+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.07.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Планирую приобрести, требуется помощь

    Здравствуйте! Ближе к осени планирую приобретать новое авто - седан. Цена - до 1.4 млн (вместе с каско). Под данную категорию подпадают (все авто новые без пробега)
    1. вольво s60 - новая, рестайлинговая (должна в этом месяце появиться) - 180 л.с. - моментум+кожа+кое-что из наворотов+каско - вполне укладываюсь (видел новые цены на рестайлинг, 180л.с передний привод, комплектация моментум 1220.000+еще кожа 49900+цвет, он правда дорогой, можно и не покупать его) - вообщем вполне уложусь
    2. киа оптима - 2.4 180 л.с. - самая навороченная комплектация - со скидкой сейчас 1280.000 - тоже, в принципе укладываюсь
    3. хонда аккорд 9 2.4 180 л.с - 1340.000+очень дорогая страховка - получается дороже.
    4. мерседес с 180 - сейчас на них скидки в пределах указанной суммы можно купить с амж обвесом и, если даже постараться и 2.5 211 л.с. найти
    5. мазда 6 новая 2.5 - 192 л.с. - 1250.000 с кожей и примочками.
    6. бмв 3 184 л.с - если поторговаться и не ставить всяких наворотов - можно уложиться со страховкой в 1.4.
    Зарегистрировался на сайте специально - давно к киа присматриваюсь...
    До этого был мерседес цешка 180 2010 г.в. (новый) дорестайлинговый - ничего плохого сказать не могу - вполне достойный вариантик. Но вот хочется какую-то другую марку.
    Пожалуйста, помогите с выбором. Только пишите объективные отзывы, а не те, которые вроде как надо писать на сайте киа оптима.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    здесь тебе дадут только один ответ-"ОПТИМА"

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    После мерседеса Оптима вам точно не понравиться поверьте))

  4. #4
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    После мерседеса Оптима вам точно не понравиться поверьте))
    Я вот только одного не понимаю, чего все так боятся слова "мерседес"?
    Обычная машина, со своими достоинствами и косяками. А вот топикстартеру, действительно, трудно ответить. Солянка из озвученных машин полная.

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.07.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    А какие требования к новому авто, т.е. что хотите получить? Стиль вождения, ваш возраст, что бы перло авто с места, комфорт и пр?
    Вы сами не можите определиться что хотите, а просите помощи у нас которые не знают Вас. Тем более тот винегрет из авто, что Вы озвучили очень трудно выбрать, что именно нужно. Почитайте пока форум и задайте конкретные вопросы про Оптиму, так будет легче понять подходит она Вам или нет. А так тут будет банальный флуд и только.
    Мне 36. Женат. есть маленький ребенок. Езжу. в основном по городу (спб) иногда - на дачу. Коробки с помидорами с собой не возим. Люблю динамичную езду, но не гонщик (от светофора до светофора не газую)

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.07.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    После мерседеса Оптима вам точно не понравиться поверьте))
    Почему? Я вам честно скажу: до цешки был форд мондео (тоже новый покупал) ну....честно говоря особой разницы не почувствовал по езде. А внутренняя отделка мерседеса с весьма скромна...

  7. #7
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    1 если у мерса не сменилось поколение двигателя то это полный пылесос,ибо каждые 100 тыс км он будет высасывать 200 тыс на замену цепи,масло насоса и прочих шестеренок
    2 хонда полный валенок,каждое поколение все хуже и медленее
    3 вольво бешеный ценик на обслуживание(дороже мерса),но по качеству отделки выше киа
    4 мазду воробще страшно оставлять у дома
    5 Я бы взял бмв ибо у самого оптима в фуле(жалею что не купил 3)

  8. #8
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
    Почему? Я вам честно скажу: до цешки был форд мондео (тоже новый покупал) ну....честно говоря особой разницы не почувствовал по езде. А внутренняя отделка мерседеса с весьма скромна...
    Не обратил внимания что была С-ка... Тогда я соглашусь с оратором выше из всего списка я бы на вашем месте все же остановил внимание на Оптиме, Мазде, или все том же мерседесе. Но тут как говориться кому что больше нравиться мы тут свой выбор сделали в свое время)

  9. #9
    Старожил (3860)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 CVVL Prestige
    Сообщений
    384
    77 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Леонид Борисович
    Настройка отображения профилей
    Мазда/Хонда - большие риски угона (напрямую влияет на стоимость каско и спокойствие владельца)
    Мне нравится Вольво С60, но стоимость обслуживания заоблачная.

    Есть еще машины в этом классе за те же деньги. Например, Хёндай Соната и Хёндай Ай40. В принципе тоже самое что и Оптима, только выглядят по другому.
    Мондео скоро новый должен появится, может понравится.

    На этом форуме могут не написать всех достоинств и недостатков.
    Я когда выбирал Оптиму перечитал 10 обзоров, посмотрел 15-20 разных видео-обзоров и не был до конца уверен, что это то, что мне нужно.

    Один раз сел за руль на тест-драйве, понял только, что она здоровенная. А потом пошел и просто ее купил, потому что очень внешне нравится. Ни капли не разочарован!!!
    Оптима - отличный автомобиль за свои деньги. Налог небольшой, обслуживание как на всех Киа (9-13 тысяч рублей за раз). Кто не в курсе, обслуживать Пиканто стоит чуть-чуть дешевле чем Куорис ))).

    В общем, вот что я Вам советую. Идите в салоны, садитесь и пытайтесь понять где Вам уютнее. Я лично знаю, что в мазде и в хонде мне не уютно, руль убогий, кнопки дурацкие. В камри/пассатах не сидел, но думаю там тоже не комфортно мне будет.
    А вот в Оптиме радость )) Когда после работы в нее сажусь и еду домой, то просто эйфория какая-то ))))) И народ головы крутит, чтобы посмотреть )))

  10. #10
    Новичок (110)
    В клубе с
    17.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    3
    2 0
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Соглашусь с автором выше, симпатия к машине как и в человеческих отношениях, на многие недостатки позволяет закрыть глаза. Владею оптимой пока две недели и что могу сказать, тормоза ватные, двигатель слабоват, шумка арок и днища отсутствует, подвеска жесткая, но когда подхожу к машине и смотрю на внешность, все ей прощаю, а в салоне вообще все сомнения пропадают. Оговорюсь, спокойно мирюсь с недостатками, купив оптиму за 980000, если бы отдал 1200000, думаю что был бы разочарован.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя