+ Ответить в теме
Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 384
  1. #211
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    342
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    честно говоря, я не понял. Не раз сталкивался с тем, что сотрудники СК дают информацию не соответствующую действительности, но верить могу только документам.
    Если на момент страхования авто еще нет 2-лет, то ремонт будет на ОД.
    Любой агент это согласует без проблем, либо просто один день урежет и будет счастье - ремонт на ОД, без франшиз.

  2. #212
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
    Если на момент страхования авто еще нет 2-лет, то ремонт будет на ОД.
    Любой агент это согласует без проблем, либо просто один день урежет и будет счастье - ремонт на ОД, без франшиз.
    получены разъяснения от сотрудника Ингоса, курирующего крупных страховых брокеров и автосалоны: такой полис Ингос не примет, отправит полис обратно агенту (нарушение условий страхования), наложит штраф на агента, а такого страхователя занесет в список лиц, с которыми в течение 5 лет не будет заключаться договоров страхования.

  3. #213
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    342
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    получены разъяснения от сотрудника Ингоса, курирующего крупных страховых брокеров и автосалоны: такой полис Ингос не примет, отправит полис обратно агенту (нарушение условий страхования), наложит штраф на агента, а такого страхователя занесет в список лиц, с которыми в течение 5 лет не будет заключаться договоров страхования.
    Жаль, что раньше не видел этого сообщения.
    Скан полиса показать, где:

    а. сделку заключили без проблем, прописав ремонт на ОД (без франшиз и прочих неудобств);
    б. Клиента не заносил никто в черные списки и, разумеется, не занесет никогда.

    Помните, что КАСКО - это добровольный вид страхования, где Страховщик для себя устанавливает правила игры, которые в зависимости от того или иного агента и/или интереса Страховщика (его подразделения/-ий) корректируются в любую сторону. Было бы желание.

  4. #214
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Говорят осаго подоражает с апреля. Можно ли заключить договор в марте, но что бы он действовал, например, с 07 апреля по 07 апреля?

  5. #215
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Кто подскажет? Если по КАСКО в один год было несколько обращений, страховая обязательства выполняла в полном объеме, затем через суд взыскивались УТС, представительские, и т.д. т.е. были отжатия денег через суд пару, тройку раз, суммы не очень большие но приятные -КАСКО за два года отбилось и даже больше. Вопрос -меня якобы внесли в черный список как убыточного клиента, что это значит, и сколько по времени там буду? Так то пофиг т.к. страховать по КАСКО ее не собираюсь, а вот когда новую возьму хотелось бы знать на кого ее оформить лучше.

  6. #216
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    342
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Говорят осаго подоражает с апреля. Можно ли заключить договор в марте, но что бы он действовал, например, с 07 апреля по 07 апреля?
    Нет, удорожания пока не планируется.
    С 01.05.2015 года просто будут выпущены новые бланки с серией "ЕЕЕ", где уже будет отпечатаны новые лимиты выплат, действующие с 01.10.2014 г.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Кто подскажет? Если по КАСКО в один год было несколько обращений, страховая обязательства выполняла в полном объеме, затем через суд взыскивались УТС, представительские, и т.д. т.е. были отжатия денег через суд пару, тройку раз, суммы не очень большие но приятные -КАСКО за два года отбилось и даже больше. Вопрос -меня якобы внесли в черный список как убыточного клиента, что это значит, и сколько по времени там буду? Так то пофиг т.к. страховать по КАСКО ее не собираюсь, а вот когда новую возьму хотелось бы знать на кого ее оформить лучше.
    Да, Вы:

    а) будете в списках запрета на страхование по стандартным тарифам;
    б) срок нахождения Вас в данном списке устанавливает действующий Страховщик.

    Вы можете просто перейти в другую СК, в регоинах пока не работает общая база по ведению "нежелательных" Клиентов, чего не сказать о московском регионе.
    Мы однажды с юристом беседовали по этому вопросы и его мнение, если Страховщики будут отказывать страховать "нежелательных Клиентов", то суды обяжут их это сделать. Возникнет вопрос в другом - какова будет плата за данный договор.

    Если же берете новое авто, то все то же самое, а именно - могут просто отказать страховать, либо попытаются установить для Вас заградительный порог.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    igr (03.03.2015)

  8. #217
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
    Вы можете просто перейти в другую СК,
    Дело в том, что в СК, в которой я страховал 2 года я и не пытался узнать, мне сказали что я в черном списке в другой СК и типо есть общая база по неблагожелательным клиентам и СК ей пользуются. Все таки видимо работает общая база. Но еще мне сказали что в этом списке и именно с этой машиной я на 3 года, но если машина другая будет то застрахуют по обычному тарифу. В общем понятно что в вашей системе ниче не понятно.))))Спасиб.

  9. #218
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    342
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в СК, в которой я страховал 2 года я и не пытался узнать, мне сказали что я в черном списке в другой СК и типо есть общая база по неблагожелательным клиентам и СК ей пользуются. Все таки видимо работает общая база. Но еще мне сказали что в этом списке и именно с этой машиной я на 3 года, но если машина другая будет то застрахуют по обычному тарифу. В общем понятно что в вашей системе ниче не понятно.))))Спасиб.
    Все верно, в СК Согласие (до настоящего дня включительно) нет переноса заградительного тарифа при покупке нового авто, т.е. если будете покупать новое, то сможете без проблем застраховаться по стандартным тарифам.

  10. #219
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    07.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Говорят осаго подоражает с апреля. Можно ли заключить договор в марте, но что бы он действовал, например, с 07 апреля по 07 апреля?
    На данный момент пока еще не известно будет удорожание, и на сколько.
    При этом если Вы договор заключите в марте, на новые лимиты по здоровью вступающие в силу в апреле на Ваш полис распространяться не будут, даже если дата начала действия будет с 07 апреля.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Кто подскажет? Если по КАСКО в один год было несколько обращений, страховая обязательства выполняла в полном объеме, затем через суд взыскивались УТС, представительские, и т.д. т.е. были отжатия денег через суд пару, тройку раз, суммы не очень большие но приятные -КАСКО за два года отбилось и даже больше. Вопрос -меня якобы внесли в черный список как убыточного клиента, что это значит, и сколько по времени там буду? Так то пофиг т.к. страховать по КАСКО ее не собираюсь, а вот когда новую возьму хотелось бы знать на кого ее оформить лучше.
    Как Вам уже ответили, то все будет зависеть от Ск.
    В Ресо, Ингосстрахе например все очень систематизировано, и как только Вам будут делать полис в базе, сразу выскочит, что Вы не желательный клиент и договор с Вами заключать не стоит.

    Что касается регионов, то там как и в Москве идет обмен информацией, и как раз те, кто судиться по УТС, взысканию сумм по независимой экспертизы и т.д. есть в этих списках.
    Сейчас не та ситуация, когда все заманивали к себе клиентов и их прошлое их не интересовало, теперь наоборот все хотят проверять историю клиентов.

  11. #220
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    В общем как я понял на этом рынке ничем это не регулируется? Т.е. есть база, я в ней, и сколько я там буду ни кто не знает, потому что ни кто не может меня от туда удалить, потому что этим ни кто не будет заниматься, это и ни кому не надо. Есть и ладно, вносить изменения может скорее всего инициатор(по логике), а он обижен и не будет. )))))) Родственников до фига с водительским удостоверением, лежащим на полке больше 10 лет, на них буду оформлять(да и когда это будет))))Поэтому продолжу практику изъятия денежных средств у СК тем более они этого заслуживают, всю жизнь отжимал и буду это делать, тем более это в высшей степени законно-через суд. За ответы спасибо. Ничего личного, просто деньги.


 
+ Ответить в теме
Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя