+ Ответить в теме
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 384
  1. #121
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    Вадим, подскажите, как страховщики смотрят на сигналки с автозапуском (с обходом штатного иммобилайзера)?
    Что в принципе скажите про вот такую приблуду?
    Заранее благодарю!

  2. #122
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
    Вадим, подскажите, как страховщики смотрят на сигналки с автозапуском (с обходом штатного иммобилайзера)?
    Что в принципе скажите про вот такую приблуду?
    Заранее благодарю!
    Добрый день!
    Разные Страховщики на все сигналки с автозапуском смотрят по разному :icon_cool:

    Все будет зависить от компании.

    К примеру в Согласии и МСК нет повышения на не рисковые авто (Optima к ним относится), а вот уже в Ингосстрахе повышающий 40%, в Альянсе - 20% по риску Угон.

    В Ресо, при наличии автозапуска обязательно должо быть установлено механическое противоугонное устройство!

  3. #123
    Все статьи по возмещению ущерба от дорожников уже перечитал. Просто немного обидно, что из за непрофессионализма страховщиков я должен заниматься подобной деятельностью. Доплата то была нужна всего 2 тыщи... ( Кстати на мой вопрос почему на сайте ничего не сказано по доп. оборудованию (справочная информация FAQ) - ВСК мило отмолчалась. Зато по дискам я получил ответ что они входят в стандартное оборудование и по идее мой неслабо поцарапанный диск мне заменят.

  4. #124
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Все статьи по возмещению ущерба от дорожников уже перечитал. Просто немного обидно, что из за непрофессионализма страховщиков я должен заниматься подобной деятельностью. Доплата то была нужна всего 2 тыщи... ( Кстати на мой вопрос почему на сайте ничего не сказано по доп. оборудованию (справочная информация FAQ) - ВСК мило отмолчалась. Зато по дискам я получил ответ что они входят в стандартное оборудование и по идее мой неслабо поцарапанный диск мне заменят.
    Я Вам чуть ранее все расписал по дискам и покрышкам.
    Даже если бы они у Вас были застрахованны как доп. оборудование, то Вы все-равно получили бы отказ согласно пункту 4.3.

  5. #125
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    тогда какой интерес страховать их как доп оборудование? если все равно не выплатят.

  6. #126
    Местный (3761)
    В клубе с
    27.09.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    178
    76 105
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Томск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    тогда какой интерес страховать их как доп оборудование? если все равно не выплатят.
    Несколько вариантов развития событий. Вопрос связанный только с хищением, ну или как уже говорили если при повреждении задета сопрягающая деталь кузова/подвески. По поводу хищения не все компании выплачивают за колеса просто так. Например, всем любимый в инете Росгосстрах платит, если после хищения обнаружилось, что повреждены еще элементы связанные с колесами, например, тормозные диски. И если воры аккуратно оставят машину на чурочках, то эта страховая не заплатит, мотивируя тем, что может вы сами сняли аккуратно и спрятали. Так вот, в некоторых компаниях в правилах прописано, что страхуется автомобиль в заводской комплектации, а все что другое, это как доп.оборудования. Тогда они могут встать в позу, сказать, что завод не комплектует зимней резиной. А вот если диски стояли с комплектации (нет фотографий у них перед страховкой), то их возместят. Либо, некоторые компании просто всегда возмещают заводскую комплектацию. То есть зимой вам прикупит сервис диски и летнюю резину, если с сервисом не сможет договориться, что вам надо на самом деле, потому как деньгами сейчас мало кто выдает из СК, хотя как договор составлен, опять же. А доп. оборудование страхуется по конским ставкам, как правило до 10% от суммы, но опять же, наверняка у разных СК по разному, сужу по Уралсибу.
    А вот выдержка с сайта уралсиба чем их компания отличается от других: Что отличает нас от других страховых компаний... выплаты, в том числе по элементам, которые не входят в стандартную комплектацию (установлены взамен штатных, например, комплект зимней резины) в пределах стоимости аналогичных штатных элементов

  7. #127
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    тогда какой интерес страховать их как доп оборудование? если все равно не выплатят.
    Ну как ответили уже выше смысл при Хищении, или повреждении покрышек/дисков если еще задеты элементы подвески/кузова :smile:

  8. #128
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Я Вам чуть ранее все расписал по дискам и покрышкам.
    Даже если бы они у Вас были застрахованны как доп. оборудование, то Вы все-равно получили бы отказ согласно пункту 4.3.
    Aleksey, как только получите необоснованный отказ по дискам и покрышкам, звоните.
    Если есть повреждение, то Вам будет все компенсировано, пусть это будет решение суда (где Вам не придется находиться).

    А в правилах, да, скоро Страховщики напишут, что мы платим только в том случае, когда свидетелем аварии станут они сами (истина, которая рано или поздно может оказаться правдой).
    Это не проблема Страховщиков, а всего страхового рынка в целом.
    В настоящее время все идет к тому, что Страховщики (все без исключения) будут дорожить Клиентами!

  9. #129
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    Добрый день. Подскажите такой вопрос. Хотел купить расширение осаго. А меня убеждают, что это делается одновременно с полюсом каско или осаго и дополнительно отдельно сделать нельзя! Что за бред. Это же добравольное дело!

  10. #130
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите такой вопрос. Хотел купить расширение осаго. А меня убеждают, что это делается одновременно с полюсом каско или осаго и дополнительно отдельно сделать нельзя! Что за бред. Это же добравольное дело!
    В какой компании хотите это сделать?

    На самом деле с ДСАГО сейчас почти по всех Ск дела обстоят именно таким образом. Как показала статистика, убыточность договоров ДСАГО, которые были куплены не одновременно с полисом Осаго гораздо выше. Большая доля мошенничества.

    Поэтому многие Ск решили больше не продавать отдельно полис ДСАГО.

    Т.е. Вы можете купить ДСАГО одновременно с Осаго, или одновременно с Каско.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя