+ Ответить в теме
Страница 14 из 218 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #131
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Не могу не отписаться в очередной раз по поводу самого главного для меня минуса в оптиме - штатный ксенон. Свет реальное гавно и что я с ним только не делал,ни подъем,ни что не помогло. Ехал недавно по полностью неосвещенной трассе около 130 км, это каторга была. На дороге часто попадались ямы и чтобы на них успеть среагировать скорость должна не превышать 70-75 км/час. Это пи...дец просто какой-то был,в тот момент реально готов был поменять авто,хотя бы на свой второй акцент,у которого свет раза в два дальше светит.

  3. #132
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей

  4. #133
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Свет конечно мог бы быть лучше. Но меня устраивает. А вот что не есть гуд, это то что зеркала не складываются вручную, а стоят жестко. Ибо если кто то заденет риск сломать очень огромен. У меня на митсу и электро складывались и руками можно было сложить. И передний бампер низкий жуть. Переднюю губу всю изцарапал.

  5. #134
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    snak3, Флуд в теме запрещён

  6. #135
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не туда написал, на первый раз простят, но будь внимателен, советы по покупке в другой теме!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (15.01.2014)

  8. #136
    Участник (460)
    В клубе с
    23.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    67
    9 13
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Да простят меня модераторы... не знал куда же написать свой отзыв по владению Optima (ровно год). Создавать отдельную тему не хотелось бы т.к уже многое описано.
    Я перешел на Volvo XC 70. Конечно, классы серьезно разнятся, но и впечатления смешанные: Оптима красавица и, даже не думал, что так будет грустно с ней расставаться.. мы 36 тысяч за год вместе прошли Плюс для меня основной один: это дизайн за сравнительно небольшие деньги! что собственно меня и подкупило ее приобрести.

    Повторюсь, что у Volvo ценник другой, поэтому сравнивать некоторые вещи совсем необъективно, но все же постараюсь основные, не влияющие на "классность" авто:
    1. Свет. пробовал и высоту менять и привыкать.. никак не выходило. это беда, причем, только в ближнем. дальний - супер. ближний, как многие тут писали, - 70 км/ч, не больше. Разъезд на трассе ночью каждый раз на ощупь )
    2. Динамика. не хватает 9.5 для столь стремительного силуэта. требуется 2.0Т обязательно!!!
    3. Безопасность. тест на боковой удар NCAP 3 балла и, собственно, визуальный осмотр дверей во время шумления - неуд. Сразу думается, что 2.0т ей может и не нужно (?)
    4. Звукоизоляция. посредственная. шумить обязательно.
    5. Клиренс. ну, это по обстановке, мне для Подмосковья этого оказалось недостаточным (плюс, красивый но большой свес "морды"), как и полного привода, что и явилось основной причины смены авто.
    6. Подвеска. не для наших дорог.. вроде и емкая, но подстукивает на мелких кочках, на крупных - пробивает..
    7. ЛКП. слабое, много сколов. нужно бронировать морду (капот, крылья, зеркала).. ну это для всех авто, наверное рекомендовано.


    Плюсов у машины тоже предостаточно и, в целом, свой ценник Корейцы отработали вполне достойно! Спасибо им, дилеру "СПЕКТРА" и всем форумчанам. Удачи!
    Последний раз редактировалось Silver; 04.02.2014 в 13:45.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    TioMA (04.02.2014),Вадим zz (23.06.2014)

  10. #137
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Не вошли по высоте пороги для Сорика...я в печали. Пришлось выкинуть коробку((((

    Как без коробки дарить, Петя Шраер??? Гад ты!

  11. #138
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Проем багажника согласен маловат зараза коляску новую не смог поместить теперь шасси коляски в багажнике сама люлька на переднем сиденье...

  12. #139
    Участник (110)
    В клубе с
    08.01.2014
    к5
    Сообщений
    66
    2 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    пенза
    Имя
    александр
    Фотографии
    22
    Настройка отображения профилей
    мда прочитал весь пост до конца,столько проблем аж волосы дыбом,такое ощущение что не про кию а про ваз речь идет,у меня на к5 не понять какая комплектация,чего нет....
    1.нет шумки,ну и что у многих современных машин нет а они по дороже в цене и нечего все берут и делают
    2.нет кнопки мутэ на руле,на магнитоле есть,думаю по позже решу
    3.нет кнопок вкл-выкл телефона на руле,на магнитоле есть,решу позже
    вообщем что хочу сказать пробег 22450К-км много что здесь пишут этого и рядом нет,ну как говорится поживем увидим

  13. #140
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.02.2014
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    Так же невыносимо скрипит крыша,тот же шум,как на самолёте взлетаешь.)) Перестала открываться правая передняя дверь. Сделал.Через неделю левая задняя,снова сделал..Теперь появилась ещё одна проблема,причём похоже серьёзная..Когда ставишь D или R появляется шум,как будто она на дизеле работает,как ставлю N или P тишина..Поменял ролик,ремень и масло в коробке,не помогает.Ребят,кто знает подскажите пожалуйста...


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 218 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя