+ Ответить в теме
Страница 27 из 218 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #261
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    1. При открытии багажника в дождливую погоду либо после мойки вода с крышки багажника стекает внутрь по кромке. 2. При первом взмахе щеток с открытой дверью в салон в район порога и сиденья попадает снег / вода. 3. Эргономика руль / педали - то педали близко, то руль далеко. 4. Ватные тормоза, у меня лично еще и скрипят сильно, как на УАЗике. 5. Сильные вибрации двигателя на холостом ходу, движок колбасит, в целом шумная его работа. 6. Злосчастный "рис". 7. Медленная работа гидрокорректора фар - выезжаешь с подъема, а фары какое-то время еще лупят в пол. На трассе можно "уработаться" запросто ночью. 8. В стоке открытие багажника на 15-20%, приходится "колхозить". 9. На небольшом пробеге пошла волнами кожа на водительском сидении. 10. Нежный пластик на порогах и обшивках дверей, остаются царапины от ног.

  3. #262
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @mojoHEAD, про ГИДРОкорректор понравилось))). Вы серьёзно считаете, что корректор фар учитывает профиль дороги и её уклоны?

  4. #263
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    @mojoHEAD, про ГИДРОкорректор понравилось))). Вы серьёзно считаете, что корректор фар учитывает профиль дороги и её уклоны?
    А как он работает по вашему?

  5. #264
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    @mojoHEAD, про ГИДРОкорректор понравилось))). Вы серьёзно считаете, что корректор фар учитывает профиль дороги и её уклоны?
    Для справки, чтобы "огород не городить" http://optimaclub.ru/showthread.php?t=3353

  6. #265
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mojoHEAD Посмотреть сообщение
    А как он работает по вашему?
    По нашему он не гидро, а электро и учитывает положение кузова относительно полотна дороги. Зад просел (загружен) - луч опускается, перед просел - поднимается. И усё, вся наука. Датчики положения кузова (загрузки подвесок) установлены обычно по одному, спереди и сзади.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от mojoHEAD Посмотреть сообщение
    1. При открытии багажника в дождливую погоду либо после мойки вода с крышки багажника стекает внутрь по кромке. 2. При первом взмахе щеток с открытой дверью в салон в район порога и сиденья попадает снег / вода. 3. Эргономика руль / педали - то педали близко, то руль далеко. 4. Ватные тормоза, у меня лично еще и скрипят сильно, как на УАЗике. 5. Сильные вибрации двигателя на холостом ходу, движок колбасит, в целом шумная его работа. 6. Злосчастный "рис". 7. Медленная работа гидрокорректора фар - выезжаешь с подъема, а фары какое-то время еще лупят в пол. На трассе можно "уработаться" запросто ночью. 8. В стоке открытие багажника на 15-20%, приходится "колхозить". 9. На небольшом пробеге пошла волнами кожа на водительском сидении. 10. Нежный пластик на порогах и обшивках дверей, остаются царапины от ног.
    Не могу согласится.
    Крышку не колхозил - потому вода успевает стечь мимо багажника.
    Дворники с открытой дверью не включаю, ибо вода попадала у меня на всех авто начиная с тазов.
    Руль-педали не напрягают совсем, может привык или от роста-комплекции зависит.
    Тормоза на моей тихие совсем, не особо цепкие - это да, но прикатались и претензий не имею.
    На хх не вибрирует, никто не замечал из знакомых тоже. Работает тихо, только шелест иногда слышу в салоне. Риса не было.
    Корректор обсудили
    Сидушка без нареканий (с моим то весом >100)))
    Пластик да, наверное царапается, но это на любом форуме тема есть. Как и про "мягкий" лобовик)))

  7. #266
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Дворники с открытой дверью не включаю, ибо вода попадала у меня на всех авто начиная с тазов.
    Ооо даааа, тазы они такие!!! На бывшей "десятке" если затупил и не закрыл дверь- водопад обеспечен

  8. #267
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Соглашусь тут со многим. Для меня основные минусы за почти 5 лет владения это: просто никакие тормоза, повторюсь, если любите ездить быстро, то это авто не ваше. Не знаю из какого Г... делают тормозные диски, но их ведет и они начинат бить после нескольких действительно хороших торможений. Посадка постоянно меня бесила. То руль далеко, то сам от педалей далеко,жа и само сиденье это ужас, подушка под задницей как будто под карликов проектировалась и боковая поддержка никакая. Ну и куда же без кореякской подвески. Это их коронный номер. Просто телега для лошади, а не подвеска авто за 1,5 млн. рублей.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    mojoHEAD (12.06.2017)

  10. #268
    Заблокированный (2056)
    В клубе с
    21.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    664
    186 56
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Роcтов-на-Дону и область
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Мне нравится ВСЕ...., ничего нареканий не вызывает. Все примочки в авто работают на отлично и хорошо и доставляют необходимый уровень комфорта в соответствии с классом и ценой. Хотя, вот был один прокол, но думаю что он в большей мере мой, нежели корейских инженеров, перед скользким подъёмом хотел выключить антибукс а вместо этого открыл багажник...))) После этого инцендента несколько дней думал о том чтобы вернуть машину ОД и забрать деньги

  11. #269
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    [QUOTE=Анатольевич;228839]По нашему он не гидро, а электро и учитывает положение кузова относительно полотна дороги. Зад просел (загружен) - луч опускается, перед просел - поднимается. И усё, вся наука. Датчики положения кузова (загрузки подвесок) установлены обычно по одному, спереди и сзади.

    Я же вижу, когда едешь на подъем фары опускаются вниз, чтобы не слепить встречных водителей, когда поднялся и выехал с подъема они еще какое-то время светят вниз, коррекция происходит не сразу, а с задержкой. В темное время суток на трассе это фатально, когда валишь 110 км/ч. То, что он электрический, все объясняет, работает крайне медленно, в отличии от гидрокорректора.
    А по поводу дворников, зачастую включены в положении авто. Пришел к машине, сел с одной ногой на улице, ибо вещи, дети, тележка из магазина и пр. запустил мотор и тебя обдало тут же...)))

  12. #270
    Оптимизатор (1281)
    В клубе с
    27.09.2016
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    583
    26 82
    Говорят, на женщину и машину не жалуйся - сам выбирал...


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 218 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя