+ Ответить в теме
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 384
  1. #41
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OZZY Посмотреть сообщение
    Партнёр клуба - Dikk)).
    Зы: коллега по форума попал в аварию. Я вытащил эту "ветку" с вашими координатами.
    Все понял! :D Пусть тогда пишет, я хоть и в отпуске но периодически проверяю форумы и почту!
    Либо тогда после 1 августа я уже буду доступен по телефону!

  2. #42
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! :D

    Я вернулся ;) Жду Ваших звонков и заявок на расчет! :cool:

  3. #43
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    ФСФР впервые обнародовала информацию о количестве жалоб на конкретных страховщиков

    Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) впервые раскрыла точечную информацию о жалобах клиентов страховых компаний, обнародовав список из 50-ти "самых отличившихся" компаний по этому показателю, свидетельствуют материалы службы.

    Таким образом, ведомство реализовало давнюю идею – информировать общественность о страховщиках, на которых чаще всего поступают жалобы.
    ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА

    Служба раскрыла данные о страховых компаниях за первое полугодие 2012 года, включающие общее количество договоров, сведения об обращениях в службу и коэффициент обращений по каждой из компаний.

    Информация содержит сведения о 50-ти страховщиках, имевших на 30 июня 2012 года наибольшее количество действующих договоров страхования. При этом ведомство вывело коэффициент, рассчитанный как отношение числа обращений, поступивших за полугодие в отношении страховщика, к числу действовавших на конец полугодия заключенных договоров страхования, умноженному на 1000.

    Лидером рейтинга с коэффициентом 1,51 стала "Первая страховая компания", на которую за отчетный период в ФСФР поступило 486 обращений при 322,015 тысячи договоров.

    Второе место заняла страховая компания "Россия" с коэффициентом 1,51 (1036 обращений при 961,822 тысячи договоров). Замыкает тройку лидеров "Русская страховая транспортная компания" с коэффициентом 0,47 (135 обращений на 287,412 тысячи договоров).

    Страховые гиганты, занявшие по итогам первого квартала текущего года в ренкинге "Прайм Страхования" первые позиции по сбору премий, в данном случае не оказались среди лидеров. Так, СОГАЗ находится на 31-ом месте с коэффициентом 0,0329, "Росгосстрах" - на 21-ом месте (0,0748), а "Ингосстрах" - на 24-ом (0,0567).

    В целом по этим 50-ти компаниям за отчетный период в службу поступило 7732 обращений. Лишь двум страховщикам удалось перевалить за тысячу обращений. Лидером стал "Росгосстрах" – 1,879 тысячи обращений. Но у этого страховщика и наибольшее число договоров – 25,1 миллиона. На втором месте "Россия". Подбирается к лидерам СГ МСК с 820 обращениями.

  4. #44
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Потерпевшие в ДТП смогут требовать ремонта по ОСАГО

    Проект поправок к закону об ОСАГО, разработанный Минфином, дает потерпевшему право выбрать ремонт автомобиля в качестве формы возмещения по обязательной «автогражданке». Страховщики опасаются, что наделение потерпевшего в ДТП правом на ремонт по ОСАГО может привести совсем не к тем результатам, на которые рассчитывает Минфин.

    Одобренные на днях правительственной комиссией поправки содержат положение о праве потерпевшего на ремонт, сообщил АСН источник в министерстве. Согласно этим поправкам, потерпевший в ДТП выбирает станцию техобслуживания по согласованию со страховщиком. Страховая компания обязана организовать и оплатить ремонт автомобиля потерпевшего в согласованный с ним срок.

    Предполагается, что такое положение закона должно улучшить положение потерпевших в ДТП. Получать возмещение в виде ремонта машины выгоднее, чем деньгами: оценка стоимости ремонта, сделанная страховщиком, может быть ниже оценки судебной экспертизы на 20–30%, а в регионах этот разрыв достигает даже 2–3 раз, отмечают опрошенные АСН страховые юристы.

    В то же время, согласно закону, выплата по ОСАГО рассчитывается с учетом износа автомобиля. Каким образом это условие будет работать в случае выбора потерпевшим возмещения в форме ремонта, пока не ясно. Как пояснил АСН источник в Минфине, этот вопрос предполагается урегулировать в правилах ОСАГО.

    Опрошенные АСН участники страхового рынка отмечают, что переход на натуральную форму возмещения ущерба по ОСАГО требует решения большого количества вопросов, и сомневаются, что эта норма будет работать.

    По мнению заместителя генерального директора «РЕСО-Гарантии» Игоря Иванова, важнейший из этих вопросов – как оплатить ремонт, если размер возмещения определяется с учетом износа.

    «Помимо вопроса учета износа при ремонте, надо понять: что считать сроком выплаты при ремонте? Должен ли страховщик заключать договоры со СТОА во всех субъектах РФ? Можно ли использовать при ремонте не новые запчасти? Без ответов на эти и многие другие вопросы данная норма не заработает, а лишь приведет к потоку жалоб на страховщиков», – полагает заместитель генерального директора СК «ЭРГО Русь» Андрей Знаменский.

  5. #45
    Местный (2560)
    В клубе с
    07.09.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    157
    51 77
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Вопрос. Авто застраховано по КАСКО, 17.11.2012 было ДТП не по моей вине (удар в зад), после осмотра автомобиля у эксперта-оценщика подал полный комплект документов, прошел месяц на звонки в страховую толком ничего не говорят, кормят завтраками, говорят дело на рассмотрении, звоните после нового года.... Какой вообще срок рассмотрения? СК "Согласие".

  6. #46
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от niko671 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Авто застраховано по КАСКО, 17.11.2012 было ДТП не по моей вине (удар в зад), после осмотра автомобиля у эксперта-оценщика подал полный комплект документов, прошел месяц на звонки в страховую толком ничего не говорят, кормят завтраками, говорят дело на рассмотрении, звоните после нового года.... Какой вообще срок рассмотрения? СК "Согласие".
    Так они в этот же день должны были вам направление выдать! Дело может быть в том что деньги за вашу КАСКО они еще в самом согласии не видят у меня так было на преведущей машине купил машину застраховал потом ДТП через пару месяцев я в согласие тоже осмотр то да се, но они мне говорят мы деньги за ваш полис не видим мол полис зарегистрирован, но как будто не оплачен я в салон мол что за фигня через день проблема разрешилась)))

  7. #47
    Местный (2560)
    В клубе с
    07.09.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    157
    51 77
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Не, полис у них зарегистрирован...

  8. #48
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Ну у меня тоже был зарегистрирован, но не оплачен как они сказали, т.е дилер или брокер как их называют ненаю.. тот который в салоне сидит и деньги берет не занес сумму к ним в центральную базу.
    Да у вас что должно быть в итоге выплата денег, направление на ремонт? и в каком офисе проходили осмотр?

  9. #49
    Местный (2560)
    В клубе с
    07.09.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    157
    51 77
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Хочу направление на ремонт, документы подавал на Волгоградском пр-те д. 32

  10. #50
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Вообще они были без проблем его выдать а что Согласие то говорят вы им на прямую задавали вопрос в чем проблема почему не выдают?
    Так и по адрессу вашему ни какого офиса нет http://www.soglasie.ru/offices/?regi...BA%D0%B2%D0%B0
    Ниже список с сайта согласия с адресами.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя