Голосование: На какой цифре у вас корректор фар?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 355
  1. #171
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Евгений 51, тут в соседней теме человек то же самое пишет про ксенон

  2. #172
    Местный (156)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.4 Luxe JF 2016
    Сообщений
    134
    5 49
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Мурманск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Может это когда за 50....... По этого мало то там не светит а на самом деле виной всему водитель.

  3. #173
    Цитата Сообщение от Евгений 51 Посмотреть сообщение
    Особого изминения не увидел. На мокрой дороге думаю света будет не хватать. Жалею что не взял авто с ксеноном.
    Не придумали еще пока такой свет чтоб осветить мокрый асфальт. Так что не парьтесь.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Евгений 51 (10.02.2017)

  5. #174
    Новичок (-25)
    В клубе с
    23.04.2017
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    22
    1 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Севастополь
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    У меня стоят ЛЕДы, такое же впечатления от слишком низкого положения фар. При ТО-0 попросил отрегить фары. Отрегили. Светокоробкой. Даже сделали немного выше. Отдал 450 рубасов, хотя все тоже самое мог и на стене гаража сделать. Но, решил, пусть ОД крутит, а то как накручу, а там гарантия или еще что выдумают... но, не суть. Так вот: светит, субъективно - так же. Т.е. низко. И вот что мне кажется: если машина стоит - фары светят хорошо и далеко. В движении - очень низко. И закралась такая мысль в башку - а что, если корректор выводит фары при увеличении скорости вниз, а не вверх? Ну, типа ошибка того девайса, что отвечает за уровень света? Проверить это можно, нужно только лень забороть. Сфоткать в одной точке до куда бьет свет в статике. А потом сфоткать с той же точки в динамике. Буду пробовать.

  6. #175
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    В теории такое может быть , но подобное наблюдается на многих других марках авто , так что смириться и ездить дальше . Ну или купить кроссовер или джип, за счет что он выше и создается впечатление светит дальше .

  7. #176
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SergeyBey Посмотреть сообщение
    У меня стоят ЛЕДы, такое же впечатления от слишком низкого положения фар. При ТО-0 попросил отрегить фары. Отрегили. Светокоробкой. Даже сделали немного выше. Отдал 450 рубасов, хотя все тоже самое мог и на стене гаража сделать. Но, решил, пусть ОД крутит, а то как накручу, а там гарантия или еще что выдумают... но, не суть. Так вот: светит, субъективно - так же. Т.е. низко. И вот что мне кажется: если машина стоит - фары светят хорошо и далеко. В движении - очень низко. И закралась такая мысль в башку - а что, если корректор выводит фары при увеличении скорости вниз, а не вверх? Ну, типа ошибка того девайса, что отвечает за уровень света? Проверить это можно, нужно только лень забороть. Сфоткать в одной точке до куда бьет свет в статике. А потом сфоткать с той же точки в динамике. Буду пробовать.
    У меня тож led. Такого не наблюдаю. На тф на ксеноне всегда было такое , даж когда поднял фары на трассе всегда хотелось включить дальний. На led недавно прошел ночью 500 км дальний включил раз и то чтоб поулыбаться от панарамы света.

  8. #177
    Местный (610)
    В клубе с
    22.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    148
    12 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    У меня на предыдущей машине ксенон наоборот поднимался на скорости более 90 или 110 км/ч...

  9. #178
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    А что, у нас свет вверх-вниз от скорости двигается?

  10. #179
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SergeyBey Посмотреть сообщение
    И закралась такая мысль в башку - а что, если корректор выводит фары при увеличении скорости вниз, а не вверх? Ну, типа ошибка того девайса, что отвечает за уровень света?
    Все совершенно верно, именно такая у них логика. Поднимать смысла нет, они и так отрегулированы, а вот опустить при загрузке, или когда на волне заднюю часть раскачивает, дабы не слепить встречную это они завсегда.

    PS у себя на тф, просто выдернул разъемы корректора из фар, и отрегулировал так чтоб было норм. На трассе за два с половиной года, моргали всего пару - тройку раз, зато мне стало в разы комфортнее.

  11. #180
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    а вот опустить при загрузке, или когда на волне заднюю часть раскачивает, дабы не слепить встречную это они завсегда.
    При загрузке опустится, а при раскачке никогда - там временной лаг должен быть приличный.


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя