+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Участник (185)
    В клубе с
    16.06.2020
    - TF
    Сообщений
    55
    4 26
    Цвет
    -
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Водительский стаж для ОСАГО/КАСКО

    Здравствуйте!

    Я получил права 12 лет назад, после этого на автомобиле не ездил. Два года назад права стали просроченными и только сейчас я оформляю новые. В данный момент планирую покупку автомобиля, соответственно хотел бы оформить ОСАГО/КАСКО, стоимость которых напрямую зависит от водительского стажа. Какой стаж мне указывать? Если я укажу стаж 12 лет, может ли это впоследствии стать причиной невыплаты страховой компанией ущерба?

    Спасибо,
    Максим

  2. #2
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maksim_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я получил права 12 лет назад, после этого на автомобиле не ездил. Два года назад права стали просроченными и только сейчас я оформляю новые. В данный момент планирую покупку автомобиля, соответственно хотел бы оформить ОСАГО/КАСКО, стоимость которых напрямую зависит от водительского стажа. Какой стаж мне указывать? Если я укажу стаж 12 лет, может ли это впоследствии стать причиной невыплаты страховой компанией ущерба?

    Спасибо,
    Максим
    Указывайте 12 лет.Стаж и идёт с даты получения прав.Другое дело,что вас нет в базах страховых и это первое страхование.Не зависимо от стажа,страховая может задрать ценник на страховку по максимому,так как страховка Каско расчитывается индивидуально.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim_spb (17.06.2020)

  4. #3
    Новичок (-15)
    В клубе с
    24.02.2020
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF
    Сообщений
    11
    1 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Рыбинск
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Стаж указывается с момента выдачи прав на вождение.., вот что в базах страховых компаний нет - это беда. Я думаю страховщики не пойдут на конфликт, задирая ставку, найдут таки средний вариант.Умело поговорить надоть.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim_spb (17.06.2020)

  6. #4
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maksim_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я получил права 12 лет назад, после этого на автомобиле не ездил. Два года назад права стали просроченными и только сейчас я оформляю новые. В данный момент планирую покупку автомобиля, соответственно хотел бы оформить ОСАГО/КАСКО, стоимость которых напрямую зависит от водительского стажа. Какой стаж мне указывать? Если я укажу стаж 12 лет, может ли это впоследствии стать причиной невыплаты страховой компанией ущерба?

    Спасибо,
    Максим
    Максим добрый день!
    не важно, ездили или нет и главное что в документах написано.
    Если там уже 12 лет, то такой стаж и будут считать при оформлении полисов.
    Единственное по Осаго конечно скидки по КБМ у Вас не будет.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim_spb (18.06.2020)


 
+ Ответить в теме