+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76
  1. #1

    Оптима из Казахстана

    К вопросу о ценах и комплектациях. Продажа Kia Optima в Казахстане (кстати, у нас с ними единое таможенное пространство), кому интересно вот ссылка http://www.aziaavto.kz/kia_optima_kompl.htm (курс: 100 тенге - 20,46 руб.)

  2. #2
    4 575 000 примерно 30к $ это ближе к реальной цене но как написано на http://en.wikipedia.org/wiki/Kia_Optima в Казахстане есть свой завод по производству киа Оптима и не многие предпочтут корейской сборке казахстанскую если разница не будет в реале в 5к у.е.

  3. #3
    О такой детали не знал. Можно уточнить у дилера, где интересующую модель производят.

  4. #4
    У нас в Украине по СМР и вин-коду КОРЕЯ экспорт. В Белоруссии думаю тоже самое. Вряд ли для России из Казахстанна будут официалы.

  5. #5
    Это понятно. Я в смысле если пригнать из Казахстана.

  6. #6
    Макс
    Гость

    Почему бы и да?

    Тоже оплатил новую Оптиму, живу в Алмате, должна поступить в мое распоряжение 16 февраля, сборка якобы казахстанская, НО, сборкой это назвать можно с большой натяжкой, так как авто приходит со снятым двигателем и колесами, так объяснили у ОД, благодаря чему продукт считается отечественным и освобождается от пошлин и налога на добавленную стоимость. Приобрел самую полную комплектацию, белый металлик, 18" дисков с которыми идут на РФ и Украину у нас нет, стоят 16 ые, но в остальном все вкусности. Кстати у нас так же "производят" Рио, Серато, Соул, Спортэйдж, Кадензу, Соренто, Мохаве - это из Киа; Авео, Круз(седан, хэтч), Лачети, Эпику, Каптиву.. еще всю линейку Шкоды и пару моделей Кадиллак http://www.aziaavto.kz/kia_optima_teh.htm Если учесть, что в рамках ТС пошлины и НДС платить не надо, то у нас цены ощутимо дешевле

  7. #7
    В КЗ есть два нюанса, приходят туда машинокомплекты, к которым "прикручивают колеса", собирают там и Кадензы, и Махейвы. ВИНы самые обычные- регион Европа. Только продают их магазины только Казахам, т.е. Сначала должен купить казах, а потом ты у него. Тягают эти машины в РФ полным ходом. Я ща эту тему на счет Кадензы раскручиваю).

  8. #8
    Макс
    Гость
    не знаю как на счет "продают их магазины только Казахам", скорее всего - это придумал чел, который это дело раскачивает на этой стороне (обычное дело, звоним знакомым в нужной стране и просим разузнать и некоторые такие знакомые хотят быть в теме)) утром позвоню товарищу в Бипэк Авто и как грится с первых рук узнаю, вообще ограничение надуманное и никакой законной основы не имеет. Кстати, ксенон, кожа, складывающиеся зеркала, Аудиосистема Infinity Premium RDS Radio+CD+MP3 с 6 динамиками, Система Smart Key, запуск двигателя кнопкой и тд идут абсолютно на всех версиях, то есть в базе

  9. #9
    мск
    Гость
    не вижу смысла экономить 50 тысяч и опкупать Оптиму в Казахстане, в итоге получите безгарантийный автомобиль, вариант для любителя приключений.

  10. #10
    У нас по ВИНу из машины из КЗ сказали примут на гарантию.
    Звонил я не знакомым, а напрямую. Есть и человек, который вытягивает машины, за это берет 1к $.
    Но если чего узнаеш, будет интересно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя