Голосование: На какой цифре у вас корректор фар?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 355
  1. #1
    Старожил (3860)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 CVVL Prestige
    Сообщений
    384
    77 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Леонид Борисович
    Настройка отображения профилей

    Question Ближний свет на трассе

    Добрый день, друзья.

    Через месяц я собираюсь поехать из Москвы в Крым и меня беспокоит один вопрос. Освещение. То есть наш ближний свет.
    За три с небольшим недели владения Оптимой я уже заметил, что ближний свет у нас какой-то не такой )) Светит машина только себе под нос.

    У меня комплектация с ксеноном и автокорректором. Настроить сеть повыше я никак не могу.

    По моим ощущениям дальше 15 метров уже НИЧЕГО не видно. Это очень плохо и не безопасно. Перед поездкой буду делать ТО-0 и думаю попросить поднять ближний свет.

    Очень хочется получить отзывы владельцев с ксеноном и автокорректором. Видно что-либо на трассе ночью ?

  2. #2
    Участник (210)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    65
    4 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    Странно весьма. у меня достаточно приличное освещение ксеноном, иной раз кажется, что даже немного больше задрано вверх, чем надо

  3. #3
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    На мой взгляд, низковато светит. Но, тем не менее, ездить достаточно комфортно. Так, как зрение плохое, фарам уделяю повышенное внимание.

  4. #4
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    Мне тоже не нравится.. бьет метров на 10 наверно + левая фара светит ниже и полоса света получается неровной. свет получается как-то ступенькой. ехать на неосвещенной трассе даже за какой-нибудь машиной- просто страшно.

  5. #5
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    TheFeaR, Один в один! ездил к ОД, на стенде показало на пол см ниже, вроде подняли, но фактически осталось всё тоже самое

  6. #6
    В пятницу покрутил отвёрткой свет...стало лучше видно в даль, но более размытая картинка перед машиной...берете отвертку крестовую и крутите шестеренку расположенную на крышке фары ближнего света. Естественно перед стенкой...задрал не оч сильно, никто не моргал...лучше всё тоже самое сделать в любом сервисе (неофициальном) где есть услуга коррекции света (300-400р) и поднять у них.
    Лампочки мне показались какие-то дохлые...

  7. #7
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Aleksey, Можно ли с фото, тоже хочу себе поднять, левую фару.

  8. #8
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    хм. у меня галоген. но буду ставить ксенон. пока свет по дальности устраивает полностью. не хватает яркости. а вот по дальности у меня нормально все.

  9. #9
    Цитата Сообщение от RomzesLost Посмотреть сообщение
    Aleksey, Можно ли с фото, тоже хочу себе поднять, левую фару.
    Сфотографировать получится попозже, но смысла особо не имеет. Если речь о фаре с адаптивным ксеноном, то всё просто: на тыльной стороне фары (за линзой ближнего света) видно шестеренку. Именно туда вставляете отвёртку (крестовую) и крутите...на стенке будет видно поднялась или опустилась фара. Советую перед манипуляциями отметить чем-ть текущее положение (на всякий случай). Не увидеть эту шестеренку нельзя..там больше не на что смотреть

  10. #10
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    В пятницу покрутил отвёрткой свет...стало лучше видно в даль, но более размытая картинка перед машиной...берете отвертку крестовую и крутите шестеренку расположенную на крышке фары ближнего света. Естественно перед стенкой...задрал не оч сильно, никто не моргал...лучше всё тоже самое сделать в любом сервисе (неофициальном) где есть услуга коррекции света (300-400р) и поднять у них.
    Лампочки мне показались какие-то дохлые...
    чето мне кажется автокорректор тут-же будет опускать ее, не?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (16.07.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя