+ Ответить в теме
Страница 151 из 218 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #1501
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    (обозначая обосину)
    функция ПТФ это не освещение обоСины....это "ПротивоТУМАННЫЕ фары" (ПТФ).....
    обоСину у вас освещает правая фара....она даже настроена иначе чем левая...
    учите мат. часть

  3. #1502
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    функция ПТФ это не освещение обоСины....это "ПротивоТУМАННЫЕ фары" (ПТФ).....
    обоСину у вас освещает правая фара....она даже настроена иначе чем левая...
    учите мат. часть
    Не знаю что у тебя там она освещает, у меня нихрена не видно.
    Я по-моему конкретно сказал зачем ПТФ - освещать НИЗЫ - то что ПОД ТУМАНОМ.
    То что туманки подсвечивают обочину это сопутствующий ПЛЮС (ооооочень нужный лично мне особенно в непогоду на трассе).
    И я не говорил, что они для ЭТОГО существуют.
    Да и фары... настроены они абсолютли одинаково. По форме рисунок похож на функцию y = arctg x и всё! Рисунок - ИДЕНТИЧНЫЙ.

  4. #1503
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Аха.. щаззз!
    Функция птф в том чтоб светить по низу и максимально широко (обозначая обосину). Ничего подобного в наших фарах не реализовано. Светит узко прямо и как обычные фары по высоте.
    Что светят узко и прямо понятно, а вы в тумане ездили?) Я минимум 200 км в тумане по трассе одноколейке шел. Фары отработали на 100%. Ни разу не подумал о том, что не хватает туманок. Обочину выхватывают как надо. Если поставить туманки, то что-то я сомневаюсь, что будет лучше что-либо видно. На предыдущей машине с галогеном противотуманки действительно немного помогали, а тут повторюсь все и так нормально.
    з.ы. не в тему но интересно. Ехал тогда в тумане и захотел запечатлить это явление природы. Так блин на фотках тумана нет)). Как так - не понимаю. Получились обычные фотки без какого-либо тумана. Мистика блин))

  5. #1504
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Что светят узко и прямо понятно, а вы в тумане ездили?) Я минимум 200 км в тумане по трассе одноколейке шел. Фары отработали на 100%. Ни разу не подумал о том, что не хватает туманок. Обочину выхватывают как надо. Если поставить туманки, то что-то я сомневаюсь, что будет лучше что-либо видно. На предыдущей машине с галогеном противотуманки действительно немного помогали, а тут повторюсь все и так нормально.
    з.ы. не в тему но интересно. Ехал тогда в тумане и захотел запечатлить это явление природы. Так блин на фотках тумана нет)). Как так - не понимаю. Получились обычные фотки без какого-либо тумана. Мистика блин))
    Нууу, я привык к туманкам, если ехать в сумраке в дождь (когда свет и тень представляют из себя однотонную кашу) то тумаки которые дают видеть край обочины - МНЕ ОЧЕНЬ помогали. ЩАс мне их не хватает. Будут лишние 15 тыщ поставлю комплект для GT/GT-LINE. Видел в потоке Оптимы с туманами и с ксеноном (Престиж вроде комплектуха) - вполне себе смотрится. Хотя владельцы машин с туманками что-то скрывают.. тут тема есть где они пишут, что тумаки не светят и вообще нагрею не нужны.

    Насчет фоток в тумане, я думаю, что глаз и матрица камеры по разному "видят"... физика полюбасу.

  6. #1505
    Участник (209)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    66
    4 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Нууу, я привык к туманкам, если ехать в сумраке в дождь (когда свет и тень представляют из себя однотонную кашу) то тумаки которые дают видеть край обочины - МНЕ ОЧЕНЬ помогали. ЩАс мне их не хватает. Будут лишние 15 тыщ поставлю комплект для GT/GT-LINE. Видел в потоке Оптимы с туманами и с ксеноном (Престиж вроде комплектуха) - вполне себе смотрится. Хотя владельцы машин с туманками что-то скрывают.. тут тема есть где они пишут, что тумаки не светят и вообще нагрею не нужны.

    Насчет фоток в тумане, я думаю, что глаз и матрица камеры по разному "видят"... физика полюбасу.
    туманки изначально опущены в самый низ, из за этого и не понятно их назначение (типа для красоты), если их немного поднять (в разумных пределах а не в самое высокое положение), то от них появляется толк. Конечно не ксенон, но светит лучше, и обочину, действительно, высвечивает больше, чем без них (где нет освещения совсем, это очень здорово помогает)

  7. #1506
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Так блин на фотках тумана нет)). Как так - не понимаю. Получились обычные фотки без какого-либо тумана. Мистика блин))
    Вот!!! 100 человек видят НЛО, а на фотках ноль))))

  8. #1507
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Датчик дождя. Я прошу прощения, но он точно так же тупит и на майбахе и эскалейде. То машет без дела, то тормозит как сволочь в ливень. Это видимо у всех система загадочная))
    Ларчик очень просто открывается: датчик дождя стоит в верхней части стекла, а заливает очень часто нижнюю - например, брызгами из-под колес другого авто. Вот и тупит. Теоретически можно перенести вниз, но полностью проблемы не решит, так как по хорошему надо датчик, следящий за всем стеклом.
    Мне лично не хватает банального прерывистого режима с настройкой частоты, как было на предыдущей машине.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Евгений 900 (14.12.2017)

  10. #1508
    Новичок (107)
    В клубе с
    25.09.2017
    2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    13
    2 2
    Цвет
    Steel Gray (KLG)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Мне не хватает возможности управления меню ШГУ с кнопок (джойстиков) на руле. Банально, тыкаешь например телефон на руле, ШГУ лезет в номеронабиратель. Так бы какую кнопку или джойстик на руле пошевелил - переключаясь на телефонную книгу или на последние вызовы, а далее другим джойстиком (не принципиально) - выбирал бы уже вниз по списку. До этого была Теана. там именно так и очень удобно. Здесь же приходится всегда лезть и тыкать и мотать пальцами тач, что на ходу ни разу не безопасно.

  11. #1509
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Слез глянец между подлокотником и кнопками ......5 месяцев и 10 т.пробега. Там на черном пластике тонюсенькая пленочка, которая дает эффект глянца.... дочка протерла руки влажной салфеткой и мне отдала салфетку "чтоб не сорить". Я эту салфетку в руках теребил.... тут смотрю пятно на глянце рядом с подлокотником , я его салфеткой этой раз..... а оно не стирается , я раз два три, а оно больше становится ............ в общем я в шоке .....

  12. #1510
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Слез глянец между подлокотником и кнопками ......5 месяцев и 10 т.пробега. Там на черном пластике тонюсенькая пленочка, которая дает эффект глянца.... дочка протерла руки влажной салфеткой и мне отдала салфетку "чтоб не сорить". Я эту салфетку в руках теребил.... тут смотрю пятно на глянце рядом с подлокотником , я его салфеткой этой раз..... а оно не стирается , я раз два три, а оно больше становится ............ в общем я в шоке .....
    Брак и только...Я свой пластик уже больше полутора лет тру, хоть бы что ему.


 
+ Ответить в теме
Страница 151 из 218 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя