+ Ответить в теме
Страница 25 из 218 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #241
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Олег П, первое сообщение темы прочти внимательно

  3. #242
    Заблокированный (2056)
    В клубе с
    21.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    664
    186 56
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Роcтов-на-Дону и область
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    И вот через 12 лет Оптима - и класс совсем другой и опций много и цена, как бы не деЦкая... Однако на деле выяснилось, что круиз толком не настроен, датчик дождя работает скверно, камеры трескаются от одной мысли об этом, внешний пластиковый обвес корёжит от мороза и тоже трещины. Модные прибамбасы в движке ломаются и текут маслом, а борткомпьютер не контролирует перегорание ламп. Адаптивность фар одно название, да и свет ксенона по мне, так слабый и очень рассеяный. Я уж не ною тут по поводу "риса" и всяких других звуков. И при всём при этом ОД всячески упирается по поводу гарантии и тянет резину с ремонтами и диагностикой. Как то вот так. Вот честно, не увидел я корейского прогресса, если только в ценах они преуспели
    Вот вижу и слышу человека которому реально не повезло с машиной.......(((( Печалька, если все это описанное говно у вас произошло...... Ну что поделаешь....... Судьба, такая. У меня у кореша мицуха новый умер, у другого на новом Mерине ML помпа просто развалилась на 20 тыс.км пробега., у другого С-шка новая вся скрипит на морозе в салоне..... как позорный таз..., еще у другого корешка на новом Гелендвагене за 8 с половиной лямов на четвертый день после покупки передний мост приказал долго жить. Ждет запчасти уже месяц..... Как то вот так вот братан..... Так что юзай кореяку за полтора ляма и не гневи Бога....

  4. #243
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от biryuk Посмотреть сообщение
    Печалька, если все это описанное говно у вас произошло......
    Мне кажется, это был собирательный образ всех косяков Оптимы...
    А так-то да, сам видел, как приволокли в гараж предыдущего МВ S-500 шефовского, у которого на светофоре при трогании передний кардан оторвался...
    Такие теперь автомобили стали...
    Последний раз редактировалось Aquila; 13.02.2017 в 02:29.

  5. #244
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Проехав почти 120 тыс пересмотрел косяки Оптимы и (для моего авто) это опорники, передние стойки амортизаторов, втулка в ЭУР и получается все, остальное как повезет. Ну можно добавить уплотнительные резинки в дверях, которые обжались через 1,5 года, но шнур наше все, проложил внутрь резинок и пришла тишина. Но это косяк, не Оптимы, это у многих марок такая фигня, так что добавлю его как условный косяк.

  6. #245
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Диски забыл упомянуть...

  7. #246
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, зачем коментировать каждое сообщение
    В этой теме только отзывы
    Первое сообщение прочти

  8. #247
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ром, сорри, не буду. Просто движок форума не выдаёт первое сообщение, когда просматриваешь новые мессаджи. Вообще никакой информации, в какой ты теме, разделе. Это очень неудобно и путает, ну не откручивать же каждый раз на начало, чтобы понять как отвечать в данном топе и можно ли вообще отвечать...

  9. #248
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    по мне так главный косяк оптимы - это никакое отношение КМР. после месячного ожидания запчастей по 0010 и 3х претензий - к КИА больше не ногой. я уж не говорю о том, что карты не обновляют, ГУ старье на wince в авто 16 года...кидок про эпплкар\андройдавто - вообще отдельная тема. (активация смартлинк на шкоде а7 стоила 6тысяч рублей у дилера.). короче до продажи все такие улыбчивые что пипец, а как вопрос проблемы появился - "нет запчастей на складе мобиса" и возят по 1-3 комплекта в месяц.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STB (13.02.2017),Анатольевич (14.02.2017)

  11. #249
    Новичок (-62)
    В клубе с
    14.02.2017
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Применимо к JF Prestige:

    1. Грязь попадает под ручки. Хоть в перчатках открывай. У меня было не много машин, но такой проблемы не было

    2. Когда открываешь багажник, снег и лед с багажника сразу ссыпаются в него - просто печаль. Я потребительски отношусь к машинам, обычно не чищу от снега и не начищаю до блеска, перед поездкой. Амбразуру прочистил и поехал ))

    3. Мультимедиа система стоит отдельного блока проблем и причисления бренда КИЯ к Говну с большой буквы. С айфоном работает стабильно, правда айфон после нее работает не стабильно. С самсунгом связь отваливается и не переключается с радио на разговор. "Экран" зависает и говорит, что я все еще говорю, хотя я давно не в машине и телефон выключен полностью. Сброс помогает лишь частично :( Вот такой подставы я вообще не ожидал.. Про функциональность, карты и навигацию молчу - там каменный век.

    4. Система контроля слепых зон - кривоватая, не знаю, как в других машинах. То она пищит бестолку, то наоборот предательски молчит. Короче, тут есть над чем работать.

    5. Забавная ситуация - память на кресло работает, а на зеркала нет. Регулировка руля вообще механическая. Как можно было комплектацию назвать Prestige?!

    6. Бардачок без охлаждения

    7. Кто-то писал про круиз. Соглашусь - там тоже не все идеально, я пока не научился пользоваться :( Умиляет ситуация, когда едешь себе по трешке 70 и ставишь ограничение на 78, машина начинает сбрасывать скорость, до тех пор, пока не натыкаешь на 78. Почему сразу не сделать текущую скорость и от нее регулировать, а не начинать с 30 км/ч ее поднимать?

    8. Еще кто-то писал про всякие трески и т.п. Либо у мня их нет, либо - не обращаю внимание. Не замечал, короче.

  12. #250
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от samulet Посмотреть сообщение
    1. Грязь попадает под ручки. Хоть в перчатках открывай. У меня было не много машин, но такой проблемы не было
    Как Вы себе представляете ручки, на которые не будет попадать грязь?
    Цитата Сообщение от samulet Посмотреть сообщение
    Я потребительски отношусь к машинам, обычно не чищу от снега и не начищаю до блеска, перед поездкой. Амбразуру прочистил и поехал ))
    Ну так и машина к Вам относится соответственно - открыл багажник - получил туда снега и льда, раз чистить не хочешь

    Цитата Сообщение от samulet Посмотреть сообщение
    С самсунгом связь отваливается и не переключается с радио на разговор. "Экран" зависает и говорит, что я все еще говорю, хотя я давно не в машине и телефон выключен полностью.
    С Самсунгом работает идеально. Ни одного сбоя не зафиксировано. Ищите проблемы в Самсунге.

    Цитата Сообщение от samulet Посмотреть сообщение
    Система контроля слепых зон - кривоватая, не знаю, как в других машинах. То она пищит бестолку, то наоборот предательски молчит. Короче, тут есть над чем работать.
    Норм работает, как и заявлено. Никаких отклонений от описания. Вы вероятно не поняли принципов ее работы и условий при которых она срабатывает.

    Цитата Сообщение от samulet Посмотреть сообщение
    Забавная ситуация - память на кресло работает, а на зеркала нет. Регулировка руля вообще механическая. Как можно было комплектацию назвать Prestige?!
    Открою Вам секрет: на куда более дорогой чем Ваш Prestige версии Оптимы тоже механическая регулировка руля. А зачем Вам электрическая? Часто меняете положение?

    Цитата Сообщение от samulet Посмотреть сообщение
    6. Бардачок без охлаждения
    Принципиальный недостаток, автомобилем без этой фичи сложно будет пользоваться, намучаемся же летом

    Цитата Сообщение от samulet Посмотреть сообщение
    7. Кто-то писал про круиз. Соглашусь - там тоже не все идеально, я пока не научился пользоваться :(
    Вот во фразе " я пока не научился пользоваться " вероятно заключена причина большей части Ваших претензий к автомобилю.


    А вообще по этому списку "косяков" можно сделать вывод, что оптима - отличного качества авто. И владельцы негодуют лишь по поводу отсутствия охлаждения бардачка и механической регулировки руля


 
+ Ответить в теме
Страница 25 из 218 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя