+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. #1
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей

    С праздником победы! С 9 мая!!!

    С праздником

  2. #2
    Старожил (250)
    В клубе с
    01.03.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,105
    345 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Moscow
    Имя
    Ольга
    Настройка отображения профилей
    господа, предлагаю в теме не спорить про ленточки, а выложить фото своих дедов-участников войны. У нас в семье двое воевали, мой дядя остался под Сталинградом, и в память о нем - всего одна фотография в семейном архиве. А дед вернулся после ранения, умер 35 лет назад, и как реликвия хранится в семье его медаль "За отвагу". Для меня День Победы - не ленточка, а память о них.
    Если мысль о фото найдет поддержку, то завтра выложу. Думаю, каждому из нас есть, что положить на эту ленту памяти о своих солдатах, живых и ушедших. Если нет - пусть модер удалит эту реплику

  3. #3
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Friend Goracio, у меня более-менее свежей фотки под рукой нет (можт, завтра добуду из архивов), но, вот одна из статей про деда.
    http://old.asnta.ru/sm/2005/07/sm07_11.shtml

  4. #4
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей

    Дед мой прошел войну с 43 по 45 дай бог ему здоровья!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    TioMA (07.05.2013)

  6. #5
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    TotenZombie, на фото - мой дед, его младшая дочь и один из самых успешных учеников. бабушку (упоминается в статье) и дочь (на фото) мы похоронили с интервалом в один день два года назад. дед, благодаря заботе моей матери, пережил ВСЕХ более молодых родственников того поколения.

  7. #6
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    SEVER (09.05.2013)

  9. #7
    Участник (710)
    В клубе с
    01.11.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    36
    14 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Моего деда 16-тилетним мальчишкой угнали на работы в Германию. И он там и умер бы от голода, но какой-то немец его жалел и тайком подкармливал. В итоге дед прожил долгую жизнь и ушел от нас только два года назад. А почему только про дедов вспоминаем, а бабушки наши героические? Моя, например, в годы войны была под немцами на Смоленщине. Вспоминает, как они детьми за много километров гнали коров, чтобы фрицам не достались. Сейчас ей 88 лет, но до сих пор может и пол помыть, и с правнуком поиграть. Здоровья ей и долгие лета.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    TioMA (08.05.2013)

  11. #8
    Участник (710)
    В клубе с
    01.11.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    36
    14 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Интересное поздравление прислали нам с утра на работе по Луку:
    "По прошествии стольких лет кажутся неуместными споры о том, какой день мая считать Праздником Победы. Европа отмечает 8 число – именно в этот день в 23.01 по среднеевропейскому времени германские войска должны были сложить оружие. Мы празднуем 9 мая – из-за разницы во времени между Москвой и Берлином.
    Мир до сих пор не научился ценить Победу во Второй мировой войне как общее достижение. Мы возмущаемся их незнанию, что против СССР воевало больше немецких дивизий, чем на других фронтах вместе взятых; американцы апеллируют к своей Тихоокеанской кампании; англичане любой спор о победителях заканчивают напоминанием о том, что они воевали с Гитлером в тот самый момент, когда совместные немецко-советские военные парады еще маршировали на территориях, поделенных по пакту Риббентропа-Молотова; а французы перестанут с вами общаться, если вы усомнитесь в значительности вклада французского сопротивления, и лично генерала де Голля, в Победу.
    Не секрет, что в учебниках разных стран история главной войны ХХ столетия серьезно отличается. В США уверены, что сами разбили Гитлера, немцы называют войну позором своей страны, не каждый молдавский школьник четко ответит, на чьей стороне воевала его родина, а польский расскажет о двух диктаторах — Сталине и Гитлере, которые делили между собой Польшу.
    Однако вот уже 68 лет это единственный день в году, когда принадлежность к истории своей страны наполняет каждого ее жителя чувством опьяняющего восторга. И это тот самый день, когда каждый хочет чувствовать себя безусловной частью огромного мира, благодаря общим усилиям которого мы победили.
    Давайте помнить о тех, кто видел и пережил столько, сколько не переживет каждый из нас за всю свою жизнь. И рассказывать об этом своим детям.
    С Праздником Победы!"

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    TioMA (08.05.2013)

  13. #9
    Участник (210)
    В клубе с
    31.10.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    71
    4 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Моё мнение - лучше помнить и рассказывать детям! И рассказывать не просто, а чтобы прониклись и пронесли память через свою жизнь и жизнь дальнейших поколений. А ленточка - это один из атрибутов, который я не думаю, что надо во все "дырки совать".
    Один из моих дедов подводником был (первое попавшееся упоминание в интернете , в списке фамилий на памятной доске в центральном столбце третий снизу. Рубка на Поклонной горе в Москве).

  14. #10
    Вот на этой фотографии и ветераны и патриоты.


    Эти ветераны исполнили до конца свой воинский долг, за Родину. А эти ребята исполняют свой долг, по-настоящему благодарных потомков и патриотов.

    И тем и другим не важно, кто и на какое место, раз в году, нацепит ленточку или наклейку, раздуваясь от пафоса за себя. Они сделали и делают свое дело, им не до пафоса.

    Правильно выше был пост - хоть бы историей интересовались, что-ли. А в дармовой ленточке невелика память, невелика.

    Извините, если кого задел, но раздражает эта никчемная показуха. Сегодня, в очередной раз, попалась на глаза безобразно, по-хамски, оставленная машина. На антенне и ручках дверей - прошлогодние, трудноразличимые ленточки. В этом и есть наглядный итог затеи - чмошник, но легко может считать себя заправским патриотом.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SEVER (09.05.2013),Егорка79 (07.05.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя