, тогда бы одноклассников, вконтакте и инстаграмм адвокаты ободрали бы до нитки

    Вот если ты под фото автомобиля с номером в001ор подпишешь "Это машина Стелькина, а он взяточник" (С) - тогда могут быть нЬюансы...
    Последний раз редактировалось Aquila; 29.09.2016 в 00:57.

  2. #562
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, это социальные сети, там вроде как даже пункт правил есть на размещение фото, точно не знаю, а тут без ведома размещают фото автомобиля, хотя если владелец авто попросит администрацию ресурса удалить фото, они конечно же это сделают, наверное.

    А у нас получается жена (наша одноклубница) дает мужу оптиму, тот едет к любовнице, наш уже другой одноклубник фоткает эту оптиму с любовницей на заднем диване и размещает фото в теме Увидел заснял. с вопросом "наши"? именно поэтому мы еще на заре нашего клуба, решили замазывать буквы, дабы самим не спалицца и товарища не подставить

    P.S. эта тема была создана для выкладывания фоток всяких интересностей, которые встречаются нам по пути, фотки клубных (не клубных авто) принято размещать в теме "Встречи на дорогах".
    Последний раз редактировалось НИК; 29.09.2016 в 01:57.

  3. #563
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я фотографирую публичное место, памятник, пейзаж, себя.
    но своими не аккуратными и не предусмотрительными действиями нанес вред, например репутационный, определенному человеку/сотруднику компании/компании...
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    съемка не запрещена, а публикация? (не включая СМИ)
    вот об этом и речь.
    для своего личного пользования - да не вопрос. а вот с публичными размещениями и публикациями вопрос большой и страшный. и подтянуть могут не только автора (правообладателя) фото, но и ресурс, на котором было размещение.

    помимо закона, есть еще вопрос этики.

  4. #564
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Не выдумывайте ужасов, которых нет. Вам это в голову вложили наверное "защитники авторских прав", общества которых созданы только для того, чтобы вытаскивать бабло из сограждан...

    Читаем закон

    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

    Фото автомобиля, без подписи (как к примеру написал выше), даже с незакрашенным госномером - не привязана к какому-то конкретному физическому лицу. Если вы не имеете доступ к базе ГИБДД, а вот там уже как раз те самые ПД, защищённые законом, поэтому база закрытая. Вобщем, смысл в том, что какой-либо один из элементов в отрыве от ИСПДн, закон не нарушает, даже такой расплывчатый, как ФЗ-152...

    Ну а так-то, абстрагируясь от здравого смысла и взяв за основу фразу "другая информация" - можно выдать за ПД вообще всё, когда либо сделанное или сказанное человеком.
    Ну к примеру - вот Андрей меня процитировал, стало быть нарушил закон, использовал мои ПД без моего согласия

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    для своего личного пользования - да не вопрос.
    Тоже чушь, ты не имеешь права даже для своего личного использования собирать базу ПДн...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    помимо закона, есть еще вопрос этики.
    Этика нарушается, когда ты скрытно ведёшь съёмку объекта, допустим, в жилище и пр. А публичные места - на то и публичные.

    Если изменяете жёнам - делайте это в отрыве от мест, где кто-то может увидеть, задокументировать

  5. #565
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    "защитники авторских прав"
    они как раз не при чем.

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
    все это легко можно получить имея на руках номер авто. понимаешь же )) даже с учетом "закрытой" базы ГИБДД.

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Тоже чушь, ты не имеешь права даже для своего личного использования собирать базу ПДн...
    речь не про ПД, а про фото-видеоматериал, пример которого ты выше приводил )

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Этика нарушается, когда ты скрытно ведёшь съёмку объекта, допустим, в жилище и пр. А публичные места - на то и публичные.
    т.е. вопрос, когда ты сливаешь соклуба или по своему раздолбайству/не понимаю последствий/не умению пользоваться фото-редактором портишь ему личную жизнь ты нарушением этики не считаешь? ))

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Если изменяете жёнам - делайте это в отрыве от мест, где кто-то может увидеть, задокументировать
    ну это дело... в том числе рук, каждого где как и так далее... но сам же понимаешь, что увидеть одно, а вот фото - это другое... особливо в наше время, когда на телефонах камеры не многим зеркалкам уступают )))
    да и вопрос не только в "изменах женам".
    можно слить авто силовиков во глупости... ну и так далее. ситуаций масса может быть.

  6. #566
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    речь не про ПД, а про фото-видеоматериал, пример которого ты выше приводил )
    А это, следуя твоей логике, тоже ПДн. Ты уж определись...
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    можно слить авто силовиков во глупости... ну и так далее. ситуаций масса может быть.
    Страшно читать... Что система делает с людьми. Скоро пукнуть станет страшно без оглядки...
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    все это легко можно получить имея на руках номер авто. понимаешь же )) даже с учетом "закрытой" базы ГИБДД.
    Вот как раз это деяние уже незаконно. А не фотографии. Тёплое с мягким зачем валить в одну кучу? Можно, зная фамилию, получить полную информацию о человеке, и наделать ему массу гадостей. Но это получение - незаконно.
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    особливо в наше время, когда на телефонах камеры не многим зеркалкам уступают
    Вот именно. Когда вокруг тебя десятки, сотни тысяч объективов, глупо надеется, что ты не попадаешь в кадр к кому-то. Тем более заморачиваться на это...

  7. #567
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Ты уж определись...
    Кость, вот чего как маленький? )) Сам же написал, что имеется ввиду под ПД (фио, паспортные данные и далее по списку). А фото и видео, которые, например, я делаю, к таковым никакого отношения не имеют, НО могут привести к разглашению ПД.
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Что система делает с людьми.
    да ничего она не делает ))) у меня знакомого опера так слили на служебной тачке )) не больше )
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Но это получение - незаконно.
    а вот я например по твоему номеру авто узнал твой мобильный (делается элементарно), далее у меня образовались ПД. я нарушил закон? или они появились в открытом доступе (недавно буквально пара прецедентов было)... я взял из открытых источников. так что я ничего не нарушал )
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    глупо надеется, что ты не попадаешь в кадр к кому-то.
    глупо... потому и обращаюсь хотя бы к тем, надеюсь, не глупым соклубам...
    а дальше вопрос выбора каждого. собственно как и уровень ответственности

  8. #568
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xxARSxx Посмотреть сообщение
    На коянах и туарегах стоят обычные зажимы))
    Угонщики пользуются этим, вставляют пластины сбивая зажимы и вынимают фары))
    Когда немцы узнали про эту фичу)) они плакали, сказали они не думали, что люди дойдут до такого, воруя фары))
    Недавно купил копеечный корейский антирадар и в инструкции написано:никогда не оставляйте в автомобиле- могут спи*дить

  9. #569
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    это вы намекаете, на то что в инструкции к туарегу и каену нужно писать никогда не оставляйте фары на автомобиле - могут сп..дить?

  10. #570
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Сам же написал, что имеется ввиду под ПД (фио, паспортные данные и далее по списку). А фото и видео, которые, например, я делаю, к таковым никакого отношения не имеют
    Ты всё же дочитай тот список до конца прежде чем так утверждать...
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    а вот я например по твоему номеру авто узнал твой мобильный (делается элементарно), далее у меня образовались ПД. я нарушил закон?
    Конечно. Ты же узнал его незаконными методами? И даже если притянуто-за-уши-законными, у тебя образовалась ИСПДн, ведь далее так же просто узнать ФИО, паспортные данные... Ты сформировал базу, чего делать не имеешь права. Пойми, нельзя не только публиковать, а даже хранить, обрабатывать без согласия физ. лица.

    Я это пишу как бы с твоей позиции, а то странно получается - с одной стороны ты ратуешь за исполнение ФЗ, с другой сам же его нарушаешь

    Я то как раз за отсутствие маразма и тупого следования положениям криво написанного и ещё более криво толкуемого закона...


 
+ Ответить в теме
Страница 57 из 66 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя