+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 300
  1. #21
    Старожил (1060)
    В клубе с
    01.02.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от витек Посмотреть сообщение
    она вообще чем-нибудь обработана?
    Серое это грунт . Он и на ВАЗ 2110 есть , но самое важное ,что под ним . Если камень сорвёт только краску и грунт , то цвести не должно . На десятине срывало и до метала - дальше чуть рыжей точки не шло (т.е хорошая оцинковка капота и хороший кислотный грунт ) . Здесь же при сколе до металла - скол быстро покрывается ржавчиной - намного быстрее чем на десятине и это не редует . Понимаю , что вовремя подкрасив это безобразие я всё прикращу ,но всё же - напряг. ( Если что , то я на десятине за 11 лет ни одного из 11 :o сколов не подкрасил - не зацвели , да и малюсенькие были , так и продал . А тут уж жалко както - да и скорость с какой метал рыжеет както пугает.)

  2. #22
    а может есть какая официальная инфа на эту тему?

  3. #23
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Сейчас ни одну из известных мне машин не оцинковывают!!! Не Мерседесы ни Ауди ни БМВ, Пыжики Форды Сид тоже не оцинкован точно знаю по опыту все идут без оцинковки, цинк продлевает службу авто на много а кому из производителей в наше время это нужно делать машину с запасом прочности!? Правильно ни кому, так как нужен оборот сгнила пошел менять на новую и т.д под краской грунт ржавеет без краски оптима очень быстро в соседнем дворе видел своими глазами. За пару недель ржавчина будь здоров!

  4. #24
    Фордом владел 3,5 года,весь в сколах, никогда нечего не подкрашивал, ни одной ржавченки. Хотелось чтоб с Оптимой примерно также было

  5. #25
    Лансер 9 - воообще не ржавел. 4 года ездил.

  6. #26
    У меня Ситроен Ц4 вообще не ржавел, даже в тех местах, где голый металл был. Меня вот другой вопрос интересует. ЛКП только у Оптим черного цвета такое хлипкое и царапучее? Чаще всего слышу, что проблемы возникают именно с черными (которые неметаллик). Просто сам думал брать черную, а теперь сомневаюсь.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    У меня Ситроен Ц4 вообще не ржавел, даже в тех местах, где голый металл был. Меня вот другой вопрос интересует. ЛКП только у Оптим черного цвета такое хлипкое и царапучее? Чаще всего слышу, что проблемы возникают именно с черными (которые неметаллик). Просто сам думал брать черную, а теперь сомневаюсь.
    цвет значения не имеет, лкп нежное).
    дохлый кустик зацепил мордой при развороте, слегонца. После мойки увидел царапинки, еле заметные. Терь кустов боюсь))

  8. #28
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    На светлой краске, конечно, царапины по лаку менее заметны.

  9. #29
    В Европе ОД предлогают новую "мульку" -похоже на мед.пластырь. Приклеиваешь на царапину, отдираешь и царапина закрашена. Подбирается по VIN, но стоит квадратик 100мм на 100мм около 35 евро. Отказался.

  10. #30
    как это черный не метталик? мотовый что ли?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя