Голосование: Кто где, покупали Оптиму

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84
  1. #1
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей

    Exclamation Отзыв об Официальном Дилере

    В этой теме только отзывы о ОД, Покупка, ТО, Гарантийные случаи и тд.
    Строго, только отзывы!!
    Обсуждение в теме Обсуждаем официальных дилеров КИА Моторс.

  2. #21
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.02.2013
    уже продал
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    покупал в Ирбис -север в феврале.
    взял 2013 года люкс+нави (самодел Ирбиса, к люксу доставляется "голова" навипилот")
    машина была в наличии.
    оплатил в четверг - получил в понедельник. ПТС везли и Центрального офиса.
    когда забирал не обратил на значек неработающих Подушек безопастности. а так же при движении назад парктроники всегда горели зеленым.
    чтобы устранить данные неисправности потребовалось 2 раза приезжать в к данному ОД (1 раз 5 часов промурыжили и в конце концов сказали что у них нет ПО для диагностики 2013 года и сказали чтобы записался на диагностику на сл. неделю), после письма в киа пригласили в удомное для меня время - отдал машину на целый день. исправили - оказалось кривые руки мастеров, не доконца присоединили контакты.
    потом делал ТО0 у стрим-авто (Савок) цену залупили как за ТО1. ТО0 решил сделать из-за сранных звуках движка (изначально залил 92 полный бак, полбака откатал появились звуки - как будто вентилятор что то цепляет - разбавил 95 звуки прошли). диагностика ничего не выявила. алармов не было. По диагностике Стрим авто все было хорошо.
    с наступлением тепла в машине стали появляться странные звуки при работе климата (гоняло воздух по системе). поехал по записи в ирбис, т.к. по близости других ОД киа нет. оказалось в системе ровно 300 мл. фриона вместо 520 (от мастеров узнал что за день к ним с новыми машинами приезжают с аналогичной проблемой порядка 5-10 человек). на заводе либо не дальют либо перельют.
    стали заправлять - произошел гарантийный случай стали пропускать нипеля для заправки - меняются со слов ОД вместе с трубками - ждать месяц. на улице жара а у меня климат не работает. стал звонить по ОД КИА другим - время ожидания везде месяц, на складе не у кого не оказалось, либо бесплатно менять не хотели. на мой взгляд нипиля с трубками для климата это расходник и в сезон у нормального ОД он должен быть на складе. решил просто поинтересоваться в хундае есть в наличии такие запчасти- сказали все есть и много (уточнял в Квисте).
    Это проблема стала последней каплей - плюнул сменил на хундай (до киа был хундай)
    так что kia я больше не возьму, до тех пор пока не появятся много нормальных ОД.
    По поводу машины ничего плохого сказать не могу - хорошая, но большинство ОД КИА это ****. Это мое субьективное мнение сложилось наверное из-за того что предыдущую машину обслуживал у нормального-адекватного ОД, хотя раз попал к "неоченьхорошему" ОД.

  3. #22
    Участник (260)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    55
    5 43
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А мой аппарат покупался в СИМ КИА на Введенского год назад. Там же и сделал ТО-1, месяц назад. Обошлось в 7 с чем-то кило руб. Мне все понравилось. А тут еще решил сделать диагностическую карту (чтоб было). Так сделал у них, они официально могут проводить тех.осмотр на все модели КИА. Все действия делали при мне, стоял рядом в рем зоне. Сделали все супер, все показали,

  4. #23
    Старожил (1010)
    В клубе с
    01.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    269
    20 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Балашиха
    Настройка отображения профилей
    брал в фаворите что в реутово на мкаде, все быстро четко и без проволочек!!!

  5. #24
    Участник (160)
    В клубе с
    01.11.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    76
    3 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Видное
    Настройка отображения профилей
    Вот наконец пришла рулевая рейка,честно,?не верится ,сейчас сижу в шатре в спектре,начиная с первого дня знакомства со спектрой все просто на высоте,как заменят руль и рейку напишу более подробный отзыв!

  6. #25
    Местный (660)
    В клубе с
    29.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    132
    13 26
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Автомир.
    Не первый автомобиль куплен у данного дилера (других марок).

  7. #26
    Новичок (60)
    В клубе с
    22.07.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    9
    1 0
    Цвет
    Black Pearl
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Автомир (Байкальская) . На выдаче авто не хотели давать пепельницу, прикуриватель и сетку в багажник- ссылались на то,что не входит в комплектацию. Отвоевали=)))) Кто столкнется с этим стойте на своём. А ещё предпродажная подготовка-это просто ужас!!!! Помыли ОООЧень плохо!!! это расстроило

  8. #27
    Участник (110)
    В клубе с
    17.03.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    46
    2 7
    Цвет
    Aurora black
    Город
    Moscow-city
    Настройка отображения профилей
    Покупал в Север Авто (Киа Север). Прошел там тест-драйв и в апереле 2013 года заказал, чтоб в июне привезли (не торопился с покупкой). Приехала машинка в конце мая, как раз под 60к скидку. Вообщем сделали только скидку на ковры, сигналку и защиту двигателя, а из «минусов» слегка продырявили задний диван (хз как они это умудрились) и косячно заполировали небольшие царапины.
    Вопрос о месте обслуживания остается открытым((

  9. #28
    Местный (1310)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    156
    26 97
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Виктор
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Настал и мой черёд поплакаться))) KIA Нахимовский Астрахань, принимай плюшки)))

    Доброго времени суток господа оптимаводы. Завидую вам белой завистью, мне данный аппарат не как в руки та и не даётся. С сентября, уже того 2013 года заказал машину себе Астраханском Дилерском центре KIA Нахимовский, в комплектации Premium в черном цвете и внимание с бежевым салоном!!! сам накидал в конфигураторе машинку на сайте дилера. Сам манагер, как я понял, вообще не в курсе, что в РФ не поставляется бежевый салон в топе! Манагер после заключения договора сказал, что машина такая есть, но не в салоне, а где-то и надо подождать пока доставят, примерно месяц. Хорошо, жду, не ответа ни привета, звоню сам, мне говорят ещё нет, но идёт!!! Ждите ещё, хорошо жду ещё месяц, опять тишина не звонков вообще не чего. Ситуация повторяется, звоню сам, спрашиваю, на что мне говорят подождите 5 минут, сейчас узнаю и перезвоню. Перезванивает манагер и вы не поверите, говорит, что ещё нет!!! Но идёт и скоро я стану обладателем сего чуда черной Optimы Premium c бежевым салоном!!!!

    Тут я уже регистрируюсь на нашем уже общем клубном сайте и начинаю лопатить инфу на форуме, и каково моё изумление когда я несколько раз сталкиваюсь с высказыванием других дилеров, что в РФ не идут такие машины!!! Вооружившись информацией звоню, уже можно сказать своему дружбану даже корепану манагеру Коле и спрашиваю, а в курсе ли он что в РФ не идут такие машины. Теперь мы поменялись ролями))), теперь в изумлении был он, мне даже показалось, что у него глаза расширились от удивления (хоть я и просто звонил). Он мне отвечает: «да ну нафик!!!» и дальше, «сейчас всё узнаю и вам перезвоню», напомню, что это уже начало декабря и за плечами уже 3 месяца ожидания. И вы знаете перезванивает и говорит что мол да я чертовски прав и я такую машину не дождусь!!!! Вот чудеса то))) На что он мне сразу начал приносить извинения за ожидание и всякое такое. «Так что будем делать Коля» :говорю уже я, на что он отвечает: «есть в топе чёрная и чёрным салоном», говорю: «хорошо беру когда забирать», тут история повторяется, мол машина не в салоне, а на складе и надо её пригнать и подготовить, по времени неделя займёт. Соглашаюсь, но с одним но, на следующий неделе мне уезжать на работу на месяц, забрать смогу только по возвращению, это примерно 23-25 января, манагер аж расцвёл сказал что к этому то времени всё будет в лучшем виде. На том и попрощались. Сейчас я на работе, но скоро уже возвращаться, думаю звякну узнаю что да как!!! Вы не поверите друзья))))) Машины нет и когда будет не известно, скорее всего в марте и уже 14 г.в. Боясь что я уже не дождусь свою прелесть в ЭТОМ дилерском центре. Так что моё противостояние далеко от завершения. Ждите продолжения саги)))

    По завершении хочу написать: НЕ БЕРИТЕ МАШИНЫ В АСТРАХАНИ, А КОНКРЕТНО В KIA НАХИМОВСКИЙ!!! Желаю вам поскорее растерять оставшихся клиентов и переквалифицироваться в другие менее ответственные должности!!!

  10. #29
    Новичок (110)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    10
    2 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Оптиму покупал в сентябре 2012 в Автомире Строгино. Белой не было, взял графит-платинум. Это уже пятая КИА купленная мною у них. Скидку дали обалденную - при цене на аппарат в 1439 тыс.руб купил за 1219 тыс.руб Комплектация была полная, коврики, сетка, пепельница, комплект из огнетушителя и аварийного знака, кожанный кошелек с документами на машину, яблочного шнурка не было, но мне он и не нужен..., брал по трейд-ин - сдал сида 2009 года. ОСАГО, КАСКО по максимальной скидке -вообщем всё супер!!! Чего и остальным желаю. К машинке претензий нет (тьфу, тьфу, тьфу)...
    Через пару месяцев покупал там-же дочке сида - всё так-же прошло без сучка и задоринки. Спасибо ребятам из АВТОМИР-СТРОГИНО!!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (15.01.2014)

  12. #30
    Оптимизатор (4110)
    В клубе с
    30.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    563
    82 144
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва ВАО - Семеновская
    Имя
    Егор
    Настройка отображения профилей
    покупал в FAVORIT MOTORS на Семёновской проходя мимо салона решил зайти и вот катаюсь уже 7 месяцев


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя