+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    @Aleksey111, подробней, что значит пищалка(звуковое оповещение?)
    Так на зад она не срабатывает.
    Если лампочка, то это вроде у всех, потом она гаснит, тоже не пойму этой фишеи.
    Возможно в мануале есть информация
    да, именно звуковое оповещение, это точно не водительское (всегда пристегнут) и не правое переднее (его индикатор не моргает в момент индикаций звуковых) а моргает именно сидуха за водителем (заднее левое) , при старте они все три задних красные , потом гаснут, лио если успели пристегнуться , то становятся зелененькими и гаснут.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Blanco Посмотреть сообщение
    задняя срабатывает в момент отстегивания на ходу. Актуально с детьми сзади, если отстегивается при движении сразу пиликать начинает и моргать индикатор под климатом внизу .
    да, очень похоже на это. НО никого сзади нет и ни кто НЕ пристегивался . а происходит как будто отстегнулись... потом может пропасть , и снова запиликать ..в последнее время все чаще.. может от детского сидения что-то "промялось"? (хотя вроде датчика присутствия там нет) а может проблема в защелке ремня? около года ремень был постоянно защелкнут , так как стояло детское сиденье, контакты в защелке? понять бы принцип работы , что бы знать где копать ...

  2. #22
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Blanco Посмотреть сообщение
    задняя срабатывает в момент отстегивания на ходу. Актуально с детьми сзади, если отстегивается при движении сразу пиликать начинает и моргать индикатор под климатом внизу .
    Именно так, очень удобно кстати - у меня если на ходу кто сзади отстегивается, сразу пищит и лампочка горит.

  3. #23
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Незнал, ибо на ходу не кто не отстегивался сзади

  4. #24
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Отключение сигнала о непристегнутом ремне в американской Оптиме 2004 г сделано умно.
    Посигналит 5-6 раз и перестанет-
    Забывчивому напомнила, а кто не хочет пристегнуться, по любому не пристегнется и будет париться, где какой провод отрезать!
    Последний раз редактировалось Флавий Веспасиан; 25.01.2016 в 13:57.

  5. #25
    Участник (1510)
    В клубе с
    28.02.2013
    Mazda CX-9 JF
    Сообщений
    74
    30 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    Отключение сигнала о непристегнутом ремне в американской Оптиме 2004 г сделано умно.
    Посигналит 5-6 раз и перестанет-
    Забывчивому напомнила, а кто не хочет пристегнуться, по любому не пристегнется и будет париться, где какой провод отрезать!
    Ну у нас тоже пиликает минуты 3 и выключается, остается только индикатор гореть... мы же не американцы с 5-6 раз не поймем что надо бы пристегнуться, нам подольше надо объяснять)))

  6. #26
    На JF никто не нашел как отключить пищалку ремня?
    Только пожалуйста, очень прошу, не заводите песню как это не правильно, плохо и умрешь завтра. Я пристегиваюсь. Но я очень не люблю, когда меня по сути что-то заставляют делать. Если я не пристегнулся, значит мне это в данный момент не надо...

  7. #27
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    На JF никто не нашел как отключить пищалку ремня?
    Только пожалуйста, очень прошу, не заводите песню как это не правильно, плохо и умрешь завтра. Я пристегиваюсь. Но я очень не люблю, когда меня по сути что-то заставляют делать. Если я не пристегнулся, значит мне это в данный момент не надо...
    Это не правильно. Плохо. И реально может плохо закончиться. Все системы безопасности авто рассчитаны на то что ты пристегнут. Думаю, в этом случае, куда полезней засунуть свою гордость про "заставляют делать" куда подальше. До 20кмч она не пищит- дворы, парковка - ездий как хочу без ремня. А так - 90% оболтусов покупают заглушки и не корячат проводку.

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    А так - 90% оболтусов покупают заглушки и не корячат проводку.
    Либо ремень за спинку кресла завести.
    Но когда эйрбег сломает нос (в лучшем случае) - на мой совет не ссылаться...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry1965 (24.11.2016)

  10. #29
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Либо ремень за спинку кресла завести.
    Не вариант. Я пристегиваюсь.
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    покупают заглушки и не корячат проводку
    Это да, я уже заказал, но с ними думаю не совсем удобно будет, хотелось бы малой кровью просто отключить. Проводку понятно трогать не буду.
    Вот на Церато 2 хорошо было - не было этого противного звука....

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    хотелось бы малой кровью просто отключить. Проводку понятно трогать не буду.
    Тогда там, под креслом, есть разъём, провода в том числе от замка ремня. Надо приколхозить микровыключатель в удобное место, который будет имитировать вставленную пряжку в замок. Ну либо на постоянной основе отключить этот датчик, тогда система не будет знать, что ремень не пристёгнут.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя