+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 157
  1. #11
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Chinapo Посмотреть сообщение
    До этого тоже был кореец, ничего не потело, на оптиме пока не замечал, вообще считаю это не нормальным, к дилеру и пускай устраняет, это ваша же безопасность.
    А в чем безопасность то? Ну перегарит лампочка и черт с ней.....Тормоза не откажут, управление не потеряю...

  2. #12
    Участник (210)
    В клубе с
    08.03.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    37
    4 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    я так понимаю запотевшая фара не будет пропускать свет, а если дело зимой? Все это чудо превратиться в иней.

  3. #13
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Ойййй....У меня вон когда на мойке машину мою тоже запотевают. Через 5 минут усе блястит и сверкает. На японце тоже самое было! Фары не перегарали, безопасность не терялась и все отлично! Больше оптимизма, оптимисты))) Если на каждый пук не по ГОСТу вздрагивать, очумеешь!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Qazwsx (21.01.2014)

  5. #14
    Старожил (1010)
    В клубе с
    01.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    269
    20 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Балашиха
    Настройка отображения профилей
    у меня напротив ближнего света какая то мутноватость, на запотевание не похоже, но светит нормально!!! по этому поводу пока не парюсь!!!

  6. #15
    Участник (210)
    В клубе с
    08.03.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    37
    4 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Ойййй....У меня вон когда на мойке машину мою тоже запотевают. Через 5 минут усе блястит и сверкает. На японце тоже самое было! Фары не перегарали, безопасность не терялась и все отлично! Больше оптимизма, оптимисты))) Если на каждый пук не по ГОСТу вздрагивать, очумеешь!
    Это понятно если оно через несколько минут после мойку проходит. А если оно постоянное, что не редко встречал, как тогда с такими фарами ездить? по опыту некоторых людей могу сказать что им даже фары меняли по гарантии из-за вот таких проблем.

  7. #16
    Участник (67)
    В клубе с
    20.05.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    38
    2 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Регулярное наличие влаги символизирует о неисправностях, причинами которых чаще всего являются:
    Трещины. Образование даже самых микроскопических разрушений стекла ведет к проникновению влаги и как следствие – начинают запотевать фары.
    Ухудшение герметичности швов. В местах стыков может происходить частичное разрушение материала, что со временем приводит к пропусканию жидкости внутрь оптической конструкции.
    Засорение вентиляционных отверстий. Каждая фара имеет специальное устройство, которое предназначено для вентиляции. Особенностью исправной конструкции является возможность свободной циркуляции воздуха, но при этом, исключается попадание воды. Если отверстие засорено, то и затрудняется естественное движение воздуха, о чем символизирует образование конденсата.
    не потеют (не ксенон)
    Последний раз редактировалось JPS; 26.06.2013 в 14:08.

  8. #17
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RomzesLost Посмотреть сообщение
    Да у всех! И на Церато тоже, и вобще у многих.
    зы физика)))
    Может у меня все законы физики нарушены, но не патеет

  9. #18
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Когда была Цыра то там на форуме тоже у многих такая беда была.Там гдето есть из фары дренажная трубка для вентиляции так она часто забивалась.Надо посмотреть как у нас устроен дренаж и вентиляция. Вначале парились,а потом все забили и успокоились.Включишь -и через 2 мин все высохнет

  10. #19
    Участник (160)
    В клубе с
    01.11.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    76
    3 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Видное
    Настройка отображения профилей
    Уже писал выше у меня такое было со временем прошло!здесь пишут свет будет плохой,это смешно))),так как потеет фара в зоне лампы указателя поворота,так что к свету это не имеет никакого отношения,лучше проверьте вентиляционные отверстия на фарах!

  11. #20
    Как раз сегодня когда утром перед работой протирал фары, увидел что они промерзли, в уголках (если сделаю фото покажу), так меня чуть Кондратий не хватил, машине месяц...
    Цитата Сообщение от Chinapo Посмотреть сообщение
    я так понимаю запотевшая фара не будет пропускать свет, а если дело зимой? Все это чудо превратиться в иней.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя