+ Ответить в теме
Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 384
  1. #301
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    Ребят, вчера стал виновником ДТП.
    и теперь очень переживаю насчет ОСАГО и КАСКО на новую оптиму (которую еще жду)
    КБМ у меня 0,75.

    вот такие вопросы.
    1) на сколько у меня вырастит КБМ? (до скольки, если 8 лет не участвовал ни в одном ДТП)
    2) с какого периода вырасти этот КБМ, с этого или следующего года?
    3) КБМ на что влияет? только на ОСАГО или на КАСКО тоже.

    Приветствую!
    Не стоит переживать, т.к. если КБМ поменяется то не так значительно.

    1. Если сейчас 0.75 скидка, то при одном убытке будет 0.9.
    2. Тут все зависит от того, как быстро виновник подаст заявление в Ск.
    3. В основном только на Осаго. Но в некоторых Ск и на Каско тоже, но тут главное чтобы коэф-т не 1 был.

  2. #302
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    2. Тут все зависит от того, как быстро виновник подаст заявление в Ск.
    А у него есть выбор? Срок подачи чётко прописан же... И наверное не виновник, а потерпевший?

  3. #303
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А у него есть выбор? Срок подачи чётко прописан же... И наверное не виновник, а потерпевший?
    Да, пострадавший, это просто опечатка.
    Срок есть, но его можно нарушать (до 3 лет), но даже не это самое главное.
    Зачастую у пострадавшего авто застраховано по Каско, и он обращаться по Каско. Ремонт может идти долго, и только тогда когда все починят, Ск потерпевшего подает документы на возвращение суммы по Осаго.
    Поэтому бывает, что убыток только через год в базе появляется.

  4. #304
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну да, с КАСКО тут есть нюанс.

  5. #305
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    пострадавший будет делать по КАСКО.

    спасибо за ответы. 0,9 многовато. но если только на ОСАГО повлияет - то не так страшно )))
    тысячу - полторы - не такая большая сумма

  6. #306
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Добрый день, сегодня случилась неприятность, на парковке поцарапали бампер. Царапины не сильные, но немного отошла "жабра" от самого бампера появилась щель.Сотрудники ДПС составили протокол, виновник признал вину. Теперь вопрос что делать далее. Есть КАСКО с франшизой 10 тыс руб. Обращаться по КАСКО или по ОСАГО ( обе страховки сделаны в одной и тойже страховой Ренесансс. И можно ли отложить ремонт например на конец страхового периода, бампер все равно покоцкается за год или же обязательно в какой то кратчайший период с момента оформления ДТП, и какое решение примет страховая покраска или замена бампера?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4788.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	37498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4789.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	37499

  7. #307
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от uroJIku Посмотреть сообщение
    Добрый день, сегодня случилась неприятность, на парковке поцарапали бампер. Царапины не сильные, но немного отошла "жабра" от самого бампера появилась щель.Сотрудники ДПС составили протокол, виновник признал вину. Теперь вопрос что делать далее. Есть КАСКО с франшизой 10 тыс руб. Обращаться по КАСКО или по ОСАГО ( обе страховки сделаны в одной и тойже страховой Ренесансс. И можно ли отложить ремонт например на конец страхового периода, бампер все равно покоцкается за год или же обязательно в какой то кратчайший период с момента оформления ДТП, и какое решение примет страховая покраска или замена бампера?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4788.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	37498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4789.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	37499
    Приветствую!
    если будете делать по Каско, то можете оплатить размер франшизы, а далее можно без проблем ее получить обратно, т.к. есть виновник.
    Ск скорее всего изначально напишут окраску, но после дефектовки от ОД, думаю будут согласовывать замену (если например крепление сломано).
    По поводу оформления, то по Каско можно отложить (но только письменно заявление нужно написать сейчас), а уже далее вернуться к ремонту.
    По Осаго у Вас есть 15 дней, чтобы заявить убыток.

  8. #308
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    если будете делать по Каско, то можете оплатить размер франшизы, а далее можно без проблем ее получить обратно, т.к. есть виновник.
    Ск скорее всего изначально напишут окраску, но после дефектовки от ОД, думаю будут согласовывать замену (если например крепление сломано).
    По поводу оформления, то по Каско можно отложить (но только письменно заявление нужно написать сейчас), а уже далее вернуться к ремонту.
    По Осаго у Вас есть 15 дней, чтобы заявить убыток.
    После детального осмотра, пришел к выводу что нарушен только слой лака, ну и надо как то обратно вставить жабру в бампер, он чутка выскочил наружу. Вот думаю может получиться заполировать и обойтись малой кровью, чтобы не оставаться без машины и не кататься по страховым? А что касается отложить ремонт по КАСКО. Что для этого нужно? Хотел поехать в Мейджер, так как мне сказали по КАСКО обращаться напрямую к ним. и как происходит процедура возврата франшизы? что для этого надо? Будет ли что то выплачивать виновник ДТП, просто если придется платить ему, мне проще деньги с него взять на туже полировку, или же эти выплаты происходят без участия виновника и его ни как не коснуться.
    Последний раз редактировалось uroJIku; 22.08.2017 в 09:33.

  9. #309
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    И ещё возник вопрос , можно ли получить выплату деньгами по КАСКО , так как повреждения совсем не значительные, а перекрашивать бампер не очень хотелось бы. И как в этом случае будет с франшизой в 10 тыс. руб. Как я писал выше виновник ДТП не я и он установлен и оформлен протокол.

  10. #310
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от uroJIku Посмотреть сообщение
    После детального осмотра, пришел к выводу что нарушен только слой лака, ну и надо как то обратно вставить жабру в бампер, он чутка выскочил наружу. Вот думаю может получиться заполировать и обойтись малой кровью, чтобы не оставаться без машины и не кататься по страховым? А что касается отложить ремонт по КАСКО. Что для этого нужно? Хотел поехать в Мейджер, так как мне сказали по КАСКО обращаться напрямую к ним. и как происходит процедура возврата франшизы? что для этого надо? Будет ли что то выплачивать виновник ДТП, просто если придется платить ему, мне проще деньги с него взять на туже полировку, или же эти выплаты происходят без участия виновника и его ни как не коснуться.
    Обращаться или нет, решать Вам.
    Если хотите получить некую часть деньгами, то наверно будет проще по Осаго (в случае если у Вас договор заключен до 29 апреля, то деньгами еще могут заплатить).
    По поводу сроков, то после того как Вы первично заявите и напишите заявление, после уже можно ничего не делать и как говориться ждать (если конечно сервис на Вас не начнет наседать, что они готовы уже все починить).
    Но все же стоит сначала решить хотите ли Вы это заявлять по Каско. А то если обращение будет, то оно так и будет висеть в базе, и авто для Ск будет считаться поврежденным по этим деталям.

    По поводу выплаты деньгами, то как правило во всех Ск этого сейчас нет и согласовывают только в индивидуальном порядке.
    У Вас какая Ск?


 
+ Ответить в теме
Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя