+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66
  1. #21
    Старожил (5110)
    В клубе с
    04.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    358
    102 150
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Город
    Москва - Старый Оскол
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    Люди вопрошающие в этой теме про выбор авто, вы какой ответ хотите услышать?!
    любая вещь, в т.ч. и машина, которая приобретается для себя, а не для заработка денег, должна приносить удовольствие. Если машина за 1350 (это надеюсь это с каско), будет заставлять переживать вас экстаз сильнее чем С-ка пусть за те же деньги, то разве может это быть много?! плевать с высокой колокольни на тех кто говорит что за эти деньги можно было трешку БМВ взять, не торкает меня трешка, а оптима торкает.
    поломки есть у всех машин (если мы говорим примерно об одном ценовом диапазоне), есть и родовые болячки, и единичные поломки, от этого вообще никто не застрахован, ни Лексус, ни КИА.

    На этом форуме собрались те которых впечатлила оптима, и вряд ли Вы получите здесь другую рекомендацию. рецепт прост, надо поездить во всех претендентах и выбрать то что нравится больше всего. я так поступил...

    так что ждем Вас в наших рядах
    :funp02049:

  2. #22
    Оптимист (18960)
    В клубе с
    02.09.2012
    престиж 2.4
    Сообщений
    1,097
    376 211
    Цвет
    на фото
    Город
    Москва
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Всем оптимавладельцам доброго дня! Дилемма века. Подошло время менять авто (давно подошло), вроде есть некоторая сумма денег, есть острая потребность в новом авто, но нет уверенности в правильности выбора.. Самое ужасное, что будучи Весами по гороскопу, сделать выбор для меня равняется вселенской катастрофе. Изначально хотела Спортаж, потестила, понравилась комплектация премиум, потом задушила жаба отдавать за спортажа ту сумму, которую он стоил и подумала я, а может гулять так гулять.. Может мерседеса, бмв, ауди)))))))))))))), т.к. наивно полагала, что взять авто этого класса можно на имеющиеся в распоряжении средства (исходила из опубликованных цен у офицалов), посмотрев же в салоне этих истинных арийцев, поняла, что денег хватает на самый стандартик, с невнятным салоном, чего крайне не хотелось.. Понт, конечно, дороже денег, но в какой то момент, начало пульсировать в висках - обслуживание, запчасти и т.п. Может пассат? или инсигния? Посидела, посмотрела, пощупала. Почему не впечатлило - затрудняюсь ответить. Не влюбилась ни капли. Новая мазда 6? о, она такая прекрасная в красном цвете, для девочки, ровно через полчаса забыла о ней... После 2х недель ужасного состояния уже совсем было расстроилась от собственной нерешительности, это начало бесить не на шутку и вдруг вновь решила зайти в салон Киа, еще раз внимательнее приглядеться к Спортажу. И тут увидела ее.. вернее я ее видела давно, но другие не цепляли.. дело в том, что я фанат бежевого салона в сочетании темного кузова и в салоне стояла как раз такая. Темныцй графит, с нежнейшим бежевым салоном, 2.4, prestige и с сумасшедшими дисками.. Много буковок уже пишу, а суть в следующем, не задумываясь внесла в пятницу залог за нее, так как просто не планировала в тот денег покупать машину и счастливая ушла в выходные. И что тут началось, вот только ленивый не сказал, что я совершила ужасную ошибку, что покупать Оптиму за такие деньги это смертельный грех, что лучше мерседес С, с ручными стеклоподьемниками и без кондера (условно) чем киа... Причем, что характерно, до этого читала отзывы и все пищали от восторга, а теперь попадаются отзывы один другого "лучще", то руль обдирается через полгода, то подвеска стучит и того рантше и т.п. и т.п.... Вот сижу я несчастная и не знаю, то ли плюнуть на залог в 15 тыс рублей, и не брать ее, то ли плюнуть на советчиков.. Ведь я, как истинная женщина, выбирала по принципу - красиво, хочу! Вот такая незадача.. Цена вопроса 1.345, реально это ту мач? Даже работать не могу весь день от противоречивых чувств)))))
    Надо было сначала изучить форум,плюсы и минусы нашего авто,затем если все устроит обратится к нашему официалу СПЕКТРА, и с хорошей скидкой взять отличный авто,сам фанат немцев,у друзей всех он родимый,а на мою все смотрят и ох.евают какая она красивая. В любом случае решать вам,лично я никого не слушал,купил еще в сентябре и ни капли не жалею...есть мелкие нюансы,но как говорят умные люди НЮАНСЫ ЕСТЬ В ЛЮБЫХ АВТО!!! Зато какая она зараза красивая))))))))

  3. #23
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.07.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    9
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Совершенно понятно, что ответов типа - оптима отстой, покупай VW, я не жду. Хотелось бы понять насколько оправдывают себя потраченные деньги, возможно у кого то был опыт использования немецких машин и корейских и можно объективно сказать, что корейцы не уступают совсем, либо это завышенный ценник. Хотя, наверное, Вы правы, это вопрос, что больше торкает.. Оптима торкнула.. Мерс нет. Не все то золото, что мэйд ин джёрмани, видимо))
    Последний раз редактировалось Брунгильда; 15.07.2013 в 17:46.

  4. #24
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.07.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    9
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nekrasov Посмотреть сообщение
    Надо было сначала изучить форум,плюсы и минусы нашего авто,затем если все устроит обратится к нашему официалу СПЕКТРА, и с хорошей скидкой взять отличный авто,сам фанат немцев,у друзей всех он родимый,а на мою все смотрят и ох.евают какая она красивая. В любом случае решать вам,лично я никого не слушал,купил еще в сентябре и ни капли не жалею...есть мелкие нюансы,но как говорят умные люди НЮАНСЫ ЕСТЬ В ЛЮБЫХ АВТО!!! Зато какая она зараза красивая))))))))
    Надо было изучить, много чего надо было сделать в жизни, не всегда есть возможность))) За мнение спасибо. У меня один вопрос, на 2.4 действительно расход по городу не более 12? Улыбаюсь, только девушка может сначала заказать машину, а потом выяснять все детали))) Если сегодня все таки ее заберу, а думаю что заберу, завтра похвастаюсь.

  5. #25
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Брунгильда, Что то дороговато вас раскрутил ОД. (1.345)Обратитесь к нашему клубному ОД, думаю даже с потерей залога, вы сэкономите))
    Если конкретно о машине. На любой другой форум зайдите, там будет тоже самое, у любого авто будет недостаток, даже у мерседеса))
    Машина класс!! Берите и не партесь.
    п.с. и добро пожаловать в клуб!

  6. #26
    Участник (60)
    В клубе с
    23.03.2012
    Optima 2.4 Luxury+
    Сообщений
    99
    1 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Надо было изучить, много чего надо было сделать в жизни, не всегда есть возможность))) За мнение спасибо. У меня один вопрос, на 2.4 действительно расход по городу не более 12? Улыбаюсь, только девушка может сначала заказать машину, а потом выяснять все детали))) Если сегодня все таки ее заберу, а думаю что заберу, завтра похвастаюсь.
    у меня сейчас 11.7, зимой было и 14, по трассе 7.7

  7. #27
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Про расход давайте сюда http://optimaclub.ru/showthread.php?t=184
    Дабы не засорять тему.
    Здесь общие отзывы, конкретика в профильных темах.

  8. #28
    Оптимист (18960)
    В клубе с
    02.09.2012
    престиж 2.4
    Сообщений
    1,097
    376 211
    Цвет
    на фото
    Город
    Москва
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос, на 2.4 действительно расход по городу не более 12? .
    После чипа в городе не больше 12 с кондеем,езжу впринципе спокойно,но иногда и погонять люблю...не парьтесь были у меня немцы,оптима не сильно отстает есть небольшие косячки в плане собранности но они не значительные...Киа круто шагнуло вперед

  9. #29
    Участник (778)
    В клубе с
    16.03.2013
    Optima 1.7 VGT U-II Sport Pack
    Сообщений
    61
    15 30
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Tallinn
    Настройка отображения профилей
    Если понравилась - берите не думая. Если машина нужна для спокойного комфортного передвижения себя любимой и пары пассажиров без откровенных гонок, то Оптима точно не разочарует. А от всяких маленьких косяков сейчас ни одна машина не застрахована, на то и гарантия.
    Сам пару месяцев назад так же мучился с выбором. Обошёл, наверно, все возможные авто-салоны, а выбор в итоге пал на Оптиму. Тоже меня пытались от неё отговаривать, мол корейцы фигню собирают. А в итоге уже сами с интересом посматривают на сиды и спортажы.
    Как ни крути, за те же деньги, наверно, сложно сейчас найти новую машину такого класса с такой вкусной начинкой и отличным дизайном. Вот в плане цены не могу сказать, насколько это получается дорого или дёшево. Грядёт рестайлинг, сейчас по идее по-маленьку распродают старые запасы перед закупкой новых. Попробуйте скидку выторговать.

  10. #30
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.07.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    9
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RomzesLost Посмотреть сообщение
    Брунгильда, Что то дороговато вас раскрутил ОД. (1.345)Обратитесь к нашему клубному ОД, думаю даже с потерей залога, вы сэкономите))
    Если конкретно о машине. На любой другой форум зайдите, там будет тоже самое, у любого авто будет недостаток, даже у мерседеса))
    Машина класс!! Берите и не партесь.
    п.с. и добро пожаловать в клуб!
    Она стояла в шоу-руме вообще с ценником 1.401... За совет спасибо, может действительно надо заехать к клубному... У меня пунктик только один, оптиму хочу только с бежевой кожей, хоть умри, и другого мне не надо, а в бежевом цвете в наличии крайне мало, либо в сочетании светлое серебро+беж (такое сочетание не нравится)..


    PS. мужчины дружно крутят у виска)))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя