+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 162
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Вчера поменял опорники и левый наконечник, тишина. Если бы не сраная втулка по гарантии, которая 3 неделю едет, было бы еще тише.

  2. #22
    Заблокированный (1302)
    В клубе с
    02.04.2016
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    154
    26 23
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    32
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вчера поменял опорники и левый наконечник, тишина. Если бы не сраная втулка по гарантии, которая 3 неделю едет, было бы еще тише.
    какая именно втулка?)

  3. #23
    Местный (1360)
    В клубе с
    08.05.2014
    TLC Prado 150 Style 2.8td TF
    Сообщений
    160
    27 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодарский край, ст. Павловская
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Значит надо смотреть - стойку, стойку стабилизатора, шаровую опору. На сервис короче с толковым специалистом по ходовым - он скажет в чем проблема... :-)
    Я написал, что я у себя поменял/отремонтировал... :-)
    ЗЫ: при заказе запчастей отказываюсь от оригинала, потому как долго не ходит... Пример - стойки передние 30 тыс. и стучат, рулевые наконечники - 4 тыс. и застучали....

  4. #24
    Оптимизатор (2062)
    В клубе с
    15.01.2015
    k5
    Сообщений
    525
    42 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Тоже было бряканье на мелких неровностях, пришёл к выводу что звук издаёт суппорта. Возможно направляющая или хз

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от EvgeniyL Посмотреть сообщение
    какая именно втулка?)
    В ЭУР её по гарантии меняют как и червяка, он там рядом.

  6. #26
    Местный (1360)
    В клубе с
    08.05.2014
    TLC Prado 150 Style 2.8td TF
    Сообщений
    160
    27 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодарский край, ст. Павловская
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    В ЭУР её по гарантии меняют как и червяка, он там рядом.
    По гарантии поменяют, а качество тоже... И опять она застучит... Нормальный токарь из хорошего фтороплата выточит такую же и будет она ходить пока рейка сама не развалится...

  7. #27
    Заблокированный (1302)
    В клубе с
    02.04.2016
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    154
    26 23
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    32
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    В ЭУР её по гарантии меняют как и червяка, он там рядом.

    по каталогу идет эур в сборе) я так понимаю это уже стандартная болезнь и дилеры знают о чем речь идет)

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Само собой, только ЭУР они не меняют в сборе, только втулку с червяком. Но если повезет, то и его заменят.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    По гарантии поменяют, а качество тоже... И опять она застучит... Нормальный токарь из хорошего фтороплата выточит такую же и будет она ходить пока рейка сама не развалится...
    Правильно, есть такое решение проблемы. Но если начнет закусывать ЭУР то его тогда не заменят по гарантии. Тут каждый выбирает сам, я вот сегодня у ОД менял трапецию дворников и мастер загоняя авто, обратил на это внимание. Инженер по гарантии отправил документы на замену ЭУР по гарантии, хотя мы ждем червяка и втулку. А вот стояла бы нано втулка, то я был бы послан на 70-80 тыс рублей, как то так.
    Я к чему это написал, спросил как говориться без протокола про втулку, самого она уже достала, ответ выше.

  9. #29
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    был бы послан
    Стас, ты людей щас напугаешь.Ну это как договориться, мне например сразу сказали, что проблем вообще не будет, точи че хочешь, только отстань, накроется рейка из старой вынем твою втулку и пиханем в новую(по желанию или просто перекинем рейки), по втулке из новой стукнем молотком измажем в солидоле и запихаем в негодную рейку, а эур мне меняли в сборе зная что у меня втулка из капролактана стоит, но эур мне меняли не из-за закусывания, а из-за того что меняли все методом исключения, и он пришел последним в списке... А если уж такой принципиальный од, то наверное лучше когда накроется эур, руль будет закусывать, а это единичные случаи судя по форуму,то надо разобрать рейку запихать им ихнюю))втулку и менять по гарантии эур, все таки 70-80 рублей ощутимые деньги.

  10. #30
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Игорь, так я и не пугаю, а так информирую. У каждого свои отношения с ОД, у меня с ОД скользкие, соскочит/не соскочит, хороший далеко (условно), отличный (закрыт). По этому вариант, один, гарантия и новые втулки раз в год, как и лобовое стекло


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя