+ Ответить в теме
Страница 20 из 218 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #191
    Местный (1410)
    В клубе с
    19.08.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    158
    28 29
    Цвет
    Silky Silver
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mega_Gun Посмотреть сообщение
    2,4 престиж, очень не понравилась ШУМКА, планирую делать! На скорости 120-130 надо слегка подруливать (ловить дорогу), ...
    Цитирую, потому что жалоба распространена, у меня было также на стоковой резине Nexen, при переходе на зимнюю липучку акустический комфорт резко улучшился, туда же ушли и подруливания...
    Из того, что напрягает лично меня:
    - работа передней подвески (несобранная, пробивается буквально на небольших гребнях дороги, с интересом представляю езду за пределами Москвы)
    - до сих пор трудно "поймать" комфортное положение в "седле" - либо оно высоко стоит (в самом нижнем положении), либо низко стоит подлокотник (мой рост 185 см)
    - буквально сантиметров 5-7 не хватает регулировки руля по длине
    - при включённом ближнем свете(ксенон) не могу сказать, что включение ПТФ даёт сколь-нибудь ощутимый прирост освещённости
    Из придирок:
    - не получается рулить левой рукой, положив её на верхнюю кромку дверной карты - кромка узковата и высоковата (помним, чтобы достать до подлокотника приходится "ронять" сиденье до конца, вниз)
    - форма багажника (кзади он резко сужается, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях, сл-но, большое квадратное, а-ля чемодан вглубь затолкать не удаётся, и случается так, что здоровый чемодан ты везёшь ближе к "входу" в багажник, а всякие пакеты с перекусами в глубине...со всеми вытекающими на "пит-стопах")

  3. #192
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    Уже писал в теме "Вопро-Ответ" теперь и тут напишу свой небольшой минус: трясется ксенон на гребенке, да и на маленьких кочках. Дальний не проверял мб он не трясется так как галоген, но ближний просто херачит. Поеду на ТО обязательно спрошу у ОД. было у кого нет??)))

  4. #193
    Партнер клуба (260)
    В клубе с
    27.04.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    94
    5 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    -Невнятное рулевое управление
    -Убогий ближний свет(галоген)
    -Грохот в рейке на мелких неровностях(так и не смог решить проблему с дилером)
    -Неудобная посадка за рулем
    -Маломощный и шумный двигатель 2.0(мне мощи хватает,но справедливости ради)

  5. #194
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.04.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    7
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    На ближнем точно ксенон трясётся на кочках,как будто фары не прикручены.

  6. #195
    Новичок (60)
    В клубе с
    05.09.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    5
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    А я вот стал замечать, что после того как пересел на Оптиму, мыс правого ботинка стал царапаться!!! Возможно патрубок подачи воздуха в ноги, возможно мои придирки, если у кого есть такая же фигня, прошу отписаться.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ОптимусПрайм (09.11.2015)

  8. #196
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Флуд в теме запрещен

  9. #197
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.11.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1
    0 0
    Город
    Ростоа-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Добрый вечер всем!
    Владею машиной с лета 2013 года! Пробег 49000 км.Эксплуатирую очень бережно!
    Из минусов могу отметить:
    1. По гарантии с боем поменяли рулевую рейку на 10000 км , в итоге опять не понятный стук слева при медленной езде по гравию, щебенке. Еду к оффициалам говорят все ок! Так и кзжу со стуком подвески.
    2. Шумоизоляция , пришлось полностью разбирать салон, багажник! Сейчас ок!
    3 Машина немного плавает по дороге, оффициалы делали сход развал 6 раз, в итоге один частный мастер сделал , вроде поехала прямо!))
    4 При скоросте от 5-20 км.час не работает климат летом, когда стоит или скорость больше начинает работать! Оффициалы говорят все ок!)
    5 на 25000 по гарантии заменили левую переднюю стойку и опорный подшибник!
    6 на 2000 км лопнул бочок омывателя, заменили по гарантии!
    Из плюсов - Красивая !)))

  10. #198
    Всем привет! Тоже добавлю свое мнение о киа оптима. Машина рабочая,пробег 58000.2012 г.в.2.0 акпп.Минусы : Подвеска, слабая очень раскачивается даже при не большой скорости 100 - 120. Рулевая рейка стучит аж в пол отдает при проезде неровностей, шумка вообще удивила, её просто нет, постоянно проверяю стеклоподъемники думая что открыто окно. Вибрация что на холостых, аж капот трясется, и козырьки от солнца , что на трассе на скорости её просто трясет и это на новых дисках и резине хакка 7. Насчет рулевой,началось в 30000 км, дилеры говорят стук слышим ,а что стучит не понятно ))).Зеркало наружнее левое, не работает обогрев, багажник в грязную погоду откроешь и сам испачкаешься, капает с кромки прям на рукава и в сам багажник тоже. На следующей неделе еду на ТО 60000 посмотрим что на этот раз скажут официалы. Про рейку имею ввиду. Теперь плюс. Один. Она просто красивая. Сравнивать есть с чем. Ниссан теана 2.5 года пробег 105000 км.

  11. #199
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Слабое место- пластмассовый шкив коленвала.
    Недавно менял ремни в универсальном сервисе "Русь".
    Чтоб одеть новый ремень, они монтажкой зацепили за шкив и он отломился.
    Так что будьте осторожны со шкивом.

  12. #200
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.12.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    20
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    егорьевск
    Имя
    андрей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    у меня после мороза появились скрипы.то сзади.то спереди на панели где щетки лежат.местами пропадают


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 218 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя