+ Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 400

Optima vs passat

Всем день добрый,встал выбор между пассатом и оптимой,в 1,3 миллиона можно собрать нормальный пассат на коже или же взять оптимо в топе,в разделе конкуренты подобной темы не нашел,больше интересует сравнение качества двух вышеуказанных автомобилей на предмет жучков,скрипом поломок и эксплуатации,жду ваших мнений

Местный
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    11 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    ещё 50000р и бери пассат. Оптиму есть смысл брать престиж компл., в максималке не вижу смысла.(ИМХО)

Оптимизатор
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    84 76
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    ездил на тест драйве на пассате - на нем, как на примитиве, все как-то предстказуемо, просто и не ..... красиво, что ли. Короче он меня не зацепил. Да и драйва я на нем такого не ощутил. Пассат мягковат что ли, не могу словами объяснить.
    Это все равно что лайм и апельсин съесть. От апельсина ты знаешь чего ждать, он популярен, ты его ешь постоянно, почистил и съел. А лайм - это уже интрига. Да и не ел ты его ни разу, а попробовать хочется. Но съешь его и тебе понравится, ты будешь его постоянно есть, а апельсин - ну что апельсин, апельсин как апельсин, съел сейчас, потом. Может даже и долго не есть и как то не сильно хочется. Что он есть, и что его нет. Все одно.

Вот так примерно я могу сказать.

Оптимизатор
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    84 76
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Да, бери престиж. А в полной я тоже не вижу разницы. Панорамная крыша крепости кузову не добавляет, а в морозы еще и скрипом, сверчками надоедать будет.

Оптимизатор
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    87 22
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    Да, бери престиж. А в полной я тоже не вижу разницы. Панорамная крыша крепости кузову не добавляет, а в морозы еще и скрипом, сверчками надоедать будет.
    Про крепость кузова как раз уже писали, что все наоборот... посмотри где-то тема была тут.
    А чтоб сверчков не слышать (если появятся) Infinity будет погромче настроена и всего-то делов.
    KIA OPTIMA 2.0T GT 2017

Цитата Сообщение от Wizdom Посмотреть сообщение
    Про крепость кузова как раз уже писали, что все наоборот... посмотри где-то тема была тут.
    А чтоб сверчков не слышать (если появятся) Infinity будет погромче настроена и всего-то делов.
    Ну тоже стремно в машине за 1.3 ляма как на тазике музыку погроме включать чтобы не бухала или это была шутка?

Гуру Оптимавод
    В клубе с
    01.02.2012
    20 31
    Цитата Сообщение от Iratus Посмотреть сообщение
    Ну тоже стремно в машине за 1.3 ляма как на тазике музыку погроме включать чтобы не бухала или это была шутка?
    Чтобы объективно подойти к выбору авто надо не полениться и изучить материалы форумов Оптимы и Пассата, а не ждать пока к тебе приплывёт "золотая рыбка". Как на нашем форуме, так и на форуме VW очень подробно обсуждаются все плюсы и минусы этих машин. Для сравнения можешь почитать инфу от Драйв.ру, где наглядно показаны (базовая комплектация на автомате) основные составляющие и технические характеристики "меньшого" брата Оптимы - Хёндай i40 и Пассата. http://www.drive.ru/compare/?id=6506&id=5602
    Оптима хоть и позиционируется в D-классе, но всё-таки её статус повыше будет (ИМХО). У 7-го Пассата есть в комплектации интересные фишки, но негативные отзывы в прессе о коробке-роботе, никаком экстерьере (а-ля "кастрированный Фаетон") и надутой цене в полной комплектации лично меня отталкивает от покупки этого авто. Лучше уж поднакопи бабло и купи А6.
    А насчёт сверчков, так их можно ловить в любой машине, кроме премиум-класса. В Оптиме - это не паталогия, но болезнь иногда присутствует в некоторых экземплярах. Но как и простуда она лечится при хозяйском подходе к своей машинке. А вот вложить немного денюшек в улучшение шумоизоляции надо.

Хорошая машина.

Но - ДСГ

Цитата Сообщение от Black Sabbath Посмотреть сообщение
    Чтобы объективно подойти к выбору авто надо не полениться и изучить материалы форумов Оптимы и Пассата, а не ждать пока к тебе приплывёт "золотая рыбка". Как на нашем форуме, так и на форуме VW очень подробно обсуждаются все плюсы и минусы этих машин. Для сравнения можешь почитать инфу от Драйв.ру, где наглядно показаны (базовая комплектация на автомате) основные составляющие и технические характеристики "меньшого" брата Оптимы - Хёндай i40 и Пассата. http://www.drive.ru/compare/?id=6506&id=5602
    Оптима хоть и позиционируется в D-классе, но всё-таки её статус повыше будет (ИМХО). У 7-го Пассата есть в комплектации интересные фишки, но негативные отзывы в прессе о коробке-роботе, никаком экстерьере (а-ля "кастрированный Фаетон") и надутой цене в полной комплектации лично меня отталкивает от покупки этого авто. Лучше уж поднакопи бабло и купи А6.
    А насчёт сверчков, так их можно ловить в любой машине, кроме премиум-класса. В Оптиме - это не паталогия, но болезнь иногда присутствует в некоторых экземплярах. Но как и простуда она лечится при хозяйском подходе к своей машинке. А вот вложить немного денюшек в улучшение шумоизоляции надо.
    Я как раз анализировал форумы пассата и оптимы ,там они больше пишут про неудобство салона,а тут про сверчки,а это последняя стадия моего анализа сравнение пассаа с оптикой на вашем форуме,сам больше к оптике склоняюсь но беспокоит качество машины

Гуру Оптимавод
    В клубе с
    01.02.2012
    20 31
    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    Не согласен по твоим комметам по панорамной крыше. На форуме эту тему подробно обсуждали с приведением примеров из компетентных источников (в интернете их полно) Вот выдержка из публикации одного уважаемого издания"
    "Основной материал для изготовления стекла для крыши авто – поликарбонат, полимерная плёнка, со специальным металлооксидным напылением. Подобное стекло состоит из 3-х основных слоев: автомобильное стекло со специальным напылением, поликарбонаткая пленка, снова автомобильное стекло с напылением. Все три слоя соединены особым образом, потом спрессованы, что практически исключает возможное расслоение. Подобная конструкция носит название «триплекс», который имеет ряд важных достоинств: улучшает звуковую и тепловую изоляцию, повышает упругость и прочность всей поверхности стекла, имеет небольшую массу, что улучшает маневренность автомобиля и снижает нагрузку на всю конструкцию. Стекло, используемое для изготовления панорамных крыш авто, при создании подвергается обработке, позволяющей повысить качественные характеристики готового изделия. Находясь в мягком состоянии, расплавленное, размягченное стекло «раскатывается» до нужной толщины, до необходимого размера и выпуклой формы. После чего следует термообработка. Все эти процессы и позволяют готовое стекло сделать устойчивым к тепловым и химическим веществам и/или воздействию, с повышенной жесткостью и прочностью. Форма подобного стекла является практически идеальной исходя из убеждений сопротивляемости. Заключение. Подводя итоги всему вышесказанному, можно сделать вывод, что авто с полностью стеклянной крышей не попросту удобное и комфортное изобретение, но и весьма надежное. Уровень безопасности такой машины просто не может желать лучшего. Необходимо заметить, что у подобного изделия имеется еще ряд достоинств. Во-1-х, прозрачная крыша всегда опирается на металлонесущую конструкцию, на «скелет» самого автомобиля, что делает надежность еще большей. Во-2-х, когда полностью прозрачная крыша надоела и хочется закрыться от любопытных глаз или просто от злоумышленников в своем авто, то на этот случай предусмотрена шторка, расположенная в салоне. Многостворчатая шторка напоминает выдвигающуюся откидную крышу, покрытую тканью и имеющую электрический привод. Таким образом, при помощи одного нажатия кнопки вы можете на время избавиться от панорамы сверху..."

+ Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя