+ Ответить в теме
Страница 43 из 68 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 678
  1. #421
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    342
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlexSali Посмотреть сообщение
    Товарищи, на пролонгацию договора КАСКО в Тинькофф приезжают ли оценщики на осмотр или нет?
    При двух случаях:

    1. изменение степени риска (отмена франшизы, изменение условий, добавление дополнительных рисков и т.д.);
    2. продление в перерывом.

    В этих случаях требуется доп. осмотр ТС.
    В остальных - данная процедура не является обязательной.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    AlexSali (03.10.2017)

  3. #422
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    07.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlexSali Посмотреть сообщение
    Товарищи, на пролонгацию договора КАСКО в Тинькофф приезжают ли оценщики на осмотр или нет?
    Приветствую!
    если не будет нарушения сроков пролонгации, или же не будет улучшение условие (например отмена франшизы), то осмотра быть не должно.

  4. #423
    Местный (495)
    В клубе с
    28.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    149
    11 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Минск
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Для статистики: Gt-line, полная каско, стаж 4 года, с учетом заграницы, 850$ в год.

  5. #424
    Участник (260)
    В клубе с
    27.11.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    45
    5 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Кто-то может брал каско у страхового брокера kupipolis? Уж слишком заманчивое предложение у них по вск.

  6. #425
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    @MikhailMC, привет, собственно есть вопрос, или вернее нужна консультация.....
    вообщем сегодня врезались с мой грязно-красивый зад......видимые повреждения минимальные, небольшие потертости и продавленный красный катафот....оформили европротокол, у виновника и у меня одна страховая компания Ресо, записали на СТО для дефектовки на субботу, вопрос:
    1. Европротокол действует 5 дней....страховая дело завела, это уже считается что я его зарегестрировал? или это будет в момент обращения в СТО?
    2. Если по какой-то причине, не дай Бог, будут скрытые повреждения, системы контроля слепых зон, парктороников, и еще каких-то датчиков более чем на 50К, могу ли я перевести выплаты на КАСКО? Каско тоже от СК РЕСО...
    3. СК сказал, что выплатить деньгами а не ремонтом, машина новая, вопрос в чем могут обмануть при оценке, т.к. типо "амортизация" будет....

    4. И собственно что еще посоветуете, на что обратить внимание при дефектовке?

  7. #426
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    07.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение

    вообщем сегодня врезались с мой грязно-красивый зад......видимые повреждения минимальные, небольшие потертости и продавленный красный катафот....оформили европротокол, у виновника и у меня одна страховая компания Ресо, записали на СТО для дефектовки на субботу, вопрос:
    1. Европротокол действует 5 дней....страховая дело завела, это уже считается что я его зарегестрировал? или это будет в момент обращения в СТО?
    2. Если по какой-то причине, не дай Бог, будут скрытые повреждения, системы контроля слепых зон, парктороников, и еще каких-то датчиков более чем на 50К, могу ли я перевести выплаты на КАСКО? Каско тоже от СК РЕСО...
    3. СК сказал, что выплатить деньгами а не ремонтом, машина новая, вопрос в чем могут обмануть при оценке, т.к. типо "амортизация" будет....

    4. И собственно что еще посоветуете, на что обратить внимание при дефектовке?
    Приветствую!
    Напишу свои мысли по этому поводу.
    1. Если Вы потерпевший, то у Вас есть 15 рабочих дней чтобы обратиться в Ск. А вот виновник должен прислать в течении 5 рабочих дней свою копию извещения в Ск, иначе будет регресс для него...
    2. Что по Осаго, что по Каско максимальная выплата будет 50 000 руб, т.к. Вы оформляли ДТП в рамках Европротокола, а значит есть лимит в пределах 50 000 руб.
    Правда есть оговорка про 400 000 руб, но в данном случае должны быть зафиксированы координаты и фото и видео фиксация.
    А почему кстати не решили сразу по Каско?
    3. Если авто новое, то износ будет минимальный, а если там покраска, то его быть вообще не должно. Но чтобы больше заплатили, нужно настаивать на том, чтобы указали замену.
    4. Чтобы вписали все видимые повреждения. Также если есть подозрение, что есть скрытые повреждения, то нужно предоставить для Ск на повторный осмотр, например в сервисе , где все разберут и покажут другие повреждения (например сломан усилитель бампера)

  8. #427
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    @Dikk, автор новое, 4 месяца, Каску берегу на более тяжёлый случай, визуально повреждения чисто косметические, координаты в протоколе указаны адрес, и характер повреждений, так же сделана фотофиксация. Менты приехали посмотрели и сказали европротокол и уехали, даже если по каско обращаться, то тоже 50к?? Цены узнал у ОД
    1350 - Катафот
    3950 - диффузор
    16500 - глянцевая юбка с катафотми
    28000 - бампер задний, без учёта покраски
    Формально и визуального пострадала только глянцевая юбка, так что 16500 + работы... За 50К вроде не выходим... В субботу еду на сто по направлению СК, сделаем дефектовку и узнаем..но вроде должно быть все норм...
    Про оговорку на 400к можно по подробнее?

  9. #428
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    07.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    @Dikk, автор новое, 4 месяца, Каску берегу на более тяжёлый случай, визуально повреждения чисто косметические, координаты в протоколе указаны адрес, и характер повреждений, так же сделана фотофиксация. Менты приехали посмотрели и сказали европротокол и уехали, даже если по каско обращаться, то тоже 50к?? Цены узнал у ОД
    1350 - Катафот
    3950 - диффузор
    16500 - глянцевая юбка с катафотми
    28000 - бампер задний, без учёта покраски
    Формально и визуального пострадала только глянцевая юбка, так что 16500 + работы... За 50К вроде не выходим... В субботу еду на сто по направлению СК, сделаем дефектовку и узнаем..но вроде должно быть все норм...
    Про оговорку на 400к можно по подробнее?
    Ну если Вы не виновник, то в Ресо все-равно не будет повышающего.
    По поводу Европротокола, то да, максимальный лимит 50 000 руб, и не важно Осаго или Каско. Если больше, то уже должны быть справки от Гибдд или МВД.
    По координатам, речь идет о системе Глонасс, и чтобы это было все зафиксировано именно Вами и не поздее, чем 60 минут после ДТП.
    Про 400 000 руб это так называемый безлимитный Европротокол, которые действует для Москва и Питера, но это больше "на бумаге" и не Ваш случай.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    StarLancer (14.11.2017)

  11. #429
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    342
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    @MikhailMC, привет, собственно есть вопрос, или вернее нужна консультация.....
    вообщем сегодня врезались с мой грязно-красивый зад......видимые повреждения минимальные, небольшие потертости и продавленный красный катафот....оформили европротокол, у виновника и у меня одна страховая компания Ресо, записали на СТО для дефектовки на субботу, вопрос:
    1. Европротокол действует 5 дней....страховая дело завела, это уже считается что я его зарегестрировал? или это будет в момент обращения в СТО?
    2. Если по какой-то причине, не дай Бог, будут скрытые повреждения, системы контроля слепых зон, парктороников, и еще каких-то датчиков более чем на 50К, могу ли я перевести выплаты на КАСКО? Каско тоже от СК РЕСО...
    3. СК сказал, что выплатить деньгами а не ремонтом, машина новая, вопрос в чем могут обмануть при оценке, т.к. типо "амортизация" будет....

    4. И собственно что еще посоветуете, на что обратить внимание при дефектовке?
    @StarLancer,

    1. каждый из участников должен отправить свои экземпляры Европротокола в СК любым способом (позвонить, написать, отправить сообщение). На практике в настоящее время достоточно от потерпевшей стороны получить заявление о случившемся событии любым удобным способом;
    2. всё зависит от условий договора страхования на выплату без справок (в большинстве случаев при выявлении скрытых дефектах по опции "без справок" не покрывается договором страхования);
    3. вас это устроит, что заплатят деньгами? Могут составить свою оценку, с которой вы можете просто не согласиться. Провести свои и компенсировать разницу по решению суда. А можете на основании европротокола прибыть в дежурную часть и получить протокол и постановление/определения и урегулироваться по КАСКО (если оно у Вас есть);
    4. при дефектовке нужно оценить реальный ущерб, который возник в результате данного происшествия.

    Будут вопросы - пишите/звоните.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от AtomX Посмотреть сообщение
    Кто-то может брал каско у страхового брокера kupipolis? Уж слишком заманчивое предложение у них по вск.
    Если доверяете данной компании, то почему бы и не воспользоваться их услугами.
    Рынок брокерского сопровождения - это будущее страхового рынка в РФ.
    Купиполис, как и мы, присутствует на рынке около 10 лет и несмотря на многие дестабилизирующие факторы - продолжают развиваться и расти.
    Не вижу оснований, где им можно не доверять.
    Любую сделку брокера можно элементарно проверить через офис СК или посредством телефонного звонка.

  12. #430
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    @MikhailMC, @Dikk, обнаружил сегодня свой косяк....в протоколе не написано кто виноват....а кто нет (((
    но подробно описаны обстоятельства ДТП.....вопрос СК может принят такой протокол, или это 100% отлуп?
    Созвонился с виновницой ДТП, предварительно договорились встретиться в четверг, чтобы исправить это....

    П.С.
    Если у виновницы только ОСАГО, ей надо отдавать европротокол в СК или нет?


 
+ Ответить в теме
Страница 43 из 68 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя