+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: 27 тыс...

  1. #41
    Местный (569)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    143
    12 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zakk Посмотреть сообщение
    8. Обогрев зоны стеклоочистителей. Бесполезная опция на оптиме, ниже -5 не отрабатывает.

    Ерунду написал. Пользовал такой обогрев на Сиде и сейчас пользую на Оптиме. Очень полезная фича и для отогрева и для езды без остановки для отряживания дворников зимой.

    3. Прогрев салона и двигателя. Засекал время, 9 мин при -22 градусах. В варианте сел-поехал.

    В мануале написано, что более 3 минут греть наши моторы не рекомендуется. Мне этой зимой хватало минут 5. Тем более на ХХ движок греется очень медленно. Поэтому для себя принял алгоритм: заводим, включаем попогрей, включаем обогрев зеркал и заднего стекла, обогрев лобового стекла и зоны парковки дворников. Выходим, закуриваем, смахиваем снег и помогаем резиновым скребком счищать наледь по кругу. Докуриваем, садимся на теплую сидушку, включаем обогрев руля, отключаем оборев зеркал и заднего стекла. Переводим в обогрев ног и лобового стекла. Наживаем тормоз и переводим селектор в режим Д, отпускаем ножной ручник и неспешно трогаемся. Через 2 минуты температура ОЖ около середины, салон и прочая теплые.
    У меня есть с чем сравнить 8 пункт, до этого была церато, там всё нормально с этим.

    3- у меня есть знакомый который в -20 выезжал через 5 минут))) Итог ремонт двигателя и ходьба пешком пол месяца))

    "заводим, включаем попогрей, включаем обогрев зеркал и заднего стекла, обогрев лобового стекла и зоны парковки дворников. Выходим, закуриваем, смахиваем снег и помогаем резиновым скребком счищать наледь по кругу. Докуриваем, садимся на теплую сидушку, включаем обогрев руля, отключаем оборев зеркал и заднего стекла. Переводим в обогрев ног и лобового стекла. Наживаем тормоз и переводим селектор в режим Д, отпускаем ножной ручник и неспешно трогаемся."-это называется дрочить на свой авто (ИМХО).я машину беру для своего удовольствия, а не для того чтобы вокруг неё с бубном бегать)) это всего лишь автомобиль, и его задача приносить мне удовольствие от езды. Мне комфортнее включить всё сразу, и через 10 минут просто сесть и поехать.

  2. #42
    Местный (60)
    В клубе с
    02.11.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    130
    1 6
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Добавлю в минусы, закидывает зеркала заднего вида. При движении по трассе с включенным обогревом быстро высыхают и через грязь нехера не видно....

  3. #43
    Участник (310)
    В клубе с
    14.10.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    84
    6 34
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Это динамик отсвечивает...у меня тоже такое было


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345