+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 131
  1. #41
    Участник (160)
    В клубе с
    23.01.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    61
    3 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Оренбург
    Настройка отображения профилей
    Есть Спортейдж 2.0 и Оптима 2.4.
    Спортику чувствуется, что мощи не хватает при ускорении / обгоне. На Оптиме этот вопрос не стоит.
    Так если по деньгам не критично я бы брал 2.4

  2. #42
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Чипованный 2.0 едет на 98 бензине очень даже шустро! Но если то же сделать и с 2,4 то это уже будет за 200 лошадей! Это довольно шустро для оптимы!

  3. #43
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Кроме динамики, и расхода, никто не написал про другие нюансы этих движков.
    Или ж он абсолютно одинаковые с разницей лишь по обьему цилиндров?
    Например: У Аккорда говорят- отличаются, 2.4л капризней чем 2.0 л.
    2.4 чувствителен к качеству масла, могут забиться каналы, шестерня зашуметь итд

  4. #44
    Старожил (4960)
    В клубе с
    07.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    344
    99 362
    Цвет
    AURORA BLACK
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Чипованный 2.0 едет на 98 бензине очень даже шустро! Но если то же сделать и с 2,4 то это уже будет за 200 лошадей! Это довольно шустро для оптимы!
    а 98 бензин не зло?

  5. #45
    Новичок (-62)
    В клубе с
    02.01.2017
    Optima 2.4 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    14
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Баку
    Настройка отображения профилей
    недавно водил (тестил) 2,4 оптиму.
    сравнивал со своей 2,4 ц класс 1998-го года.
    да, до 60-и оптима резвее чем цешка, но пару раз, когда позволял поток давил педаль в пол (на скорости 50-60) такую тягу как на цешке я не почувствовал. Не знаю, может в момент не попал, может оптима настолько слабее в плане кикдауна/форсажа чем цешка? Педаль газа очень чувствительная, а цешка намноооого более задумчива по сравнению с оптимой. В этом оптима получше чем цешка. Но, честно говоря, не ожидал такой разницы в пользу цешки в плане резкого ускорения на скорости. Вот теперь призадумался, стоит ли покупать 2,4, если он настолько слаб, и можно сэкономить купив 2,0? А может именно в этой машине была неисправность? Или в оптиме отсутствует понятие кикдаун? Водил сонату 2011го года 2,4 - картина та же самая - при нажатии на педаль - машина выстреливает, кикдаун слабее опять-таки (по сравнению со старой доброй цешке). Как быть? Что посоветуете?

  6. #46
    Оптимизатор (2549)
    В клубе с
    30.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    407
    50 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Славка
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    недавно водил (тестил) 2,4 оптиму.
    сравнивал со своей 2,4 ц класс 1998-го года.
    да, до 60-и оптима резвее чем цешка, но пару раз, когда позволял поток давил педаль в пол (на скорости 50-60) такую тягу как на цешке я не почувствовал. Не знаю, может в момент не попал, может оптима настолько слабее в плане кикдауна/форсажа чем цешка? Педаль газа очень чувствительная, а цешка намноооого более задумчива по сравнению с оптимой. В этом оптима получше чем цешка. Но, честно говоря, не ожидал такой разницы в пользу цешки в плане резкого ускорения на скорости. Вот теперь призадумался, стоит ли покупать 2,4, если он настолько слаб, и можно сэкономить купив 2,0? А может именно в этой машине была неисправность? Или в оптиме отсутствует понятие кикдаун? Водил сонату 2011го года 2,4 - картина та же самая - при нажатии на педаль - машина выстреливает, кикдаун слабее опять-таки (по сравнению со старой доброй цешке). Как быть? Что посоветуете?
    я думаю всё зависит от стиля вождения, лично для себя брал 2.4 ибо нравится, что по МКАДу при скорости 120 км/ч на тахометре 2000 оборотов и движок не надрывается, да и в городе потиху работает и везёт мою задницу куда мне надо)

    Добавлено

    негде у нас гонять особо, хотя если хочется, то найти можно) сам пересел с турбовой Шкоды на Оптиму, думал будет не хватать, но после тест-драйва сомнения рассеялись, хотя может я просто овощем стал на дороге, не езжу быстро последние года три)

  7. #47
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    недавно водил (тестил) 2,4 оптиму.
    сравнивал со своей 2,4 ц класс 1998-го года.
    да, до 60-и оптима резвее чем цешка, но пару раз, когда позволял поток давил педаль в пол (на скорости 50-60) такую тягу как на цешке я не почувствовал. Не знаю, может в момент не попал, может оптима настолько слабее в плане кикдауна/форсажа чем цешка? Педаль газа очень чувствительная, а цешка намноооого более задумчива по сравнению с оптимой. В этом оптима получше чем цешка. Но, честно говоря, не ожидал такой разницы в пользу цешки в плане резкого ускорения на скорости. Вот теперь призадумался, стоит ли покупать 2,4, если он настолько слаб, и можно сэкономить купив 2,0? А может именно в этой машине была неисправность? Или в оптиме отсутствует понятие кикдаун? Водил сонату 2011го года 2,4 - картина та же самая - при нажатии на педаль - машина выстреливает, кикдаун слабее опять-таки (по сравнению со старой доброй цешке). Как быть? Что посоветуете?
    Ваш Мерседес ну никак не может ехать шустрее чем Оптима)) Хоть у вас и 2.4 V6) Момента меньше,заявленный заводской разгон 10 сек.,но это 20 лет назад он был таким))Плюс древний автомат)

  8. #48
    Новичок (-62)
    В клубе с
    02.01.2017
    Optima 2.4 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    14
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Баку
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Ваш Мерседес ну никак не может ехать шустрее чем Оптима)) Хоть у вас и 2.4 V6) Момента меньше,заявленный заводской разгон 10 сек.,но это 20 лет назад он был таким))Плюс древний автомат)
    вот-вот. и я также думаю, поэтому я и написал сюда. по ощущениям, при кикдауне, у цешки пинок под зад ощутимее, чем у оптимы. Поэтому я удивился (или просто момент не поймал, или же есть неполадки в машине). Еще раз повторю, рывок резвее у оптимы, но кикдаун слабее чеи у цешки.

  9. #49
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    вот-вот. и я также думаю, поэтому я и написал сюда. по ощущениям, при кикдауне, у цешки пинок под зад ощутимее, чем у оптимы. Поэтому я удивился (или просто момент не поймал, или же есть неполадки в машине). Еще раз повторю, рывок резвее у оптимы, но кикдаун слабее чеи у цешки.
    Честно не знаю)Но я пересел с 1.6 турбо и ходом 2.4 едет веселее))

  10. #50
    Гуру Оптимавод (1777)
    В клубе с
    13.08.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    792
    39 10
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    вот-вот. и я также думаю, поэтому я и написал сюда. по ощущениям, при кикдауне, у цешки пинок под зад ощутимее, чем у оптимы. Поэтому я удивился (или просто момент не поймал, или же есть неполадки в машине). Еще раз повторю, рывок резвее у оптимы, но кикдаун слабее чеи у цешки.
    конечно пинок ощутимее, задний привод пинает, а передний тащит))))


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя