+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
  1. #1

    Стук в передней подвеске

    Друзья, посоветуйте что делать!

    Предыстория - немного не в тему, но без этого не выйдет вся картина.

    В среду прошёл ТО1. Претензий дохрена и скорее всего к дилеру (Усервис+) больше не поеду.
    Во первых хрен доберешься (волгоградка стоит глухо сутки напролёт), во вторых не получил что хотел.

    Кроме стандартного списка - масло, фильтры и т.д...попросил проверить подвеску, задний парктроник и перепрошить ГУ.

    Итог:
    1. Во время покупки подарили сход-развал, мастер увидев данный бонус, сразу же поспешил вписать его в карту обслуживания - хрен с ним...может и стоило.
    2. На вопрос по подвеске, мастер предложил прокатиться, рядом была почти идеальная дорога, на которой, естественно никаких стуков не выявилось. Но не тут то было, я нашёл таки вполне солидную дырку, коих по Мск более чем достаточно (про область молчу) и стук (трудно было не услышать) всё же был замечен, хотя и с крайним недовольством. Типа посмотрим...
    3. Парктроник у меня то работает, то гудит постоянно как будто сзади стенка - на этот раз повезло и мастер (видимо выдохнув) сказал что и нечего там смотреть...
    4. ГУ они просто отказались прошивать, т.к. якобы КИА с декабря 2011 года (более чем 1,5 года) не сделал ни одного обновления для системы infinity.

    Далее всё по намеченному плану...но не моему. Ушёл гулять на 3 часа. Через 2 часа, мне позвонил мастер и сказал что подвеска в порядке и дело может быть каком-то "листе" рейки (уточню чуть позже название) и диагностика будет стоить 1100р. Хорошо, согласился - уж очень хотелось избавится от ведерных звуков. Всё в пределах нормы. По словам мастера (имя кстати тож напишу попозже) - машина так и должна греметь как последнее ведро на всех лежаках и ямах (забыл сказать, что гремит только левая сторона).

    Посоветуйте что делать, где есть люди с мозгами и руками, которые хоть попытаются найти причину "громыханий". Очень обидно что на старых вольвах при исправной подвеске машина плыла и в салоне были только скрипы пластика (годы берут своё), а в машине за 1.2млн полностью рабочая подвеска выдаёт звуки не слабо разбитой.

    Думаю что этот пост можно параллельно закинуть и в отзывы о Дилере.

  2. #2
    ищи тему про рейку.

    у меня вопрос: У КАКОГО ОФИЦИАЛА МЕНЯЮТ РЕЙКИ БЕЗ ВОПРОСОВ И ПРЕДЪЯВ?

  3. #3
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей

  4. #4
    Доп. работа называлась - общий люфт рулевого механизма.
    Написали что рейка в порядке. Якобы устройство электро-рулевого механизма таково, что дребезжание будет всегда при ударах.

  5. #5
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Якобы устройство электро-рулевого механизма таково, что дребезжание будет всегда при ударах.
    Красавцы)) Лиж бы отмазаться
    Попробуй к другому ОД съездить

  6. #6
    Поеду, делать нечего...Вот думаю, если другой ОД исправит - удастся ли что-ть слупить с Усервиса ?

  7. #7
    Участник (60)
    В клубе с
    23.03.2012
    Optima 2.4 Luxury+
    Сообщений
    99
    1 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Поеду, делать нечего...Вот думаю, если другой ОД исправит - удастся ли что-ть слупить с Усервиса ?
    скорее всего нет, т.к. на момент осмотра все было(типа) ок)))

  8. #8
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RomzesLost Посмотреть сообщение
    Красавцы)) Лиж бы отмазаться
    Попробуй к другому ОД съездить
    Мне в вист-моторсе так же ответили, я для себя выводы зделал.

  9. #9
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Ну что друзья, был сегодня в сервисе, проверял свое проседание, ну и заодно всю подвеску. Когда речь зашла об объеме диагностики, то говорю - смотрите все, там вроде есть какая то родовая болезнь, меняют какую-то рейку, может мне тоже пора менять. на что был ответ: больше не меняют, ибо производитель признал это нормальным режимом работы.

    за сколько купил за столько продал. делайте выводы...

  10. #10
    Ребят лично из моего опыта, у меня тут тема по подвеске видимо все почистили модеры! В общем появился стук в передней подвеске, обратился к ОД, заказали наконечник! Ждал месяц дождался поменяли, застучали тяги, и так раза 3-4 менял по очереди левую сторону, потом поругался они заказали сразу и наконечник и тяги! Прошел ТО 2 сразу поменяли наконечник и тяги, на мой вопрос как с ходовкой? сказали в два голоса мастер цеха и гарантийщик что все отлично! Поездил 2 дня стучит и отдает в руль! Сам работаю в салоне и самое смешное что мы соседи с ОД) Киа, загнал к себе с механиками проверили и вот факт! Правый конец мертвый тяги "новые" ходуном ходят и сюрприз стучит рейка а, проверяли очень просто на тяге повис механ зафиксировали люфт так сказать, и начали левое колесу дергать и четкий глухой стук посередине из под защиты! Заехал к ОД поорал у них в Сервисы + ребята с работы пару звонков сделали к ним! В общем заказали рейку в сборе концы и тяги! Опорники живые претензий нету. Извините писал с ошибками ибо сижу на работе)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (20.07.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя