+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Выносливая она а для всего остального есть 5 лет гарантии или 150 000км правда все условно))) Ну ДВС и КПП точно)
    За двигло и коробку не волнуюсь. У моей жены так сказать... сидераст 2008 года. нарекания только по подвеске... или это она так ездит...

  2. #12
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    В Москве есть «Такси оптима», судя по частоте мелькания, автопарк у них большой.
    Сайт не буду рекламировать - сам найдешь. Пообщайся с коллегами.

  3. #13
    Участник (60)
    В клубе с
    15.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    68
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Василий
    Настройка отображения профилей
    Конкретно для такси нужен исключительно дизельный мотор и желателен универсал, и по твоему списку я бы выбрал впервую очередь суперб сарай ТД, на второй месте- сарай мондео ТД.
    Никаких оптим, хюндаев, камри и прочего подобного.
    Окупиться быстрее и пассажиры сзади будут удивленно крутить головой(особенно в шкоде), оценивая кол ва места.
    А подсчет стоимости 1 км - есть во многих форумах, где тусят таксисты или их представители.
    ЗЫ.
    Про гарантия производителя в 150ткм, слушать смешно - таксист этот пробег сделает менее чем за 2 г+ ему нужно ездить, а не ждать когда по гарантии все согласуют и возьмут его машину на 1,2...... цать дней в работу

  4. #14
    Старожил (1010)
    В клубе с
    01.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    269
    20 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Балашиха
    Настройка отображения профилей
    пробег 21000 нареканий по качеству нет, вот удивляюсь как у людей 9-10 расход на двух литрах, езжу по Москве на работу и назад по пробкам, 13-15 расход в пол не давлю,

  5. #15
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    У меня 2,4.
    13 литров было когда только купил, причем зимой и по пробкам с короткими пробегами между домом и работой.
    Сейчас пробег 5 ткм. Без режима ЭКО средний расход по компу в районе 9 литров. И это с учетом того, что не экономлю на кондее, музыке, свете.
    По трассе как-то на майские праздники после 150 км пробега БК показал средний 7,4.
    Кроме того, можно лить 92-ой, что не позволит сделать Мондео или Суперб.
    Конечно жаль, что не продают у нас как в соседней Финляндии 1,7 CRDi iSG EX EcoDynamics ( http://www.delta.fi/Etusivu/Mallit/O...5/Default.aspx )

  6. #16
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Странные эксплуатации у Вас оптим, у меня пробег 22 т. Км. , расход по городу, если без особых пробок 9,5-10,5.. Если в пробочно-быреньком режиме - до 12.7 где то показывал ... Если По топливу считать - примерно так же... Да, только у меня резина 225/50 R18.... . Но у меня еще она прошита и я в нее TBE лью.

  7. #17
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    московский трафик отличается от питерского.

  8. #18
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Тут на форуме с Минска товарищ уже за сотню накатал за 1,5 года, по-моему Васёк.... насколько помню у него ни одной поломки не было...

  9. #19
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Батхэд Посмотреть сообщение
    Конкретно для такси нужен исключительно дизельный мотор и желателен универсал, и по твоему списку я бы выбрал впервую очередь суперб сарай ТД, на второй месте- сарай мондео ТД.
    Никаких оптим, хюндаев, камри и прочего подобного.
    Окупиться быстрее и пассажиры сзади будут удивленно крутить головой(особенно в шкоде), оценивая кол ва места.
    А подсчет стоимости 1 км - есть во многих форумах, где тусят таксисты или их представители.
    ЗЫ.
    Про гарантия производителя в 150ткм, слушать смешно - таксист этот пробег сделает менее чем за 2 г+ ему нужно ездить, а не ждать когда по гарантии все согласуют и возьмут его машину на 1,2...... цать дней в работу
    На счет дизеля я не совсем согласен. Некоторые парки не принимают дизел в бизнес класс (ну типа трактор и тд). Дизеля хорошего мало, особенно зимой, особенно в питере.

    На счет мондео я полностю согласен, да и на счет суперб. Я молодой пацан. мне 28 лет. Я на этой же машине с телками туда сюда, в клуб, в ресторан, есть предложения по делам всяким.... Ну как я на мондео сарае буду? прально... не комильфо. Я знаю что на оптиме я месяца на 2 буду дольше окупаться. Но мне для души и для себя любимого машина нужна, которая бонусом прокатит как бизнес класс такси

    Гарантия и официальный сервис конечно отпадает. на крузе я за год проехал 110 тыщ.... у официалов не был... Так же и с оптимой хочу.

    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    В Москве есть «Такси оптима», судя по частоте мелькания, автопарк у них большой.
    Сайт не буду рекламировать - сам найдешь. Пообщайся с коллегами.
    Спасибо большое.

  10. #20
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    zvukodel, Понятно что надо много времени, но все нюансы, расход топлива, а так же проблемы есть в соответствующих темах.
    Думаю можно пару часов потратить, и понять, стоит покупать или нет))
    Удачи


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя