+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vir-47 Посмотреть сообщение
    в табличке 2.4 когда 5 человек в авто и плюс багаж! Посмотрите внимательнее. Я качал 2.4. Это было ужасно. Щас поставил систему давления в шинах и на холодную теперь у меня 2.0 давление на всех. Затем при езде расширяются колеса примерно до 2.3 - 2.4. Вот самый комфортный результат. Утром езжу один. Вечером 5 человек в авто.
    2.0 для 18 колес очень мало. При попадании в хорошую яму появлении грыжи очень вероятно. Во всех рекомендациях пишут, что необходимо проверять давление на "холодных" шинах. Кстати, не сильно то там давление и меняется. После ночи на электронном манометре намерил рочно 2,4. Проехал по трассе около 80 км по жаре +33, по термометру оптимы, и померил для интереса давление, было 2,65. Я уже эксперименты ставил и понял, что при давлении ниже 2,2 на 18-х колесах оптиму таскает по дороге больше,чем при 2,4-2,5.

  2. #12
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    2.0 для 18 колес очень мало. При попадании в хорошую яму появлении грыжи очень вероятно. Во всех рекомендациях пишут, что необходимо проверять давление на "холодных" шинах. Кстати, не сильно то там давление и меняется. После ночи на электронном манометре намерил рочно 2,4. Проехал по трассе около 80 км по жаре +33, по термометру оптимы, и померил для интереса давление, было 2,65. Я уже эксперименты ставил и понял, что при давлении ниже 2,2 на 18-х колесах оптиму таскает по дороге больше,чем при 2,4-2,5.
    У меня все с точностью до наоборот. Таскать авто перестало. Едет хорошо. В ямы попадаю хорошо. Но если бы Вы знали, то чем больше давление, тем быстрее хана резине, чем меньше давление тем быстрее хана диску. И вся разница.

  3. #13
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от byyy Посмотреть сообщение
    а что это за система такая?
    Их цела куча, погугли, найдёшь много. Вот несколько навскидку:
    http://www.azvuk.ua/datchiki-davleni...arkmaster-4-27
    http://www.azvuk.ua/datchiki-davleni...hantom-ca-2530
    http://winauto.ua/product/tyre-press...te-tp-05-fixed

  4. #14
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от byyy Посмотреть сообщение
    а что это за система такая?
    TPMS TPMaSter Smart

    ставится легко. Не надо колеса разбирать. Дисплей аккуратно в розеточку и все. Мне очень нравится.

  5. #15
    Участник (10)
    В клубе с
    06.05.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    47
    0 0
    Цвет
    Черный
    Город
    Новый Уренгой
    Настройка отображения профилей
    Я при 2.0 как раз и попал:две не большие грыжи и два диска ровнял.Вобще слышал если азотом качать не грееться колесо и давление не растет,зимой в морозы не падает.В отпуск покачю походу попробую,посмотрим что с этого получиться.

  6. #16
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Я при 2.0 как раз и попал:две не большие грыжи и два диска ровнял.Вобще слышал если азотом качать не грееться колесо и давление не растет,зимой в морозы не падает.В отпуск покачю походу попробую,посмотрим что с этого получиться.
    а цена такого мероприятия? И где они такое делают? Я слышал как то и много скептиков по поводу азота в шинах.

  7. #17
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vir-47 Посмотреть сообщение
    а цена такого мероприятия? И где они такое делают? Я слышал как то и много скептиков по поводу азота в шинах.
    У нас на работе халявный азот. Несколько человек качали себе. Разницы никто не заметил. Я даже не стал пробовать. А так да, слышал все гоночные авто именно для этих целей и качают азотом

  8. #18
    Участник (10)
    В клубе с
    06.05.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    47
    0 0
    Цвет
    Черный
    Город
    Новый Уренгой
    Настройка отображения профилей
    Гонял в отпуск до Крыма 4700км где то,знаю что если воздухом качать растет давление.Так вот на азоте как было 2.4 так и осталось,не одной грыжи и погнутого диска в этот разОбратно заезжал еще в пару городов в общем пробег 12000 км где то и все норм на азоте,не парился что перегреиться и бахнет(есть заделаланные грыжи)Если б качал 2.0, 2.2 походу точно погнул бы пару дисков или грыжи набил.

  9. #19
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Атмосферный воздух на сколько процентов из азота?
    51?

  10. #20
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Фигня ваш азот.смотрим последний выпуск Главная дорога.доказали что это развод


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя