+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 351
  1. #11
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Вроде приговорили пружины, оказалось что проседание по обеим сторонам, но на левой больше правой на сантиметр. в хоте диагностики подвески внешних дефектов не выявили. ждем пружины...
    Мастер по гарантии первым делам проверяет отсек запаски, толи шумку смотрел, толи свинцовые слитки искал...

  2. #12
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    какие пружины? КААК? как они могли просесть...
    Что за бред?
    Вы что, мешки с цементом возили?
    Боже, какие баранбеусы...
    ну и стену с путиным: в радиусе колес 16 и 18 дюймофф вашпе нет разницы.
    Кроме 2 дюймов по рамеру предполагаемого диаметра, описывемого колесом во время вращения.

  3. #13
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SEVER Посмотреть сообщение

    ну и стену с путиным: в радиусе колес 16 и 18 дюймофф вашпе нет разницы.
    Кроме 2 дюймов по рамеру предполагаемого диаметра, описывемого колесом во время вращения.
    А если подумать?

  4. #14
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    согласен, погорячился :mad:

  5. #15
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Сказали что привезут пружины к концу сентября :(
    Да у меня, блин, эксклюзивная машина, и запчасти для нее делаются вручную

  6. #16
    Участник (10)
    В клубе с
    22.10.2012
    Optima 2.0 LPG
    Сообщений
    39
    0 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    День, добрый всем.
    konstantin, как я вас понимаю. У меня аналогичная ситуация, попа просела, так сказать даже карточка пластиковая не влазила... Но случилось это не от перевозки "грузов". Ситуация была банальной: весна, поздний вечер, "смеркалось", и я ну очень тороплюсь домой, откровенно говоря не соблюдал скоростной режим (да и не я один такой, ежедневно по этой дороге езжу), ехал то вечером, а вот днём добросовестные комунальные работники разкопали ямочку чуть больше одной полосы, ну а закапывая особо не утруждались, весна выдалась у нас холодная было примерно -30, ну и вот я еду вечером как раз по этой полосе и вижу это творчество, справа едет сосед, тоже не соблюдая скорость, слева разделительные бетонные блоки, тормозить не вариан, ну вообщем смаху пролетел сие дияние. На утро перед поездкой меня как раз и ждало такое нехилое зрелище, колёса даже слегка заглянули под арку.. Результат.. Пружинам хана, стойки умерли.. Решил дождаться тепла чтобы этим плотно занятся, а как временное решение - подлатал стойки и в пружины полиуретановые вставки воткнул(Сразу скажу что до тепла всё дожило ). Менять дак всё в круг решил. Заказал через человечка всё напрямую из Кореи. Но были сомнения в выборе задних пружин, воспользовался офицалами, по VIN номеру они мне дали номер именно для моей машины (просил дать для Российского рынка номер - не дали) 55350-3S160 - вот это мои. Установил всё новьё и получилось так что машина смотрит чутка в небо... Разница между передом и задом 30мм(это если пустую на ровной поверхности). На перед взял усилинные пружины 54630-2T020, а с задом пролетел..

  7. #17
    Участник (10)
    В клубе с
    22.10.2012
    Optima 2.0 LPG
    Сообщений
    39
    0 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    Поскольку у нас весной когда начинает таить снег, то он таит вместе с асфальтом, и увеличиный клиренс спереди меня конечно только радует, машина не козлит, ходовые характеристики практически сохранились.. Хочу так же сзади(что б слегка повыше была), склоняюсь к пружинам 55350-2T020, но без точной уверенности (их ждать неделю с экзиста), да ещё если не подойдут.. Может добрые люди подскажут номерок пружин на оптиму которая для Росийских дорог? (официалы сразу сказали что номера отличаются!)

  8. #18
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Да я бы тоже установил аналог, но это значит слет с гарантии, а этого не хотелось бы. потому ждем. Но вот например во двор к себе я заехать не могу - там есть ступенька и она высоковата для меня - чиркают брызговики...

  9. #19
    Участник (10)
    В клубе с
    22.10.2012
    Optima 2.0 LPG
    Сообщений
    39
    0 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    konstantin, а вы номер пружин которые ожидаете случайно не знаете?;)

  10. #20
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Знаю, а что это меняет?! они не зря так долго едут. Здесь их найти не получилось.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя