Голосование: На какой цифре у вас корректор фар?

+ Ответить в теме
Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 355
  1. #211
    @Skeleton78, да, есть, нашёл. Обе лампы были сгоревшие. Поменял, сейчас все ок. Буду регулировать уровень на сервисе.

    Добавлено
    @MAXSPB69, ни в коем случае. Наоборот хорошие, дорогие, лампы. Я не знаю просто какие стоят штатные в ближнем. Может быть возможно поставить что-то ярче? Им там разбег только по температуре цвета?

    Добавлено

    Видимо. У нас есть именно освещение углов доп. лампой, но нет поворотного ближнего (по крайней мере на моей комплектации). Включается при повороте руля и в движении, светит довольно таки ярко.

  2. #212
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Abitay Посмотреть сообщение
    Наоборот хорошие, дорогие, лампы. Я не знаю просто какие стоят штатные в ближнем.
    Не знаю, что стоит в ближнем штатно с завода, но уверен что филипс или осрам будут в самый раз. Тип не подскажу, то ли D1s, то ли D4s, надо уточнить. Поярче не получится, лампа имеет стандартную потребляемую мощность 35Вт и ставить более мощную (такие делают только китайцы в подвале, все фирменные D4s (D1s) только 35Вт) нельзя. Следовательно качественных более ярких ламп на нашу фару нет. И кстати, да, про температуру (цвет). Фирменные лампы только 4300K (4700K). Если цветовая температура больше - это китайское поделие. Не бывает фирменных ламп с синюшным (6000-8000К) или даже фиолетовым (12000К) оттенком.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 22.11.2017 в 13:36.

  3. #213
    Всем спасибо конечного, но чёт как то все напряглись, участвующие в обсуждении. Прям такая реакция бурная, аж ухххх.
    Видимо некоторые приняли чуть ли не как личное оскорбление вопрос про плохой свет. Ну начнём с того, что - кто-то из присутствующих видел свет моего авто? Так вот не надо говорить тогда что он шикарный. Может он и шикарный на всех оптимах. Кроме моей. Значит есть кака то проблема - в регулировке, в качестве ламп, в умирании ламп - я пока не знаю. Может быть предыдущему владельцу было настолько ярко, что он закрасил лампы чёрным маркёром. Я не знаю. Знаю только то, что при езде со скоростью 70-80 км/ч по неосвещенной трассе я не вижу абсолютно ничего на дороге. Езда абсолютно на свой страх и риск. С ПТФ ещё модно разглядеть какие то ямы успеть.
    Это не первая моя машина, есть с чем сравнивать. Совершенно точно могу сказать, что в данный момент имею худший свет из 6 предыдущих авто. И я не беру в сравнение заколхозенный ксенон в ПТФ, ближний и дальний на Гранд Чероке, где лупило так, что асфальт плавился. Убил бы, если бы навстречу ехал такой. Сравниваю исключительно со штатными ксенонами предыдущих авто. И что это за подход такой - светят лучше чем на жигулях - радуйся. Отличный вариант ))). Может быть и лучше, но не достаточно хорошо, уверен.

    Добавлено
    @MAXSPB69,
    Понял, благодарю! Буду менять. Отпишусь.

  4. #214
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Abitay, тут дело не в "лучше-хуже", всегда найдется авто, где фары светят лучше. И фары Оптимы - далеко не предел совершенства современной осветительной техники.
    Беда в том, что придется к этому привыкнуть, потому как сделать с этим ничего нельзя. Никак. Вообще. Ни со светодиодными, ни с ксеноновыми фарами. Они такие какие есть. Увы, и задирание их повыше лучше освещенность не сделает, а слепить встречных будет 100%.
    Сказать что свет отстой и невозможно ездить в темноте по трассе я не могу. Видимо еще зависит от личного восприятия и особенностей зрения.

  5. #215
    @MAXSPB69, так в том то и дело. Я не претендую на самый лучший свет. Да и поводу вроде нет. Не слышал чтоб Оптиа награду получала мирового автопрома «За самые лучшие фары». Нет. Я просто понимаю, что ТАК светить фары не должны. А так как опыт владения данным авто неделя - потому и пришёл за советом, быть может это известная болезнь данного авто и есть какое то всеобще известное решение. Судя по по комментариям делаю вывод, что свет в общем-то не плохой и проблем, кроме угла наклона с завода, нет. Значит останется мне два варианта - попробовать чуть приподнять (ни в коем случае не задирать в угоду себе, всегда на дороге думаю об остальных учтастниках движения и имею основной принцип вождения - не мешать остальным участникам движения) и второй вариант - замена ламп. Хотя за такой короткий срок не думаю, что могли начать перегорать. В общем отпишусь о результатах.

    Добавлено

    Ну вот что бы не быть голословным, если бы у меня был хотят бы приближённый свет как на видео - я был бы в высшей мере доволен фарами. Объективно - у меня, ну где-то 1/5 от запечатленного освещения фарами.
    https://youtu.be/TmOtx5w2voQ

  6. #216
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Abitay Посмотреть сообщение
    замена ламп. Хотя за такой короткий срок не думаю, что могли начать перегорать
    Ксеноновые лампы служат 4-5 тысяч часов, можешь не выкидывать деньги на новые лампы если машине неделя. Результат будет неизменным.
    Разве что на твоем авто поменяли перед продажей новые лампы на умирающие (такие случае тут уже бывали, у кого фильтра салонного нет, у кого свечи в новом авто ушатанные стояли... все бывает)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Abitay Посмотреть сообщение
    если бы у меня был хотят бы приближённый свет как на видео
    Он именно такой и есть. Тут еще надо понимать, что восприятие глазами и восприятие видеокамеры - две большие разницы. Камера почти всегда показывает светлые участки ярче и контрастнее чем мы видим их глазами.

  7. #217
    @MAXSPB69, машина у меня неделю. А так ей 4 года ))). Да, на счёт видео согласен, но я сужу не по яркости света, а по освещенности обочины, дороги, разметки. У меня очень очень сильно далеко не так.

  8. #218
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Лед свет охренительный в оптиме. Это пятая машина, предыдущие были с ксеноном и галогеном. Так вот - светит шикарно. И ближний и дальний. Не забываем, что стоит AFLS, который опускает/поднимает свет в зависимости от того, есть впереди машина или нет. Когда пустая дорога - ледсвет деревья все вокруг освещает доверху, даже дальний не надо включать практически никогда. Абсолютно не пожалел, что взял гт, в т.ч. из-за нового света.

  9. #219
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Я чуток вклинюсь в вашу приятную беседу. Родной ксенон Оптимы мне тож не очень. Посему проводил замену, расписано где-то здесь http://optimaclub.ru/showthread.php?...87%D0%BA%D0%B8

    По прошествии времени могу сказать, что свет теперь меня устраивает.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Не забываем, что стоит AFLS, который опускает/поднимает свет в зависимости от того, есть впереди машина или нет.
    Да ладно! Прям спец камера определяет наличие авто впереди?))) Уверены?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Abitay (22.11.2017)

  11. #220
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Лед свет охренительный в оптиме. Это пятая машина, предыдущие были с ксеноном и галогеном. Так вот - светит шикарно. И ближний и дальний. Не забываем, что стоит AFLS, который опускает/поднимает свет в зависимости от того, есть впереди машина или нет. Когда пустая дорога - ледсвет деревья все вокруг освещает доверху, даже дальний не надо включать практически никогда. Абсолютно не пожалел, что взял гт, в т.ч. из-за нового света.
    Только у вас такой функции нет) У нас в РФ просто лед свет)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha13 (01.12.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя