+ Ответить в теме
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 384
  1. #291
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Подскажите по такому вопросу... Наступил страховой случай, помято крыло

    Вложение 30582

    КАСКО Ингос. Справку ДПС оформил, сегодня обратился. В смете указано "Рихтовка, покраска". Рассчитывал на замену крыла на новое.

    Как быть? Автоэксперт, выдавший смету для ОД, говорит, что уже сервис ОД решает, как делать...
    ОД запрос замены крыла в страховую направит на согласование

    Отправлено с моего NX511J через Tapatalk

  2. #292
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Подскажите по такому вопросу... Наступил страховой случай, помято крыло


    КАСКО Ингос. Справку ДПС оформил, сегодня обратился. В смете указано "Рихтовка, покраска". Рассчитывал на замену крыла на новое.

    Как быть? Автоэксперт, выдавший смету для ОД, говорит, что уже сервис ОД решает, как делать...
    Приветствую!
    То, что пишут эксперты от Ск это все предварительно, и собственно никакой информации это не несет.
    Далее у Вас будет дефектовка у ОД, и если они решат, что нужно менять, согласуют это с Ск т.е. будет обычный рабочий процесс.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (08.06.2016)

  4. #293
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Dikk, приветствую!
    Прилетел камень в ветровое стекло - трещина.
    КАСКО в Ингосе с франшизой со второго случая (по их базе скидочный коэффициент «С2», последний раз платил 42,5 тыс. за полис). Машина 2012г.в., обращений не было.
    Если оформлять по КАСКО (через ОД счет выйдет на 35-50 тыс.), то на сколько произойдет для меня удорожание КАСКО при следующем страховании по сравнению с вариантом без обращений?

  5. #294
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    @Dikk, приветствую!
    Прилетел камень в ветровое стекло - трещина.
    КАСКО в Ингосе с франшизой со второго случая (по их базе скидочный коэффициент «С2», последний раз платил 42,5 тыс. за полис). Машина 2012г.в., обращений не было.
    Если оформлять по КАСКО (через ОД счет выйдет на 35-50 тыс.), то на сколько произойдет для меня удорожание КАСКО при следующем страховании по сравнению с вариантом без обращений?
    На этот вопрос не возможно ответить сейчас.
    В Ингосстрахе бывает помимо скидки по бонус-малусу, еще скидка за полную безубыточность.
    По бонус-малусу потеряете около 5-10%, но мне зная какой будет тариф на тот момент, сложно что-то спрогнозировать.

  6. #295
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @leon1204, мне в ингосе на такой же вопрос при обращении по страховому случаю ответили один-в-один как уважаемый @Dikk, что ясно будет только когда придёте продлять полис.

  7. #296
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    На этот вопрос не возможно ответить сейчас.
    В Ингосстрахе бывает помимо скидки по бонус-малусу, еще скидка за полную безубыточность.
    По бонус-малусу потеряете около 5-10%, но мне зная какой будет тариф на тот момент, сложно что-то спрогнозировать.
    ну у Вас есть же клиенты, которые по подобному тарифу имели обращения? сколько у них потери были, 10% по сравнению с не обращавшимися?
    понятно, что какой будет тариф никто не знает и как поменяются правила, но на сегодня какая практика?
    есть ли градация по коэффициентам надбавки к полису за размер убытка по клиенту: клиент занес 42.5 тыс, а вынес 45? У меня ранее (4 года назад) в Ингосе был "заградительный барьер" за убыток в 3 раза выше стоимости полиса

  8. #297
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    ну у Вас есть же клиенты, которые по подобному тарифу имели обращения? сколько у них потери были, 10% по сравнению с не обращавшимися?
    понятно, что какой будет тариф никто не знает и как поменяются правила, но на сегодня какая практика?
    есть ли градация по коэффициентам надбавки к полису за размер убытка по клиенту: клиент занес 42.5 тыс, а вынес 45? У меня ранее (4 года назад) в Ингосе был "заградительный барьер" за убыток в 3 раза выше стоимости полиса
    Да, клиенты есть, но бонус С2, не означает что у всех все одинаково, т.к. тариф реально разный для всех.
    Примерную разницу в бонусе я Вам сказал, а как это будет выглядеть в цифрах сказать не возможно.
    Также если всего 1 убыток, и даже если он больше чем оплаченная премия, заградительного тарифа не будет. Это может быть только от 2 убытков и выше.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    leon1204 (16.06.2016)

  10. #298
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Dikk, а если ДТП и имеется виновник (с ОСАГО) - как страховая воспринимает такую выплату застрахованному? Тоже как убыток? Ведь по логике его вины в страховом случае нет, верно?

  11. #299
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Dikk, а если ДТП и имеется виновник (с ОСАГО) - как страховая воспринимает такую выплату застрахованному? Тоже как убыток? Ведь по логике его вины в страховом случае нет, верно?
    Тут все зависит от Ск.
    в Ингосстрахе раньше не учитывали эти убытки, сейчас учитывают до тех пор, пока не взыщут обратно.
    В РГС всегда учитывают.
    В Альфе, Согласии не учитывают.
    В Ресо учитывают сначала, потом могу отменить.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (17.06.2016)

  13. #300
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Ребят, вчера стал виновником ДТП.
    и теперь очень переживаю насчет ОСАГО и КАСКО на новую оптиму (которую еще жду)
    КБМ у меня 0,75.

    вот такие вопросы.
    1) на сколько у меня вырастит КБМ? (до скольки, если 8 лет не участвовал ни в одном ДТП)
    2) с какого периода вырасти этот КБМ, с этого или следующего года?
    3) КБМ на что влияет? только на ОСАГО или на КАСКО тоже.


 
+ Ответить в теме
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя