+ Ответить в теме
Страница 25 из 68 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 678
  1. #241
    Участник (10)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    38
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Ди
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Не уловил взаимосвязи между ОД, кредитом, сигнализацией и КАСКО. Кредит дает банк, КАСКО делает страховая, причем здесь ОД? Если банк и/или страховая требуют установку сигнализации, то ОД тут причем? Или манагер в салоне в уши напИсал?))
    ну всегда сколько я слышал говорят мол вы щас покупаете каско ( а оно обязательно при кредите ) и если сигналку не ставите перед оформлением полиса то цена возрастает на "N"ую сумму, я то сигналку полюбому ставить буду , только не хочу у ОД по завешенному ценнику

  2. #242
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SpongeR Посмотреть сообщение
    ну всегда сколько я слышал говорят мол вы щас покупаете каско ( а оно обязательно при кредите ) и если сигналку не ставите перед оформлением полиса то цена возрастает на "N"ую сумму
    Вы каско в салоне будете делать? Скажите просто, что сига стоИт уже, никто не осматривает там авто. Но проблема в том, что наличие/отсутствие простых систем, не входящих в список страховой, как правило не влияют на снижение стоимости каско.

  3. #243
    Цитата Сообщение от SpongeR Посмотреть сообщение
    ну всегда сколько я слышал говорят мол вы щас покупаете каско ( а оно обязательно при кредите ) и если сигналку не ставите перед оформлением полиса то цена возрастает на "N"ую сумму, я то сигналку полюбому ставить буду , только не хочу у ОД по завешенному ценнику
    Ну это понятно, я просто не понимаю, откуда идея, что надо ставить сигналку у дилера? Т.е. откуда вообще возник такой вопрос?
    И второй момент, не все страховые увеличивают стоимость КАСКО если нет сигналки, по крайней мере разница может быть не существенна. Тут куча вариантов как со страховыми, так и с сигнализациями. У моей страховой например тараканы с маркировкой стекол)). Хотя я считаю, что эта маркировка не такая уж и плохая штука...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вы каско в салоне будете делать?
    Все таки я бы заменил слово "делать" на слово "оформлять". Разница принципиальная))

  4. #244
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Разница принципиальная
    Разница в разнице двух слов, в сути разницы нет.

  5. #245
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SpongeR Посмотреть сообщение
    Знатоки по каско, скажите, если машина в кредит и я не хочу у ОД ставить сигнализацию, а поставлю ее потом в другом сервисе, стоимость каско сильно увеличится?
    Добрый день!
    Для всех Ск нет требования по установки доп. сигнализации по данной модели, и им достаточно штатного иммобилайзера или просто штатной сигнализации.
    Более того, за обычные сигнализации скидок в Ск нет, как правило только на спутниковые системы, но по этой модели скидка будет не более 1000-3000 руб.

  6. #246
    Участник (10)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    38
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Ди
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вы каско в салоне будете делать? Скажите просто, что сига стоИт уже, никто не осматривает там авто. Но проблема в том, что наличие/отсутствие простых систем, не входящих в список страховой, как правило не влияют на снижение стоимости каско.
    Я просто хочу каско делать напрямую со страховой, т.к что они мне насчитали на 40-50 тыс дороже чем по калькуляции у страховой напрямую, по идее иммобилайзер в оптиме уже как сигнализация может пройти..

    Авто скорей всего в кредит буду брать, и мне кажется банк может отказать в кредите в связи с тем что каско оформляю не сразу через манагеров в салоне.. или я не прав?

  7. #247
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SpongeR Посмотреть сообщение
    Авто скорей всего в кредит буду брать, и мне кажется банк может отказать в кредите в связи с тем что каско оформляю не сразу через манагеров в салоне.. или я не прав?
    Не прав. Но есть небольшой нюанс - сначала нужно в банке уточнить, с какими страховыми они работают. А то не все страховые проходят по требованиям конкретного банка.

    Но в любом случае КАСКО (без разницы, в каком месте оформленное) должно быть у вас на руках до заключения кредитного договора.

  8. #248
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SpongeR Посмотреть сообщение
    Я просто хочу каско делать напрямую со страховой, т.к что они мне насчитали на 40-50 тыс дороже чем по калькуляции у страховой напрямую, по идее иммобилайзер в оптиме уже как сигнализация может пройти..

    Авто скорей всего в кредит буду брать, и мне кажется банк может отказать в кредите в связи с тем что каско оформляю не сразу через манагеров в салоне.. или я не прав?
    Нет, конечно и это самая известная байка которую постоянно рассказывают уже последние лет 7-8 в салонах.
    Банку нужен полис Каско, и не важно где его сделаете, главное чтобы Ск была аккредитована.

    Также в салонах часто говорят, что они знают как правильно заполнить полисы по кредитным ТС, а другие нет и будет ошибка, а банк откажет.
    Это также полная неправда, потому как уже давно все автоматизированно, и как только в системе выбираешь нужный банк, все нужные фразы в полисе автоматически проставляются.

  9. #249
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Нужно делать КАСКО и ОСАГО.
    С ОСАГО все понятно - 7708,90 в любой страховой.
    Еще предлагают ДГО (1 млн) - 3840. А оно нужно ? Никогда не оформлял при наличии КАСКО.

    КАСКО предлагают в том числе и с франшизой при вариантах ремонта у ОД или МБСТО.
    Машину оценивают в 860 тыр.
    КАСКО начинается с 47359 (ОД) или 39045 (МБСТО) (без франшизы)
    Можно отдельно оформить хищение - 18920

    Вот сижу и ломаю голову, какой набор страховок выбрать
    1 ОСАГО+ДГО+хищение
    2 ОСАГО+ КАСКО с франшизой. Только непонятно, какой размер франшизы выбрать.

    Что посоветуете ?

  10. #250
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Zakk, Вы путаете ДГО с КАСКОЙ.
    ДГО Вы страхуете СВОЮ ответственность и по ДГО ни кто не будет чинить Вашу машину.

    Добавлено

    Вот пример: Вы столкнулись с Каеном, Вы виноваты, стоимость ремонта Каена 1млн., при ДГО заплатит страховая, без него за ремонт Каена будите платить Вы.


 
+ Ответить в теме
Страница 25 из 68 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя