+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Участник (210)
    В клубе с
    09.06.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    60
    4 1
    Цвет
    Satin Metal
    Город
    Дубна
    Настройка отображения профилей

    Вибрация в диапазоне 1200-2000 об/мин

    Поскольку это не ХХ, с вибрацией на котором все понятно, решил создать новую тему.
    Собственно суть вопроса в названии. Есть (было) у кого-то еще или нет?
    Условия: на месте, с вкл. кондеем и без, ниже и выше пропадает. Очень заметно при утреннем прогреве. Бензин не причем, свечи в норме, пробег 2500км. На ХХ на первых километрах была сильная вибрация, теперь ее нет, осталась только на оборотах.
    Последний раз редактировалось lmq; 30.07.2013 в 22:42.

  2. #2
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    притрется бывало такое но не постоянно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от lmq Посмотреть сообщение
    Поскольку это не ХХ, с вибрацией на котором все понятно, решил создать новую тему.
    Собственно суть вопроса в названии. Есть (было) у кого-то еще или нет?
    Условия: на месте, с вкл. кондеем и без, ниже и выше пропадает. Очень заметно при утреннем прогреве. Бензин не причем, свечи в норме, пробег 2500км. На ХХ на первых километрах была сильная вибрация, теперь ее нет, осталась только на оборотах.


    lmq, приветствую!
    Может все-таки бензин. Была проблема у приятеля.
    Завтра узнаю, у мастера, с какими проблемами это может связано.

  4. #4
    Участник (210)
    В клубе с
    09.06.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    60
    4 1
    Цвет
    Satin Metal
    Город
    Дубна
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TioMA Посмотреть сообщение
    lmq, приветствую!
    Может все-таки бензин. Была проблема у приятеля.
    Завтра узнаю, у мастера, с какими проблемами это может связано.
    Ничего внятного он не скажет, поскольку свой пост я написал по возвращении из вашего сервиса. 3,5 часа искали причину, по крайней мере я столько ждал, в итоге загнали тестовую машину и говорят, смотри то же самое, мол значит такое у всех и это не неисправность. Поскольку я человек, так сказать "технический", то я отказываюсь в это верить, просто нужно понять статистику. Допускаю, что двигатель до конца не притерся и какие-то массы до сих пор не уравновешены.
    В поведении авто в движении все вроде в порядке, в плане динамики, расхода (10,7 город без а/с) и т.д., единственно не нравится раннее переключение на повышенную передачу и из-за этого есть "затуп", но это скорее у всех так и не лечится, только правкой мозгов.
    В общем если не пройдет со временем надо искать причину, не должно быть так, чтобы там не говорили мастера.
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    То же интересно из за чего по скольку похожая проблема у одного клубня, но у него к5. Я первым делом подумал то же на бензин, но тогда и на 4000-5000 был бы точно тупняк.
    Вопрос: Пробывал крутить до 5000-6000 тыс с места, какая реакция авто?
    Специально не крутил, но я бы заметил если бы был упор или еще что-то, после 2000 об/мин пропадает и дальше вроде нет, вниз тоже.
    Бензин вряд ли, мне кажется на любых повышенных оборотах вылезло бы, да и заправляюсь только там уже 6 лет. Сегодня попробую другую.
    Последний раз редактировалось lmq; 31.07.2013 в 08:46.

  5. #5
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я заправлял 92 на газпромнефти, бибрировало что-то металлическое На 1500-2000 внатяг при первых секундах нажатия на газ, покатался с мастерами ОД - порекомендовали другой бензин 95.
    Залил полный бак shell 95 обычный и вибро, вроде, ушла

  6. #6
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    lmq, не парься. Это "особенности авто". У меня такое и на Оптиме и до этого на Фокусе было. Один в один. Так что думаю это норма.

  7. #7
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Это не норма, а детонация.
    Раньше на Хёндэ ездил, лился 92-м на Лукойле (до закрытия Капотни) - такого не было.


 
+ Ответить в теме