+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Цитата Сообщение от Стасында Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что нету смысла получать права на табуретку, когда уже можно получить права на мотоцикл, что включит в себя табуретку...
    Вот я к чему... Или у Вас не с 16 лет на мотик можно сдавать? У меня в 16 были уже...

    На табурет тогда с 14, но не выезжать на большие дороги, вот это будет правильнее...
    В Европе на авто с 16 можно сдать, а вы тут...
    У нас, как и у Вас, вроде в одной стране живем

    Мотоцикл могут родители в 16 лет не разрешать. И в чем-то они будут правы, согласитесь? А табуретка и права на нее - в самый раз.

    А по поводу Европы... Иной наш водитель и к сорокалетней лысине не обладает правосознанием европейского водителя. А про пацанву и говорить смешно.

  2. #12
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    У нас, как и у Вас, вроде в одной стране живем

    Мотоцикл могут родители в 16 лет не разрешать. И в чем-то они будут правы, согласитесь? А табуретка и права на нее - в самый раз.

    А по поводу Европы... Иной наш водитель и к сорокалетней лысине не обладает правосознанием европейского водителя. А про пацанву и говорить смешно.
    Я не вижу разницы в мопеде и мотике, и на том и на том можно затряхнуться, ну на мотике шанс конечно на много больше)
    Поэтому мопед с 14, мотик с 16, тачка с 18...
    так было бы правильнее...
    я например сам с 14 лет на мотике гонял и падал и все нормально, по дворам конечно и по главным дорогам не зажигал, по деревне да в лесах)))

  3. #13
    Участник (778)
    В клубе с
    16.03.2013
    Optima 1.7 VGT U-II Sport Pack
    Сообщений
    61
    15 30
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Tallinn
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Стасында Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что нету смысла получать права на табуретку, когда уже можно получить права на мотоцикл, что включит в себя табуретку...
    Вот я к чему... Или у Вас не с 16 лет на мотик можно сдавать? У меня в 16 были уже...

    На табурет тогда с 14, но не выезжать на большие дороги, вот это будет правильнее...
    В Европе на авто с 16 можно сдать, а вы тут...
    В Европе в 16 лет права получить ты можешь, но там один небольшой пунктик - ездить ты по ним на машине можешь только если с тобой едет кто-то ещё с правами и возрастом 18+. Ну и, собственно, по достижении 18 лет идёт пересдача на нормальные права.

    А вот когда школота на табуретках без малейшего представления о ПДД лезет на проезжую часть и виляет по всей дороге, перескакивая из полосы в полосу не глядя - с этим давно пора бороться. Ещё ладно, если б эти ездуны одни получали увечья под колёсами, так у них ещё, как правило, такой же малолетний пассажир на борту.

  4. #14
    Старожил (850)
    В клубе с
    26.10.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    839
    225 189
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    права мопедистам - это здорово.хорошо, если им бы еще впарили и ОСАГУ в бонус к этим правам.. они, гады, надеваются на капот, а потом с них хрен чего возьмешь, если КАСКО нету

  5. #15
    Старожил (4310)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    329
    86 76
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва (СВАО)
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже есть мопед 50сс. Ездим купаться без пробок. Но мы то ездим сознательно и аккуратно. И желающие подрезать нас только из за того, что мы скутеристы здорово впитывают мой отборный мат, а в некоторых случаях могут получить по чайнику.

    Другое дело - школота на раздолбаных двухколесных тазах носится по дворам, по улицам, не замечая светофоров, помех, пешеходов и не зная ПДД. Вот таких то и надо к ногтю.

    Хотя в этом году продам нафиг этот скутер, открою кат А и возьму малышку 125сс исключительно для выездов за город купаться )))

    Добавлю.
    В Европе на скутеры до 50сс тоже прав не требуется. Свыше 50сс будьте любезны иметь корочки. Да и не ездят там так, как у нас.

  6. #16
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от TotenZombie Посмотреть сообщение
    права мопедистам - это здорово.хорошо, если им бы еще впарили и ОСАГУ в бонус к этим правам.. они, гады, надеваются на капот, а потом с них хрен чего возьмешь, если КАСКО нету
    Почему хрен чего возьмешь, за шкирку и звать гаи...
    Потом через суд отсудить...

    Мне когда пьяные отморозки завалились на капот в драке, я вызвал милицию, правда пришлось держать одного... В итоге ремонт был оплачен...

  7. #17
    Старожил (850)
    В клубе с
    26.10.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    839
    225 189
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ну да, одно дело в 2 недели получить бабосы от страховой, а несколько другое - месяцами пытаться по суду выбить их из родителей того мопедиста, если он несовершеннолетний, или из него самого, если у него нет источника дохода (типа, студень)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12