+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62
  1. #41
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Согласие всегда у меня вызывало "смутные сомнения"...
    В подобной истории неправы оба: и Страховщик, нарушающий регламент производителя, и СТОА, предлагающий на гарантийном авто установить аналоговое лобовое.
    Непонятно только почему Клиент должен страдать...

    По данной СК вести диалог практически бесполезно, просто не с кем, пытаться мирно все разрешить - также все не просто.
    Как несколько дней назад заявил сотрудник СК Согласие по телефону: "Вы (обращение к Клиенту) приезжайте в центральный офис и шумите, ругайтесь..."
    В итоге мы смогли отвоевать замену на оригинал (новый ML), но Клиенту они нервов потрепали.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Дык на заменённое по КАСКО или за деньги стекло вроде больше не действует гарантия, которая на автомобиль...
    Вот смотрите:

    1. купил новое авто, все з/ч оригинальные;
    2. поменяли по КАСКО половину з/ч после ДТП и поставили везде аналоги;

    Клиент решает оценить авто для дальнейшей продажи и как Вы думаете, каково будет его удивление, если вместо 1,5 млн., ценнинк за авто будет 500 тыс.
    Не дело это.
    Если стоит оригинал, то будьте добры: "страхование - возможность сохранить имущество в том виде, при котором оно принимается на страхование". А то такими темпами можно и с "оки" натянуть бампера, и сказать - "у нас так принято".

  2. #42
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @MikhailMC, я имел ввиду установленное вместо рзбитого оригинальное стекло. Кто то писал, что на него уже не распространяется гарантия завода изготовителя, только обычная гарантия на замененную запчасть.

    И вообще, это не я их клиент, а Андрей
    Последний раз редактировалось Aquila; 05.08.2016 в 20:03.

  3. #43
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @MikhailMC, я имел ввиду установленное вместо рзбитого оригинальное стекло. Кто то писал, что на него уже не распространяется гарантия завода изготовителя, только обычная гарантия на замененную запчасть.

    И вообще, это не я их клиент, а Андрей
    Это я понимаю, что Клиент данной СК является Андрей
    Сам очень давно с данной СК сотрудничаю, но то, что они изобретают в последнее время заставляет очень плотно задуматься о продолжении ведении конструктивного диалога с СК Согласие.
    Сам перешел от них, как МЕГА-Клиент, в 2015 году. О чем они уже не раз пожалели
    И теперь вернуть мое доверие им нужно ну ооочень постараться.

  4. #44
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    а нафига мне такое стекло? гарантию на него кто и какую даст?
    мне, как страхователю, такой вариант не интересен совершенно...
    Согласен,
    Я в этом тоже не поддерживаю Ск и мне самому не нравятся подобные "приколы" в Ск и ОД.

    Но если смотреть на эту ситуацию, то Ск Вам выдали направление на ремонт к ОД, а вот почему ***** хотят поставить это стекло также большой вопрос.

  5. #45
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Вообще нарушение со стороны ОД, как прямо видится, но скорее всего обычный сговор между СК и ОД...

  6. #46
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вообще нарушение со стороны ОД, как прямо видится, но скорее всего обычный сговор между СК и ОД...
    Интересно, что говорит при этом ОД? Какие доводы они при этом приводят, пытаясь установить неоригинальное лобовое стекло на своей СТОА? Или они не собираются у себя это делать, а где-нибудь на "дружественной" станции. Интересно, какой скандал может подняться, если выяснится, что ОД обходят нормы производителя на замену "оригинала" на "аналоги". Здесь колодки даже они не могут поменять, что уже говорить про лобовое стекло...

  7. #47
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.05.2017
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Делал КАСКО в Согласии, в феврале 2018 был страховой случай - легкое дтп, бампер и фара - Согласие как будто специально затягивало решение , ожидал 5 недель . потом еще 2 недели подтверждали расчет ремонта ОД .Больше никогда в Согласие ! Лучше переплачу другим страховым.

  8. #48
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Push Посмотреть сообщение
    Делал КАСКО в Согласии, в феврале 2018 был страховой случай - легкое дтп, бампер и фара - Согласие как будто специально затягивало решение , ожидал 5 недель . потом еще 2 недели подтверждали расчет ремонта ОД .Больше никогда в Согласие ! Лучше переплачу другим страховым.
    @Push, На самом деле Согласие за последние пару лет наоборот стало работать лучше, чем было ранее, но задержки иногда бывают, тут главное понимать почему.
    Если интересно, пишите и подберем другой вариант

  9. #49
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Согласие мне в выплате неправомерно отказало, мелочь была, но ушел от них сразу.

  10. #50
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    У меня каско в согласии. Менял лобовое стекло. Согласовали сразу и без проблем. Через 2 недели менял бампер. Без каких либо справок и т.д. Заменили тоже без проблем.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя