Голосование: Какое масло, вы льёте в двигатель

+ Ответить в теме
Страница 12 из 215 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2147
  1. #1
    Старожил (1060)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей

    Выбор масла, в двигатель

    Всем привет . Кто знает какие масла залиты были с завода в ваши машины ( в двигатель) и что вы льёте сейчас ?


    Рекомендация из руководства
    Для всех регионов, кроме Ближнего Востока: ILSAC GF-4, API SM или выше / 5W-20, ACEA A5 или выше / 5W-30
    Для Ближнего Востока: ACEA A5 или выше / 5W-30

    Допустимый класс масла
    API SL, SM или выше
    ILSAC GF-3, GF4 или выше
    ACEA A3, A5 или выше

    Объем
    Двигатель 2,0 л
    Общий объем: 4,7 л
    Масляный поддон: 3,8 л
    Слив и заполнение (включая масляный фильтр): 4,1 л

    Двигатель 2,4 л
    Общий объем: 5,8 л
    Масляный поддон: 4,4 л
    Слив и заполнение (включая масляный фильтр): 4,8 л

  2. #111
    STB наверно пропустил это обсуждение. Насчет позорища согласен!

  3. #112
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Блин, ну зато у каждого есть выбор какое масло лить, а не привязываться к маслу в банке MOBIS (или чему то в этом роде). Я знаю таких фанатов, которые в девятку мобил1 льют (хотя че льют в джигули с завода-это ваще трындец, м27, либо НОРСИ в лучшем случае). Поэтому зачем в тракторный мотор лить масло по две тыщи за канистру- непонятно..
    Я например непонимаю как определить хорошее ли я масло залил или нет (как и не понимаю тех, кто мотивированно выбирает какой то неведомый бренд, поскольку у друга отец его заливает и машина очень хорошо себя чувствует). Да не поймешь ты этого пока как кто то постом выше, не откатаешь 390тысяч (и то, не факт, что это именно благодаря маслу). Поэтому лично для меня все равно чё залито, но в пределах знакомых мне брендов и не наших. Кастрол, шелл, ессо и ликви моли подойдут в самый раз, и я больше чем уверен, что они все примерно плюс минус одинаковые по качеству (если вообще не из одной бочки налиты)

  4. #113
    В том то и прикол, нет уверенности в реальности масла которое льет ОД. А тут реально Корейское масло, с лейблом производителя наших авто.

  5. #114
    Надо лить то, которое подходит по допуску производителя, например для VAGовских турбомашин бензинок допуск один, для дизелей с насос-форсунками другой, т.е. если например в турбированную машину заливать полусинтетику это сродни "медленной смерти" для мотора, только синтетику.

  6. #115
    Старожил (1060)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    Блин, ну зато у каждого есть выбор какое масло лить, а не привязываться к маслу в банке MOBIS (или чему то в этом роде). Я знаю таких фанатов, которые в девятку мобил1 льют (хотя че льют в джигули с завода-это ваще трындец, м27, либо НОРСИ в лучшем случае). Поэтому зачем в тракторный мотор лить масло по две тыщи за канистру- непонятно..
    Я например непонимаю как определить хорошее ли я масло залил или нет (как и не понимаю тех, кто мотивированно выбирает какой то неведомый бренд, поскольку у друга отец его заливает и машина очень хорошо себя чувствует). Да не поймешь ты этого пока как кто то постом выше, не откатаешь 390тысяч (и то, не факт, что это именно благодаря маслу). Поэтому лично для меня все равно чё залито, но в пределах знакомых мне брендов и не наших. Кастрол, шелл, ессо и ликви моли подойдут в самый раз, и я больше чем уверен, что они все примерно плюс минус одинаковые по качеству (если вообще не из одной бочки налиты)
    Пока у меня был ВАЗ 2110 Лил полусинь , многие лили синтэтику и ненужно говорить , что для этих машин она противопоказана или просто не нужна - потомучто машины дешовка ну или т.т. , По поводу кто определяет да - только если ктото авторитетный или со стажем можно как то верить , но у нас было пару Модеров которые работали в структурах связаных с сертификацией масел т.е. с их тестированием, и их рекомендации как правило очень помогали людям без базовых знаний или просто тем кто не хотел тратить время на выбор и поиски масел . За иномарки там тоже обсуждали ( у многих не только десятки но идругие машины ) . Вобщем пока на гарантии буду лить ,что позволят . Дальше думаю перейти на 5-40 или 0-40 т.к. для нащего юга летом 5-30 житковато. С моими пробегами я думаю за летние сизоны двигло не сильно посажу. По фирменым маслам скажу так - У Тоёты есть , у фольца есть и т.п. - знакомые льют и все довольны .Все доверяют качеству производителя . Почему вот наш производитель кидает нас - это вопрос к ним и БОЛЬШОЙ . Кстате а былоб намного легче - незапариваясь лить , то что нужно причём от завода , а не от какихто мобил и т.п. (хотя и не кто и не спорит , что есть много достойных масел). Всё ИМХО :D П.С. Кстате к модерам вопрос --- КОГДА ДОБАВИТЕ СМАЙЛИКОВ --- НЕ ХВАТАЕТ БЛИН .

  7. #116
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от elf Посмотреть сообщение
    В том то и прикол, нет уверенности в реальности масла которое льет ОД. А тут реально Корейское масло, с лейблом производителя наших авто.
    Да ты явно пропустил много, можно и его лить, я как раз такое и хотел 5w20. Но по скольку это чистый контрабас, то что там налито хз. Выбрал масло первой заливки Тотал, его заливают на зааоде в Корее.
    http://www.kia.com/worldwide/about-k...w.aspx?idx=550
    Обсуждали тут
    http://optimaclub.ru/showthread.php?t=429&page=12

    Заливаю вот это, как раз отмечено Хендай и Киа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	3449

  8. #117
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    Это и пугает. Хочу знакомым в финке масло заказать, там по любому котрафакта не будет.

  9. #118
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Мне немцы то же искали и не нашли, у дилера спрашивали про него, сказали это масло только для Корейского рынка. Удачи в поиске.

  10. #119
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ Посмотреть сообщение
    Пока у меня был ВАЗ 2110 Лил полусинь , многие лили синтэтику и ненужно говорить , что для этих машин она противопоказана или просто не нужна - потомучто машины дешовка ну или т.т. , По поводу кто определяет да - только если ктото авторитетный или со стажем можно как то верить , но у нас было пару Модеров которые работали в структурах связаных с сертификацией масел т.е. с их тестированием, и их рекомендации как правило очень помогали людям без базовых знаний или просто тем кто не хотел тратить время на выбор и поиски масел . За иномарки там тоже обсуждали ( у многих не только десятки но идругие машины ) . Вобщем пока на гарантии буду лить ,что позволят . Дальше думаю перейти на 5-40 или 0-40 т.к. для нащего юга летом 5-30 житковато. С моими пробегами я думаю за летние сизоны двигло не сильно посажу. По фирменым маслам скажу так - У Тоёты есть , у фольца есть и т.п. - знакомые льют и все довольны .Все доверяют качеству производителя . Почему вот наш производитель кидает нас - это вопрос к ним и БОЛЬШОЙ . Кстате а былоб намного легче - незапариваясь лить , то что нужно причём от завода , а не от какихто мобил и т.п. (хотя и не кто и не спорит , что есть много достойных масел). Всё ИМХО :D П.С. Кстате к модерам вопрос --- КОГДА ДОБАВИТЕ СМАЙЛИКОВ --- НЕ ХВАТАЕТ БЛИН .
    Как нарисуем, так сразу:D Просьбу передал!

  11. #120
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ Посмотреть сообщение
    Пока у меня был ВАЗ 2110 Лил полусинь , многие лили синтэтику и ненужно говорить , что для этих машин она противопоказана или просто не нужна - потомучто машины дешовка
    Я и сам лил в восьмерку с пятнашкой полусинтетику, но с брендом не парился, лил ТНК, Лукойл и ЕССО. Первые два говна я бы почему то не рискнул в Оптиму щас залить, например. А про дешевку я ничего не говорил, даже наоборот, считаю что цены на автотаз очень высокие нынче, а мотор как был 30 лет назад, так и остался (кто бы там чего не говорил, тарахтелка он и есть тарахтелка).
    Зы. У меня кстати папа (не знаю уж почему он так нелюбил свой авто), 10 лет подряд заливал в жигули минералку за сто рублей. И на удивление, она работала как часы, а когда я померил компрессию на 11-м году жизни авто и компрессометр выдал по 14 в каждом цилиндре- я чуть не осел))))


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 215 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя