+ Ответить в теме
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 384
  1. #281
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от pimple83 Посмотреть сообщение
    чуть более чем в 2 раза
    Если более, чем в 2 раза, то тогда сначала можно пойти досудебным порядком, как сейчас положено по закону об Осаго. Без него сразу в суд подавать нельзя.
    Вы должны написать претензию по поводу занижения выплаты и приложить результаты НЭ. Далее в течении 5 дней, Вам должны будут либо ответить положительно и доплатить, либо отказать.
    Тогда можно подавать в суд. В целом юрист знакомый у меня есть, и думаю сможет помочь.

  2. #282
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    на данный момент РГС не осуществляет направление на СТО по осаго. Только выплаты

  3. #283
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от pimple83 Посмотреть сообщение
    на данный момент РГС не осуществляет направление на СТО по осаго. Только выплаты
    А при чем тут это?

  4. #284
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    А при чем тут это?
    это на один из предыдущих постов
    Цитата Сообщение от KTS Посмотреть сообщение
    Вам занижают стоимость при выдаче страховой выплаты или при направлении на СТО?

  5. #285
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Добрый день.

    Нужна Ваша консультация, ситуация в следующем: 28 марта в Ингосстрахе оформил договор ОСАГО, а 31 марта сдал авто в трейд ин, 5 апреля авто был продан новому владельцу (республика Беларусь), 7 апреля мне выдали договор купли-продажи, и уже 9 апреля я с договором, с оригиналом полис, с паспортом, с копией ПТС (куда вписан новый владелец), с квитанцией об оплате, направился в офис Ингосстраха возвращать деньги за полис ОСАГО, поскольку я уже не являюсь владельцем авто, что подтверждено ДКП и ПТС. у меня приняли документы, оригинал ОСАГО и сняли копию ДКП, копию ПТС не взяли. сегодня пришло СМС уведомление с просьбой предоставить ДКП и АКТ приемки передачи авто После телефонного разговора с Ингосстрахом, мне сказали что без акта приемки-передачи авто, мне не вернут деньги. я сказал что у меня его нет, и ехать в республику Беларусь к новому владельцу за копией, как-то не очень. девушка в колл-центре сказала что спорить со мной нет желания, якобы ДКП им недостаточно, нужен АКТ, подскажите как быть? куда обращаться?

    P.S.
    Забыл добавить, является ли отсутствие акта приемки передачи авто, причиной отказа в возврате уплаченной сумму, поскольку на руках есть оригинал ДКП, полис ОСАГО, записи в ПТС о новом владельце (копия).
    Последний раз редактировалось НИК; 20.04.2016 в 18:16.

  6. #286
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    А если просто нарисовать им акт этот?

  7. #287
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А если просто нарисовать им акт этот?
    в салоне мне сделают АКТ, правда без подписи нового владельца, здесь больше возмущает сам факт, такого свинского отношения, при сдаче документов ничего не говорят, срок выплаты 14 дней, как только, подходит срок к выплате, начинают запрашивать другие документы, тянут кота за яйца.

  8. #288
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну тут два пути - законный и долгий, т.е. если задаться целью, можно их додавить, и вытребовать ещё денех за незаконно используемые Ваши средства. И второй - дать им то, что просят, подпись самому нарисовать (всё равно это формальность) и быстро получить деньги.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    НИК (20.04.2016)

  10. #289
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Нужна Ваша консультация, ситуация в следующем: 28 марта в Ингосстрахе оформил договор ОСАГО, а 31 марта сдал авто в трейд ин, 5 апреля авто был продан новому владельцу (республика Беларусь), 7 апреля мне выдали договор купли-продажи, и уже 9 апреля я с договором, с оригиналом полис, с паспортом, с копией ПТС (куда вписан новый владелец), с квитанцией об оплате, направился в офис Ингосстраха возвращать деньги за полис ОСАГО, поскольку я уже не являюсь владельцем авто, что подтверждено ДКП и ПТС. у меня приняли документы, оригинал ОСАГО и сняли копию ДКП, копию ПТС не взяли. сегодня пришло СМС уведомление с просьбой предоставить ДКП и АКТ приемки передачи авто После телефонного разговора с Ингосстрахом, мне сказали что без акта приемки-передачи авто, мне не вернут деньги. я сказал что у меня его нет, и ехать в республику Беларусь к новому владельцу за копией, как-то не очень. девушка в колл-центре сказала что спорить со мной нет желания, якобы ДКП им недостаточно, нужен АКТ, подскажите как быть? куда обращаться?

    P.S.
    Забыл добавить, является ли отсутствие акта приемки передачи авто, причиной отказа в возврате уплаченной сумму, поскольку на руках есть оригинал ДКП, полис ОСАГО, записи в ПТС о новом владельце (копия).
    Приветствую!
    По поводу акта первый раз слышу, чтобы просили при расторжении и для страховщика достаточно лишь ДКП.
    Скорее всего самодурость какого-то конкретного сотрудника, и нужно просто им написать претензию, после которой сразу заплатят.

    Второй вариант, сделать так как просят и по той схеме которую предложили выше и далее этот акт закинут вместе со всеми документами в архив, а Вам заплатят.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    НИК (20.04.2016)

  12. #290
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Доброго дня!

    Подскажите по такому вопросу... Наступил страховой случай, помято крыло

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3174.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	30582

    КАСКО Ингос. Справку ДПС оформил, сегодня обратился. В смете указано "Рихтовка, покраска". Рассчитывал на замену крыла на новое.

    Как быть? Автоэксперт, выдавший смету для ОД, говорит, что уже сервис ОД решает, как делать...


 
+ Ответить в теме
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя