+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112
  1. #61
    Заблокированный (339)
    В клубе с
    16.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    256
    14 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sergius7 Посмотреть сообщение
    Расскажите как шумка в новой Оптиме, особенно по трассе как на летней так на зимней резине, на высокой скорости? Особенно интересует мнение тех кто ездил на BMW F10, так как это по многим утверждениям эталон в класс в плане шумки. Также интересует мнение тех кто ездил на новом Мондео, Камри, Пассате. Опишите шумку в сравнении. И также сравните общий комфорт.
    F10 не эталон шумоизоляции. Была 520i 2013 рестай линг до оптимы. До бмв был пассат цц. Шумку сравнивать сложно, так как она РАЗНАЯ. В бмв меньше передается шумов и вибраций от колес. И лучше зашумлены двери).
    В пассате общая шумка чуть хуже чем в оптиме, но от дороги меньше вибраций и шума(хуже чем в бмв).
    Вообщем пересев с бмв в оптиму захотелось зашумить арки и двери.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergius7 (19.12.2016)

  3. #62
    Местный (1260)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    131
    25 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алёна
    Настройка отображения профилей
    А я довольна оптимой как слон )) до этого была киа рио, 5 лет с ней горя не знала, и поэтому решила что следующая будет тоже киа. И конечно после Рио, для меня оптима - это просто воплощение всех моих желаний к машине в части комфорта и езды в целом ( только наверное даводчиков дверей не хватает). У моих друзей много машин премиум класса, но видя как часто они что- то ремонтируют в них, я считаю, что сделала абсолютно правильный выбор в покупке новой машины )))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergius7 (19.12.2016)

  5. #63
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Ален, золотые слова говоришь!

  6. #64
    Новичок (110)
    В клубе с
    18.12.2016
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    4
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Заинск республика Татарстан
    Настройка отображения профилей
    Примерно сопоставима с Камри и Пассатом. В Мондео, на мой взгляд, несколько лучше. Когда выбирал авто тестировал все эти машины. На летней резине претензий к шумке нет. На зимней- могла быть и лучше. По комфорту, думаю, самая выигрышная, все-же, оптима. Мнение сложено с учетом пространства в салоне, его функциональности.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DmitrySPB (18.12.2016),Sergius7 (19.12.2016)

  8. #65
    Новичок (10)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    15
    0 2
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Алмата
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Gilgo;149128]Ламба это крайности)) тут речь шла о бмв, просто ни у кого из отписавшихся в теме не было свежей бмв, были древние авто с пробегом за 200к, у человека вообще с м20 была е34, а это ребят 1991 год блин))) единственный у кого была свежая пятёрка, отписал что проблем не было и не устроила только комплектация
    Я лишь веду к тому, что сравнивать машины из разных эпох, это не правильно[
    Так случилось,что я работал на БМВ(Дистрибьютор)Поездил на всех моделях и М-серии тоже.Служебная была новая F10.Могу сказать, что БМВ нужно брать новым, ездить по гарантии 2 года и продавать. Второй вариант-БМВ-это парадно-выходной авто. На каждый день-не подойдет,т.к. нежный и дорогой в обслуживании. Ну и главное-сейчас Киа и Хундай-не те,что были 15-10 лет назад. В те годы ,я даже в их сторону не смотрел.В основном ездил на разных моделях АУДИ.Так что сравнивая Оптиму с БМВ и АУДИ-могу сказать, что сравнение корректно(есть о чем спорить)

  9. #66
    Местный (492)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.0 Luxe FCC JF
    Сообщений
    191
    12 50
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Не согласен. Как бывший владелец BMW. Все с ней нормально за 3 года владения и пробега в 45000 км, только расходники. Не продал бы, если бы не нужны были деньги. Сейчас ценник на эти модели другой, поэтому и склонился в сторону КИА.

  10. #67
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от argentom Посмотреть сообщение
    Все с ней нормально за 3 года владения и пробега в 45000 км
    Так это и есть режим
    Цитата Сообщение от MasterLee Посмотреть сообщение
    парадно-выходной авто


    А при интенсивной ежедневной эксплуатации по 30-50 тысяч в год к трём годам картина с той бив может и несколько иная была бы...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Micha (25.06.2017)

  12. #68
    Местный (492)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.0 Luxe FCC JF
    Сообщений
    191
    12 50
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Все может быть. И ружье раз в год стреляет. Если покрутить форум бмвклаб, то сразу станет понятно: да, как и у любых машин, у каждой модели и мотора есть детские болячки, где-то попроще, где-то посерьезнее. Просто хочется развеять миф, мол "да у нее алюминевая подвеска разобьется на первых 20 тыс", а запчасти вообще сделаны из золота (мягкие и дорогие). Посмотрел цены на зч и стоимость работ у дилера киа не сказал бы, что намного дешевле. Да, гарантия больше, но и немцы ее расширяют куланцем, если у ОД все ТО проходишь. Просто сравнивая Отпиму и БМВ 5 модели, ты получаешь, по оснащению и крмфорту автомобиль-аналог, но характер как и ценник у них совсем разный.

  13. #69
    Новичок (10)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    15
    0 2
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Алмата
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от argentom Посмотреть сообщение
    Все может быть. И ружье раз в год стреляет. Если покрутить форум бмвклаб, то сразу станет понятно: да, как и у любых машин, у каждой модели и мотора есть детские болячки, где-то попроще, где-то посерьезнее. Просто хочется развеять миф, мол "да у нее алюминевая подвеска разобьется на первых 20 тыс", а запчасти вообще сделаны из золота (мягкие и дорогие). Посмотрел цены на зч и стоимость работ у дилера киа не сказал бы, что намного дешевле. Да, гарантия больше, но и немцы ее расширяют куланцем, если у ОД все ТО проходишь. Просто сравнивая Отпиму и БМВ 5 модели, ты получаешь, по оснащению и крмфорту автомобиль-аналог, но характер как и ценник у них совсем разный.
    У вас ТАК!!?? Стоимость у Дилера КИА и BMW сравнима!? Тогда конечно... Детские болячки говорите? Когда меньше чем через год на 15 тыс.км пробега на F16(X6) двигатель стуканул-меняли по гарантии! Или F15(Х5) 1.5 года из салона потухла в горах и не заводится(электроника однако!)Примеров лично мной наблюдаемых-очень много.. Стремление обойти Mers и AUDI-дорого обходится-какв имиджевом плане, так и кошельком покупателя. BMW пока спасает то, что есть большая(как наверное ни у какой автомарки) фанатская база! Ну а если в сухом остатке, то-УВЫ(парадно выходной вариант)

  14. #70
    Местный (492)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.0 Luxe FCC JF
    Сообщений
    191
    12 50
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Это Ваш личный опыт. У меня другой. За все БМВ говорить не ручаюсь, но чтобы быть объективным надо смотреть статистику, а не единичные случаи. Уже сказал ранее, есть форум данной марки, почитав его хорошо, можно сделать определенные вывод. Меня автомобиль данной марки ни разу не подвел, я остался доволен, продавал с сожалением. Сейчас обладаю Киа, также доволен, как будет вести себя этот автомобиль - покажет время.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя