+ Ответить в теме
Страница 13 из 218 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #121
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    В очередной раз почистил тему, удалил порядка трёх страниц флуда!!
    Далее по теме, а именно.
    По пунктам что конкретно не нравится, раздражает и тд.
    Все комментарии, не по теме будут удалятся, и будут начисляться баллы за флуд!!!
    Ознакомиться с условиями начисления баллов за нарушения правил форума, можно в теме Нарушения правил форума.

    Поблажек больше не будет!
    Уже замучился эту тему чистить!

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nekrasov (24.08.2013),Volord (24.08.2013)

  4. #122
    Местный (1360)
    В клубе с
    06.06.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    151
    27 53
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    электросталь
    Настройка отображения профилей
    не хотел но наболело
    1. (ближний) лампадки ярче
    2. дворники!!!!нет слов
    3.подвеска-зубодробилка
    один негатив машинка мульт триста стоит. каких-то примитивных опций нет. окна не с брелка не ключа никак.омывашки фар.2/3 обогрева зад.стекла.навигация. рейка.шумка. дальше чую будет ещё что нибудь. если всё за свои бабульки доделать.... окончательная цена

  5. #123
    Участник (210)
    В клубе с
    24.09.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    43
    4 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей
    Пробег 2500 км за неделю, из них большинство по трассе.

    - клиренс, увы, не для наших дорог. В первый же день задними брызговиками что-то зацепил при парковке
    - боковые зеркала заднего вида заляпываются моментально. Капли воды почти невозможно осушить, хотя вроде есть подогрев
    - где-то уже пара сверчков появлялась, но оба - пока что ушли
    - в багажнике ни крючков, ни зацепов, только сетка, которой можно накрыть максимум 1-2 пакета из гипермаркета. Остальное приходится брать в салон, ибо по багажнику все катается, рассыпается и громыхает
    - при резком нажатии на педаль газа при обгоне машина ведет себя странно - вместо того, чтобы сильно разгоняться, она сильно и очень неприятно рычит. И разгоняться начинает только через продолжительное время. Как обгонять на трассе иначе - непонятно. Но при таком стиле обгона расход по трассе за 250 км у меня был 9,5 л. 95-го. Это явно перебор.
    - шумки арок нет, но это не беда - тысяч через 10 они будут заляпаны грязью и битумом. На Церате была такая проблема, но благодаря нашим дорогам, образовалась "автоматическая шумка" )))
    - в зеркала заднего вида вообще непонятно, где находится а/м сзади. Привыкнуть пока не удалось. Приходится вертеть головой.
    - маркий пластик отделки салона
    - нет кнопки MUTE на магнитоле или на руле. На Цератке - была. Очень удобно.
    Последний раз редактировалось magao; 24.09.2013 в 13:18.

  6. #124
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Сегодня заметил, что "кожанный" чехол, который закрывает рычаг КПП начал трескаться рядом со швом. Короче, это даже рядом кожей назвать нельзя. Сегодня доеду до официалов, посмотрим,что они на это скажут (пробег 14000 км.).

  7. #125
    Участник (310)
    В клубе с
    12.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    66
    6 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    ГОР
    Настройка отображения профилей
    Расскажу после нарушения полностью что мне не нравиться в оптиме !! мое мнение строиться в сравнении с моей предыдущей машины !!
    Пробег 700км комплектация максимальная
    1)Шумоизоляция (это жесть) но скоро решу ))
    2)Не нравится что нету регулировки света фар по высоте (((
    3)Боковые зеркала не имеют в концах округлости для широкого обзора и не складываются когда глушишь машину.
    4)Багажник не открывается полностью при открытии с ключа, но проблема решена благодаря форуму ))
    5)Мало света в салоне ночью очень темно но тоже в близ. будущем решу этот недочет !!
    6)Открывать стекла неудобно (расположение подъёмников неудачное) но это очень если придираться
    7)Сидение мало опускается по высоте ((((
    8)Омыватели фар думают, что я владею водяной вышкой или заводом по производству воды (зимой будет засада)
    9)Крючки в багажник и отсеки в бордачках приходится решать самостоятельно , докупать, (еще это пластик бордочках туда ни хочется ничего класть буду все покрывать ФЛОКОМ)
    10)Узкая резина в стоке (((
    11)Мне кажется с ее динамикой надо бенз жрать на много меньше !! Большой расход !!
    12)Много кнопок в салоне не имеют подсветки ((( очень обижает этот момент !!
    13)Бесит датчик топлива очень большие деления (лучше бы стрелку поставили !
    14)Боковое сидение не имеет регулировку по высоте (
    15)Жаль что в панели приборов нету общей статистики всего !! чтобы все вместе писалось (( Расход, запас, пробег, и часы ((((
    16)С ключа не закроешь окна с улицы (((
    Одним словом много того что не требовало бы расходов у производителей они не сделали ну очень много (((( Можно было убрать авто парковку и потратит на реально нужные вещи ((((
    Но я не жалею что купил эту машину она хорошая достойная своих денег !!! все доделаем и приведем в порядок )))))
    Последний раз редактировалось ГОР; 25.09.2013 в 19:37.

  8. #126
    Участник (210)
    В клубе с
    24.09.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    43
    4 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей
    Еще хочу добавить пару ложек дегтя:
    - нету режима паники на брелке
    - экран супервижн сделан красивым, но совершенно неинформативным. Приходится часто щелкать кнопкой по кругу. И мгновенный расход показывается на дурацкой схеме, а цифр - нет.

  9. #127
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Когда открывается стекло, уплотнитель не отходит от него, а так и продолжает прижиматься к стеклу. в итоге после мойки и протирки машины, стоит открыть и закрыть стекло и оно все в разводах. ну еще к этому грязь в итоге все стекло исцарапает при частом открывании-закрывании. Не знаю, может это шумка так повлияла. На предыдущей машине такого не было.

  10. #128
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Не знаю, как у других, но у моей крайне плохо работает автозатемнение салонного зеркала заднего вида. На моём предыдущем Спортике точно с таким же зеркалом это самое автозатемнение работало великолепно! На Оптиме же едущий сзади автомобиль должен приблизиться, наверное, до 5 метров, чтобы зеркало потемнело. Ночью на неосвещенной дороге очень некомфортно.

  11. #129
    Оптимизатор (3810)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 2.0 Premium 2019
    Сообщений
    469
    76 270
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от anar Посмотреть сообщение
    это пластик который царапается при первой возможности
    Абсолютный факт!
    Задел ботинком о порог когда закидывал ногу усаживаясь,случайно обратил внимание и слегка прифигел от маленьких сколов на краске порога!Задел-чирканул малость,обычные ботинки,легонько задел,но маленькие сколы,как будто чем то ударили)))
    Обидно очень,конечно не бросается в глаза,а когда закрыта дверь вообще не видно,но факт,что покрашеный пластик очень капризный,явно раздражает!!!

  12. #130
    Участник (460)
    В клубе с
    09.01.2014
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    37
    9 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Астана
    Имя
    Zhanat
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! решил тоже отписаться о минусах Kia Optima. За 6 месяцев использования авто (5000 км пробега) могу выделить следующие раздражающие моменты:
    1. Низкий клиренс. В первую неделю эксплуатации обнаружил, что у машины реально низкий клиренс и длинный передний свес. После двух-трех царапин бампера о стандартные бордюры перестал парковаться передом навсегда. Теперь паркуюсь везде только задом, благо есть камера заднего вида и задние парктроники. Все-таки 135 мм это реально мало.
    2. Передние парктроники. Предыдущий минус можно было бы исключить если бы в максимальной комплектации, поставляемой в наш регион стояли передние парктроники и камера. Отсутствие хотя-бы передних парктроников это большой минус по-моему.
    3. Шумоизоляция. Про шумоизоляцию (вернее ее отсутствие) колесных арок написано в этой теме много. В дождь ездить вообще шумно. Такое ощущение, что снизу ничего нет.
    4. В сырую погоду быстро загрязняется камера заднего вида.
    5. ПТФ светят теплым светом (желтый оттенок) при холодном белом свете LED и ближнего света. Очень некрасиво. Исправимо заменой лампочек, но неужели сразу нельзя было поставить все освещение одного температурного диапазона?
    6. Автоматически не закрывается стекло даже у водителя. Режим АВТО работает только на открытие. Могли бы сделать АВТО в оба направления.
    7. Дурацкие ПТФ в задних фонарях багажника вместо полноценных LED фонарей. Как я понял это проблема только для стран СНГ.
    8. Плохо отстреливает багажник при открытии.
    9. На наш регион в топовой комплектации машины идут на 16 дисках. Это полное свинство я считаю. Цена идентичная с РФ, а на дисках экономят.
    10. Заметил что при температуре ниже -25 магнитола проигрывает песни с USB таким образом, как будто музыкальные файлы являются поврежденными. При прогревании салона проблема исчезает.
    11. Реально тонкое и очень нежное лакокрасочное покрытие. Надо сразу после покупки бронировать бампер и капот иначе сколов не избежать.
    12. Глупая антипробуксовочная система. При разгоне в случае пробуксовки колес отключается передний привод, при этом двигатель продолжает раскручиваться и поднимать обороты, затем привод подключается когда двигатель работает уже на более высоких оборотах и колеса естественно снова пробуксовывают что заставляет систему отключать привод снова. Замкнутый круг. Пока не отпустишь педаль газа с пробуксовкой не получится справиться.

    Это пока все что вспомнил. А в целом машина супер. Пользуюсь и наслаждаюсь.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 218 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя