+ Ответить в теме
Страница 163 из 218 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #1621
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    У всех

  3. #1622
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Еще обнаружил, что надпись киа в порогах не горит. Это у всех так, или мне повезло? В тфе горели буквы.
    Съэкономили в jf

  4. #1623
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Очень плохо. Примерно 150 км до устюга скорость максимум 40 км в час. В прямом смысле отваливаются колеса. Сейчас снега вальнуло мож и терпимо будет. Если конечно оттепели не будет,
    иначе будут ледяные горбы и тому подобное. До нюксеницы еще терпимо. Дальше ад. Хотя понятия адовой дороги для каждого разное. Многие на ямах вообще не тормозят
    Скажем так, ездил и на более плохих дорогах на предыдущей оптиме, чем сейчас в Устюге. Все так как и написали - дорога жесть, но терпимо. Больше наверное просто устал, последние самые тяжелые 300 км от Вологды ехал в темноте, а так - 12 часов от Подольска через ярославку, полтора часа кофе пили в Вологде. 110-130 кмч средняя, расход 8-8,5 сотого лукойла. Обратно опять через Вологду, но потом на М7.

    Восемнадцатые колеса штатные летние наверное да, убил бы. Семнадцатые с 60ым профилем - вроде сдюжили. По дороге насчитал четырех кюветчиков и двоих с пробитыми колесами. Кюветчики непонятно почему там висели, в ровных местах, может лоси))

    Добавлено

    А. В минусы еще - моментально засираются зеркала в грязь. За тыщу километров четырежды мыл прям капитально со спреем. На тф было чуть чуть получше.

  5. #1624
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Скажем так, ездил и на более плохих дорогах на предыдущей оптиме, чем сейчас в Устюге. Все так как и написали - дорога жесть, но терпимо. Больше наверное просто устал, последние самые тяжелые 300 км от Вологды ехал в темноте, а так - 12 часов от Подольска через ярославку, полтора часа кофе пили в Вологде. 110-130 кмч средняя, расход 8-8,5 сотого лукойла. Обратно опять через Вологду, но потом на М7.

    Восемнадцатые колеса штатные летние наверное да, убил бы. Семнадцатые с 60ым профилем - вроде сдюжили. По дороге насчитал четырех кюветчиков и двоих с пробитыми колесами. Кюветчики непонятно почему там висели, в ровных местах, может лоси))

    Добавлено

    А. В минусы еще - моментально засираются зеркала в грязь. За тыщу километров четырежды мыл прям капитально со спреем. На тф было чуть чуть получше.
    Ну эт еще подлатали дорогу))) вот там бы годик назад прокатиться)))

  6. #1625
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    В минусы еще - моментально засираются зеркала в грязь
    Согласен. Раньше на Шевроле Эпика ездил. Зеркала оставались чистыми много дольше.

  7. #1626
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    В минусы еще - моментально засираются зеркала в грязь.
    молдинги ставь, помогает.. не супер, но лучше

  8. #1627
    Новичок (70)
    В клубе с
    02.01.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    26
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Уфа
    Имя
    Марат
    Настройка отображения профилей
    Ездил на Волге Сайбер.
    В сравнении с ней минусы Оптимы ДжФ:
    1) Шумка!!! Блин, а я раньше думал что шумка в Волге не очень. На зимней трассе на шипах оглохнуть можно! Колесные арки в Оптиме как барабаны (((.
    2) Жесткая. Понимаю, что американцы заточены на комфорт, за счет управляемости и я уже привык к малошумной и мягкой езде на тупом и валком великане. Надо отвыкать.
    3) Двери закрываются не четко. Легкие, собственного веса не хватает. В Волге были как бронированные. Надо отвыкать.
    4) Ручки дверей! На Волге ручки старинного типа, "закрытые" - не пачкаются, не замерзают, не выступают и снег в них не забивается. Оказалось, было очень удобно...
    4) Непродуманность посадки. Я только теперь понял, зачем американцы такой диаметр руля забабахали! В любом положении руля видно приборку, особенно лампочку включенного поворотника. А в Оптиме надо чем-то жертвовать - либо удобством посадки, либо видимостью. И все потому, что руль как бы "спортивный".
    5) В Волге "крайслеровский" звук, видимо хороший, так что особой прелести в "карбон-барбоне" я не услышал (((
    6) Фигня с ШГУ. Нет Яндекса-навигатора с пробками (основное, что нужно в городе от навигации), нет видео (мульты и клипы для детей, кино на стоянке), нет инета с погодой, почтой и прочими нужностями. Снова надо колхозить (((

    Зы. Тут тема про минусы, если что ))). Если я про плюсы писать начну, страницы не хватит )))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ДВК (06.01.2018)

  10. #1628
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от МаратКа Посмотреть сообщение
    Ездил на Волге Сайбер. В сравнении с ней минусы Оптимы ДжФ:

    Как вообще можно эту шляпу пластиковую с четырьмя колесами прошлого столетия сравнивать с JF ?!?!


  11. #1629
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от МаратКа Посмотреть сообщение
    Ездил на Волге Сайбер...
    Зы. Тут тема про минусы, если что ))). Если я про плюсы писать начну, страницы не хватит )))
    Вот-вот, а то минусы, минусы
    В Волге укачивает сзади капитально, хотя для водителя удобно по лежачим летать.

  12. #1630
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от МаратКа Посмотреть сообщение
    6) Фигня с ШГУ. Нет Яндекса-навигатора с пробками (основное, что нужно в городе от навигации), нет видео (мульты и клипы для детей, кино на стоянке), нет инета с погодой, почтой и прочими нужностями.
    А в Сайбере это всё было штатно и всё работало?

    Ессно можно сравнивать Оптиму хоть с классикой, но это будет сравнение разномастных машин.


 
+ Ответить в теме
Страница 163 из 218 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213 ... ПоследняяПоследняя