+ Ответить в теме
Страница 5 из 218 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #41
    Дребезжит на басах обшивка водительской двери. Но скорее где подлокотник а не динамик.

    Музыка кстати у нас от JBL стоит (хотя поставщик HARMAN, может одна лавка), посмотрите на сабвуфере если что наклейка есть.

    Кстати на инсинии система инфинити тоже называется, это совпадение?

  3. #42
    Партнер клуба (410)
    В клубе с
    03.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    91
    8 6
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Феликс
    Настройка отображения профилей
    Из минусов, не нравятся кнопки переключения музыки на руле, скрипят при нажатии. На Toyota Corolla были качественнее.

  4. #43
    Новичок (160)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.0T GT
    Сообщений
    11
    3 0
    KIA Optima 2.0 Luxe
    Всем доброго времени суток. Честно говоря покупка авто не планировалась, абсолютно случайно зашел в КИА центр и увидел ЕЕ. Через 2 дня выехал на ней с автосалона Хотя с нашими дорогами все друзья и мой здравый смысл подсказывали что 14см клиренса это не айс. Как оказалось все были правы. Длинная база, маленький клиренс далеко не везде позволяют проехать(я знаю что это не джип). Откатал за месяц 3000км. В целом машинка радует. Но... минусы есть.
    1. Шумка арок(доделать можно но почему беря машину за лям я должен что то доделывать, вроде не ВАЗ)
    2. Маркость пластика
    3. Скрип кнопок на руле переключения треков
    4. На скорости от 120 по неважной дороге в правой передней двери небольшой сверчок.
    5. Валкость при резких маневрах. Как корабль она, после резкого объезда ямы на скорости, амплитуда качения приличная. В городе не слишком удобно.
    6. Обзорность в зеркало заднего вида, сюда же отсутствие на нем дворника(хотя седан и в африке седан).
    7. Машина с одной стороны мягкая при езде по дороге в виде синусоиды, но на ямах подвеску сильно пробивает. Боюсь я уже за нее.
    8. Очень не приятно работает АБС.
    9. По багажнику действительно все летает, ибо положить мелочи просто не куда.
    10. Пару раз выходил к машине обнаруживал открытые окна. Не закрываются они от штатки. Благо во дворе все свои.
    11. Тонкий слой лакокрасочного покрытия кузова
    12. Еле заметная вибрация на 1250-1300 оборотах, обращаться в ОД пока не стал, пусть движок прикатается хотя бы до 10000, может попустит.
    Если спросить меня жалею ли что купил оптиму? Нет. Машинка оригинальная, эргономика неплохая, динамика радует. Звук приятный. Акустика не страдает(хотя буфер воткну), шикарный автомат. Не знаю у кого как, но габариты оптимы почувствовал на второй день, маневрировать и парковать этот крейсер проблем не вызывает абсолютно. Огромный респект штатным дискам(17), пробил колесо на яме глубиной см 20 в сильный ливень. Резину убило тут же. На диске ни царапины. Отмечу как плюс эластичность бампера. Если на него сесть на бордюр, не вырвет
    Но как машину на длительный срок не рассматриваю. 50000км и менять, все таки к корейцам полного доверия еще нет. Ну ничего я не могу поделать со своими стереотипами Думаю следующую попробую VW B7. Хотя если бы позволяли дороги, менял авто только по износу серьезных узлов.
    Хотелось бы услышать отзывы о подвеске после пробега 20000. Как со временем ведет себя акустика. И появляются ли сверчки?

  5. #44
    48 страниц на тему минусов странно.
    Для себя 4 минуса нашел:
    1. Низковата, на озеро ехать решил не рисковать.
    2. В гараже место мало, выходя из авто, чиркнул обувью о пластик двери - след остался. Пока не чистил.
    3. Длина авто почти 5м, пришлось из того же гаража кое-что подарить соседу.
    4. Автомобиль нереально красивый, боюсь, что будет угоняемым :( Еще ни один товарищ не сказал даже, типа, "ну ничего так машинка" - только позитивные оценки с восхищением автомобильного искуства. С одной стороны это конечно приятно, с другой слегка ревниво.

    p.s. А вот про плюсы можно перечислять бесконечно, но не хотелось бы, что бы кто-то подумал, что я занимаюсь бахвальством. Машинка корейская, надо выбирать, как и девушку: нравится ТЕБЕ или нет. Это вам не камри питерской сборки, тут все четко.

  6. #45
    ни как не привыкну к боковым зеркалам заднего вида.... очень не хватает сферы на концах зеркал....

  7. #46
    Местный (660)
    В клубе с
    29.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    132
    13 26
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    За 1200 км нашел лишь пару минусов...
    1. Где у водительского сиденье трёться кожа, не совсем приятный звук. И именно в таком положении, в котором мне удобно сидеть. В остальных - не заметил.
    2. Когда был в сланцах, был скрип от "терки" подошвы и педали газа. Спирт все исправил.
    3. Не могу привыкнуть к адаптируемой подвески. При скорости 100+, и резком перестроении как-то уж резво она перестраивается.
    4. Опять же адаптируемая подвеска. На мокрой трассе, при скорости 100-120, без перестроения, чувство такое, что зад начинает под заносить и одно место жим жим. Опять же, нужно привыкнуть.

  8. #47
    Нашел еще 2 минуса, хотя из второго извлек и положительный момент. Но обо всем попорядку:
    1. На днях сел за руль и из кармана мелочь выкатилась (не люблю я кошельки, в принципе) Собрал мелочь и положил ее в отверствие где ручка водительская. В итоге там остались следы от мелочи. Оттерать не пробывал = все времени нет.
    2. Авто весит 1560кг. В моем славном гараже успели постоять: 5-ка полгода, пока права получал, 15-ка 1.5 месяца, пока не разбил, калинка 2 года, приорка 2 года. - всех их мой любимый гараж принимал гостеприимно. Теперь вот оптимулька стояла там 1.5 месяца и все было нормально. Но тут вчера решил заправиться до полного бака и поставил авто в гараж. Вес соответственно видимо стал 1630кг и видимо это стало критично. Еще когда авто ставил, как предчувствие было, что авто провалиться. Ночью сегодня уснуть не мог - интуиция наверное. В общем сегодня захожу в гараж, завожу, 2 девочки красивые идут, думаю, сделаю людям добро и подвезу их... начинаю потихоньку выезжать и... ХРЯСЬ... обе передних колеса провалились и авто село на брюхо (благо зад уже выехал и он ниже передка находился). 1.5 часа домкратил авто, в итоге вытащили. Стал сразу осматривать автомобиль - в итоге никаких повреждений. (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук - на всякий случай). Правда на яму еще не загонял, надеюсь и там все будет норм. Другими словами, перед покупкой рекомендую не только обратить внимание на длину автомобиля, но так же и его вес 1630кг.
    Надеюсь кому-то мой отзыв поможет предотвратить подобное.

  9. #48
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Вот думал куда запостить вопрос, суть в чем, на сколько грязнуля Оптима (зеркала заднего вида, задняя часть авто, фонари? Про лобовое помню писали, что забрызгивает сама, это не только у Оптимы, про другое не нашел.
    И как я понимаю ЛКП как у всех последних авто, крепкое,но хотелось бы получше?
    Я как раз по этой причине от япов отказался, у них вечно весь зад в грязи, причем толстым слоем.

  10. #49
    Считаю недостатком громко работающий двигатель. Изнутри нормально, почти не слышно. А вот как-то на природе вышел из машины, двигатель не заглушил. Кругом тишина, птички поют, деревья шуршат и только из-под капота слышно тух-тух-тух... Мелочь, конечно, но помню на других машинах двигатель не так было слышно.

  11. #50
    пока из недостатков определил малый клиренс... для наших дорог 135 маловато. а так машина нравиться))


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 218 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя