+ Ответить в теме
Страница 19 из 218 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #181
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей

  3. #182
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Для тех кто не поймет за что
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

  4. #183
    Машине 3 месяца.Подписываюсь под всеми минусами.Добавлю ещё один.После 3х км езды по пыльной дороге ,весь салон в пыли. Купил пылесос.Может это только у моей машины? Хотя комплектация -премиум

  5. #184
    Участник (360)
    В клубе с
    22.01.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    96
    7 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    пробег 1500 км. Вздулся хром на окантовке решетки радиатора... Даже на Рио такого не было)))
    И еще иногда появляется дребезжание из подкапотного пространства, иногда при нагрузке (рычаг в положении D), иногда на холостых в положении P. Возможно дрыгатель касается защиты картера...

  6. #185
    Новичок (60)
    В клубе с
    04.04.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    5
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Dedushkad
    Настройка отображения профилей
    Машине 2,5 месяца, пробег 3,3 тыс км
    Процитирую одного из авторов выше.

    Не радует только шумка, работа подвески и скрипы.

  7. #186
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Ездил на 2х оптимах.

    Первая была 2,0 средней комплектухи. Из недостатков бесила на 28.000км скрипел пластик у ручки АКПП, купил жидкую цепную смазку залили протер и забыл.
    Незамерзайка на фары как из ведра.

    2,0 cvvl - не мотор а тугодумная какашка. Пока не чипанул не ехел, но и после чиповки тоже нормальным он не стал, 2,0 мотор и эта машина не совместимы обгоны по трассе это жесткач. В сравнении с 2,0 4хстпукой цераты - церата 2007 года стреляет аки снаряд из пушки а у нее 143 л.с. против 165 л.с.

    Машина всегда покорно слушалась моих приказов, в теплое время рулилась без заморочек, подарила чувство безнаказанности кручения руля, и в один день на голольду проучила вылетом на встречку и ДТП... подушки сработали все живы и здоровы, стрельнувшая подушка прожгла куртку на руке. В тот момент машина мне сказала "Теперь вы просто смотрите что будет дальше", т.к. и тормоза и руль и сцепление с дорогой мне не подчинялись никак!!! все мои кручения и нажатия на педали - как будто в никуда, тачка ехала своей жизнью. Вот это чувство пугает до ужаса когда на круизе еду, включал раз сразу авария перед глазами.

    Сейчас 2,4 максималка 30.000 км, купил после косметической аварии, восстановил сам до заводского состояния, малой кровью и ценой (это плюс, т.к. всего запчастей на 70т.р), всего встала в 650т.р. из которых 40т.р. резина. 18тый радиус реально от 6-7т.р за колесо не радует, они сезона на 2.... Запчасти не дорогие, на разборке вообще смешные цены. Кузовщина как фольга, я капот могу сложить 3 раза даже не бзднув!

    Жор бензина на 2,4 не радует, буду чиповаться и возможно ставить газ. 2,0 церата летавшая под 180-190 крейсерских жрала как матиз, а тут 120-130 поддерживаешь еле еле и уже расход ползет повыше в сравнении с мерседесом Е350 в полном заряде, при одинаковом стиле езды мерин жрал меньше

    Ксенон - хороший, кто говорит что плохой - слепой, регулировка ксенона длинной крестовой отверткой в 2х дырочках, 5 минут и любой уровень, в максимуме автокоректор, забыл что такое регулировка.

    На б\у машине не работают ПТФ, хотя все исправно, замена переключателя - уродская со съемом руля! на других съем составлял 2 винтика...

    На первой машине на 30.000 км смена лобовухи по гарантии из-за трещины в зоне подогрева.
    Один парктроник всегда показывал преграду.

    На 2,4 максималке низкий клиренс, буду поднимать, на 2,0 клирен был заявлен 160 но в сравнении с цератой везде цепляла, на 2,4 ващее ссу с ужаса когда к гаражу подъезжаю, пришлось заменить маршрут заезда в гараж....

    Навигатор жутко тупит, мой китайский телефон с навителом куда шустрее и ПРАВИЛЬНЕЕ показывает куда ехать.

    Нет кнопки Муть - реально неудобно всегда громкость дрочить при разговоре.

    На 2,0 мой пробег 25.000 км. На 2,4 - около 1.500 км.

    2,4 пока ремонтировал покрутил повертел, железо простое и надежное, проверил все - и тех болячек что тут по подвеске писали нет. При нормальном отношении будет долго бегать, аморты - расходник и на 100.000 км под замену без задней мысли как и на других авто.

    Багажник - мне как плюшкину прикалывает все что раньше в салоне ехало (в церате) в отпуск влазит со свистом в багажник.
    Однако сегодня перевозил.... баллон 40 литров аргона... (да и такое может в бизнес классе ездить, особенно у меня...) баллон со сложенными сиденьями тяжело положить, только по диагонали занося в сиденья, виной тому высокий бортик багажника задней части, в церате за раз перевозил без проблем 3 таких балона, тут 1 и точка. Балуюсь аргоном и 1 баллон в год надо возить...



    В общем машина стоит своих денег ( а моя так полцены стоила), видел и такого же класса с более худшим железом, а по убогости еще хуже.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (29.06.2015)

  9. #187
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.04.2015
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    15
    0 6
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    главный минус - это передняя подвеска. Вся бринчит на кочках, словно рейка убитая. Это очень сильно расстраивает (( пробег : 5000 км

  10. #188
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Обнаружил очень серьезный минус))))при большой громкости звуковые волны от динамика, расположенного в водительской двери, вступают в контакт с левой ногой и нога начинает чесаться))))что отвлекает от внимание от дороги и создает опасность для участников дорожного движения!!!!))))
    Думаю может тикет написать в Киа Моторс Рус)))))

  11. #189
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей

  12. #190
    Новичок (60)
    В клубе с
    05.09.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    5
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Всем Доброго Здравия! Накатал на машинке 1600 км, 2,4 престиж, очень не понравилась ШУМКА, планирую делать! На скорости 120-130 надо слегка подруливать (ловить дорогу), в салоне, особенно на стекле приборке постоянно магнитится пыль( но это по мелочи), а сегодня, входя в затяжной поворот, на скорости 70-75км/ч машинку понесло, сразу затрещала электроника и всё-такое машинку выровнял, скорость сбросил.... но я этот поворот на своём аутлендере XL проходил на 80-90 играючи и без намёка на снос! Мда, придётся ездить как пенсионер, а с виду СПОРТСМЕНКА.


 
+ Ответить в теме
Страница 19 из 218 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя