Голосование: На какой цифре у вас корректор фар?

+ Ответить в теме
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 355
  1. #201
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    с Камри, где свет ксенона был Намного лучше.
    Вот прямо-таки намного? Чем лучше? Ярче? Равномернее? Дальше светил?

  2. #202
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Вот прямо-таки намного? Чем лучше? Ярче? Равномернее? Дальше светил?
    Именно так. Ярче и дальше соотв. было видно. И это не придирки к Оптиме или каприз, а констатация факта! А посему, просто задался вопросом - можно ли сделать свет Оптимы ГТ 17 года поярче. Что в этом зазорного и плохого?!!?

  3. #203
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    можно ли сделать свет Оптимы ГТ 17 года поярче.
    Отвечу по существу вопроса: нет, это невозможно никаким образом.

  4. #204
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Отвечу по существу вопроса: нет, это невозможно никаким образом.
    Да, ладно! И вот никак нельзя заменить светодиодный элементы внутри!?!? Первый раз в жизни сталкиваюсь с такой проблемой (ранние Жигули не в счет!) и она неразрешима. С трудом верится. Так вот Хондовцы видимо эту фишку просекли, что светодиодные фары плохо светят. Повторюсь, у соседа по гаражу Acura MDX кроссовер, Диаметр линзы внутри фары такой же как и у нас, вот только этих самих линз в блоке фары там целых пять!!! Если я не ошибаюсь по три на ближний и по две на дальний. Соответственно и свет нормальный.

  5. #205
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Ни кому в голову не приходит что ксенон на трассе сильно будет слепить встречных если его поднять еще выше...я на предыдущей ТФ поднимал ближний совсем немного и мне на трассе каждый второй начинал моргать.
    Если ехать на скорости около 100-110 км/час...то ближнего хватает за глаза...если разгоняться дальше, то естественно начинает КАЗАТЬСЯ, что этого света не хватает.

  6. #206
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    Да, ладно! И вот никак нельзя заменить светодиодный элементы внутри!?!?
    Будешь пилить фару стоимостью штуку евро? Будешь пытаться колхозить китайские светодиоды туда? Просчитаешь на повышенную мощность драйвер и систему охлаждения фары и все грамотно переделаешь?
    Ты серьезно????
    Не стоит рассуждать о том, в чем ты похоже ничего не понимаешь, без обид. Но то что ты написал - детский сад младшая группа. И да: фары оптимы - не жигулевские фары со светодиодной говнолампочкой из китая. Это конструкция куда более сложна и технологична. И переделывать там нечего. Как вариант - кинь объяву и поменяйся с кем-нить на ксеноновые от 2016г. Уверен, желающие найдуться! Может ксенон лучше светит? Не сравнивал. У меня GT 16г,биксенон. К свету претензий нет. Светит точно не хуже чем две мои предыдущие машины с ксеноном. Может и получше.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 22.11.2017 в 12:13.

  7. #207
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Будешь пилить фару стоимостью штуку евро? Будешь пытаться колхозить китайские светодиоды туда? Просчитаешь на повышенную мощность драйвер и систему охлаждения фары и все грамотно переделаешь?
    Ты серьезно????
    Не стоит рассуждать о том, в чем ты похоже ничего не понимаешь, без обид. Но то что ты написал - детский сад младшая группа. И да: фары оптимы - не жигулевские фары со светодиодной говнолампочкой из китая. Это конструкция куда более сложна и технологична. И переделывать там нечего. Как вариант - кинь объяву и поменяйся с кем-нить на ксеноновые от 2016г. Уверен, желающие найдуться! Может ксенон лучше светит? Не сравнивал. У меня GT 16г,биксенон. К свету претензий нет. Светит точно не хуже чем две мои предыдущие машины с ксеноном. Может и получше.
    Никто ничего колхозить не собирается, а уж тем более, пилить. Не надо воспринимать все извращенно! Был вопрос - можно ли исправить? Подразумевался ответ - разумными способами, неужели непонятно? А Вы сразу с нападками, мол "ты" собрался, пилить, колхозить, меняться!!! Добрее надо быть, терпимее к людям, товарищ! ))) Кстати, хочу спросить, многоуважаемый, у Вас - а Вы-то сами сравнивали свет у Оптимы 16 и 17 годов?
    Последний раз редактировалось Golova_Stick; 22.11.2017 в 12:36.

  8. #208
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Так я ведь ответил вроде очень конкретно.

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Отвечу по существу вопроса: нет, это невозможно никаким образом.
    На что сразу:

    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    Да, ладно! И вот никак нельзя заменить светодиодный элементы внутри!?!? Первый раз в жизни сталкиваюсь
    А потом сразу :

    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    Был вопрос - можно ли исправить? Подразумевался ответ - разумными способами, неужели непонятно?
    А я разве не именно это ответил????




    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    стати, хочу спросить, многоуважаемый, у вас - а вы-то сами сравнивали свет у Оптимы 16 и 17 годов?
    И на этот вопрос я заранее, прошу прощения, ответил, Но похоже мое сообщение было прочитано, что называется "по диагонали".

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Может ксенон лучше светит? Не сравнивал. У меня GT 16г,биксенон.
    Добавлено



    Будет возможность - сравню. Уже самому интересно стало: неужели светодиодные фары 17г так плохи?

  9. #209
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Уважаемый, MAXSPB69! Я безмерно ценю Ваше внимание и ответы, но позволю себе заметить, что это сообщество владельцев Оптимы. Думаю, Вы согласитесь, что никто здесь не станет претендовать на истину в последней инстанции. Поэтому, я спросил у всего сообщества, а вдруг кто-то знает решение проблемы? Благодарю.

  10. #210
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Уважаемый @Golova_Stick, ни в коем случае не претендуя на истину и высказывая лишь свое личное мнение, я позволил себе дать ответ на Ваш вопрос с позиции электронщика с большим стажем.И поверьте, увеличить световой поток светодиодной фары не меняя излучающий элемент на более мощный, драйвер на более мощный и систему охлаждения на более производительную - никак не можно. Это не я решил, это законы физики так решили


 
+ Ответить в теме
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя