+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 106 из 106
  1. #101
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Это где такая халява, ТО-0 бесплатно??? И что за бестолочи в вашем ОД, если такую охинею несут?
    Да и такого понятия сейчас, как обкатка практически не существует. И если производитель ТО-0 только рекомендует, значит спокойно допускает работу двигателя до ТО-1 на масле, которое залито с завода. А, соответственно, там залито абсолютно нормальное масло.
    Каждому свое. Я беру машину для себя и максимально слежу за ней. И, хрен поверите, масло меняю через каждые 7500 км пробега. Т. е. каждое ТО и еще между ними. До Оптимы был Фокус там менял также. А то, что там залито с завода поменял на ТО-0 и спокоен.

  2. #102
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    спасибо, так и сделаю!

  3. #103
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну и правильно делаешь, сказки про масло, что оно проходит до 30000 тыс без замены, рекламный трюк. Нет конечно, оно останется маслом, но оно уже после 10000 тыс теряет свои свойства.

    Анатолий, скатайся к дилеру, пускай дольют и все. На будущие, если жаришь, то меняй масло между ТО по середине срока и будет тебе счастье.
    Совет про долив у дилера правильный.
    А вот по поводу сроков замены масла могу поспорить. Современные (не подделка!!!) масла не теряют своих свойств и при замене их через 15 тыс. км., как и рекомендует производитель. Самое главное лить качественный бензин. А вот если бензин дерьмо, то масло и 3 тысячи может не протянуть. Я уж не говорю про некоторые детали автомобиля, напрямую зависящие от качества бензина.
    Так что всё относительно. Лично я лью качественный бензин и хороше масло, меняю его раз в 15 тысяч и никаких проблем не имею уже много лет.

    ЗЫ: Всё это применимо к обычным условиям эксплуатации авто. При тяжелых условиях, масло, естественно, нужно менять чаще.

  4. #104
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну и правильно делаешь, сказки про масло, что оно проходит до 30000 тыс без замены, рекламный трюк. Нет конечно, оно останется маслом, но оно уже после 10000 тыс теряет свои свойства.
    Рекламный трюк? Можно искать, конечно, рекламу во всём, но год назад случайно читал статью с испытанием синтетических масел на базе какого-то АТП, там сошлись на результате в 20000 км на замену. Сейчас попытался найти, но не смог. Это я к тому, что то время, когда масло теряло свойства на 10 т.км. давно прошло.

  5. #105
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Рекламный трюк? Можно искать, конечно, рекламу во всём, но год назад случайно читал статью с испытанием синтетических масел на базе какого-то АТП, там сошлись на результате в 20000 км на замену. Сейчас попытался найти, но не смог. Это я к тому, что то время, когда масло теряло свойства на 10 т.км. давно прошло.
    мэрседесы используют масло "БлюТэЧ", 15-20 тыс км каждая замена

  6. #106
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Ладно, друзья, вам, профессионалам, конечно, виднее. Пойду спать с чистой совестью.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011