+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: 98-й бензин

  1. #21
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Чего именно ожидаешь? Реактивной тяги ее не будет, на низах будет не большая прибавка если с равнивать с хорошим 95.
    Перед тем как залить, посмотри свечи свои, а потом сравни, если не покраснеют, значит точно не самое гуано!
    Я этой заправке верю. На рио свечи на 95-ом по 30000 ходили и состояние,как у новых было. Да особо ничего и не жду. Просто нравится,как с низов на нем едет,как то легче что ли. Да разница у нас не сильно большая: 32,3 против 34,3 руб. Вот еще расход засеку,как изменится и решение приму.

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Потом отпишись, интересно чем эксперимент закончится. Я Лукойлу то же верил cray2

    Вот мне тут ребятишки ссылку кинули для ознакомления http://airtrek-turbo.ru/viewtopic.php?f=10&t=2300
    Последний раз редактировалось STB; 19.09.2013 в 01:22.

  3. #23
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    У меня турбо опель,лью 98 бензин!Лью по причине что на 98 мягче работает,но тяги больше не стало!Так что успокойтесь!У отца х6 турбо движок/Быстрее от 98 она едит примерно на 0.1 сек быстрее!РАзница в цене того не стоит!

  4. #24
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    У меня турбо опель,лью 98 бензин!Лью по причине что на 98 мягче работает,но тяги больше не стало!Так что успокойтесь!У отца х6 турбо движок/Быстрее от 98 она едит примерно на 0.1 сек быстрее!РАзница в цене того не стоит!
    Не знаю, как там едется на тубоопеле, но сравнивать турбодвижки с обычным атмосферником наверно не совсем правильно, уж тем более приводить в пример Х6 с его +/-300 кобылами под капотом.
    На 2-литровом CVVL разница при езде на 95-ом и качественном (!) 98-ом как минимум такая, как при езде на одном и том же бензине в режиме эко и без него.

  5. #25
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    самовнушение сильная штука....Как раз на автосах +- 300 кобыл должно чувствоваться.Учитывая что я замерял по гпс.и опель и бмв.Просто это полный секс покупать 2.0 чтоб потом лить 98 бенз чтоб ехала быстрее..

  6. #26
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от optimist_lv Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там едется на тубоопеле, но сравнивать турбодвижки с обычным атмосферником наверно не совсем правильно, уж тем более приводить в пример Х6 с его +/-300 кобылами под капотом.
    На 2-литровом CVVL разница при езде на 95-ом и качественном (!) 98-ом как минимум такая, как при езде на одном и том же бензине в режиме эко и без него.
    +100.
    И самовнушение тут не при чем. Я, например, прекрасно замечаю разницу на 2,4 двигателе когда включен кондиционер, а когда нет. Но когда ездил на ауди А8 с двигателм 4,2 ,то естественно разницы не заметил при включении климата. Тоже и с Х6. Я сильно сомневаюсь, что там и разницу на 92 бензине можно будет сразу уловить, особенно на турбо двигателе.

  7. #27
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    самовнушение сильная штука....Как раз на автосах +- 300 кобыл должно чувствоваться.Учитывая что я замерял по гпс.и опель и бмв.Просто это полный секс покупать 2.0 чтоб потом лить 98 бенз чтоб ехала быстрее..
    Полный секас - это покупать авто с турбодвигателем, проводить на нем эксперименты, заливая в него 95-ый бенз и с тапкой в пол замерять разгон по гпс, а потом гадать на кофейной гуще, получится ли по гарантии сделать капремонт двигателя и/или заменить турбу.

  8. #28
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    самовнушение сильная штука....Как раз на автосах +- 300 кобыл должно чувствоваться.Учитывая что я замерял по гпс.и опель и бмв.Просто это полный секс покупать 2.0 чтоб потом лить 98 бенз чтоб ехала быстрее..
    При чем тут турбомоторы? При чем тут Опель и БМВ? Это форум оптимаклуба, если кто забыл, и тут мы обсуждаем именно оптиму или сравниваем ее! Но никак не обсуждаем как едет опель и бмы с турбомоторами на 98 бензине!!!!!!! Или вы сравниваете оптиму с опелем и бмв? тогда плиз в другую тему!!! У вас в подписи сказанно оптима 2.4! Если вы в нее заливали 98 бензин и можете поделиться впечатлениями - это прекрасно и в тему! Как едут другие машины на 98 бензине - это на других форумах описывают! Обсуждения типа "покупать 2.0 чтоб потом лить 98 бенз чтоб ехала быстрее.." считаю не правильными! У нас все равны!!!

  9. #29
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    +100.
    И самовнушение тут не при чем. Я, например, прекрасно замечаю разницу на 2,4 двигателе когда включен кондиционер, а когда нет. Но когда ездил на ауди А8 с двигателм 4,2 ,то естественно разницы не заметил при включении климата. Тоже и с Х6. Я сильно сомневаюсь, что там и разницу на 92 бензине можно будет сразу уловить, особенно на турбо двигателе.
    Раскажу маленький секрет,на ауди как и на мерсах есть такая фишка,давишь тапку и кондиционер вырубается на время разгона))сделано для экономии и ускорения
    ее на некторых мерсах стоит заслонка в решетке радиатора,для улучшения экономичности

    Цитата Сообщение от optimist_lv Посмотреть сообщение
    Полный секас - это покупать авто с турбодвигателем, проводить на нем эксперименты, заливая в него 95-ый бенз и с тапкой в пол замерять разгон по гпс, а потом гадать на кофейной гуще, получится ли по гарантии сделать капремонт двигателя и/или заменить турбу.
    Уважаемый,в инструкции написано лить 95 бензин.заливаю всегда 98!по началу ездил на 95.
    На бмв на обычном 95 идет детонация,но владельцы н слышат ее из-за шумки,от 95 с присадками ее нет,а 98 просто едет мягче!
    Я постоянно езжу и замеряю разгон,наверно для этого я купил турбо тачку,и наверно для этого я довел ее до 230 л.с вместо 180.По поводу гарантии,то у меня давно нет гарантии на движок,ибо поршневая и шатуны ковка.

    Я заливал в оптиму 98 бенз,ну нет особый разницы,кроме того как тише работает!Может у вас просто 95 не кондиционный?
    Последний раз редактировалось Вахид; 19.09.2013 в 16:27.

  10. #30
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение

    Я заливал в оптиму 98 бенз,ну нет особый разницы,кроме того как тише работает!Может у вас просто 95 не кондиционный?
    Может на Оптиме с двигателем объемом 2.4 это не ощущается так, как на 2-литровом.
    По поводу некондиции... Этот вопрос я думаю вам следует задать тем, у кого покупаете бензин вы.
    А теоретически может быть все что угодно, только сомневаюсь, что на Статойле с ценой бензина почти полтора евро за литр, происходят такие чудеса. Слишком дорога им их репутация. Кстати, заправляясь на Статойле, детонации не ощущаю ни на 95-ом, ни на 98-ом.
    Последний раз редактировалось optimist_lv; 19.09.2013 в 18:02.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя