+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей

    Куда писать жалобу на КМР?

    Приветствую!

    На прошлых выходных решил выяснить для себя что такое спортивные адаптивные амортизаторы, как они работают и за счет чего.
    В соответствующей теме (http://optimaclub.ru/showthread.php?t=353) сложилось мнение что это маркетинг и ничего адаптивного в амортизаторах нет.
    Чтобы выяснить этот вопрос, я отправил запрос через офф сайт с пометкой что ответ размещу на профильном сайте, на что мне пришла отписка в духе "отвали/обратитесь к дилеру".
    Получается что изготовитель продукции на вопрос о хар-ках их продукции отправляет в магазин!

    Чтобы выяснить что за фигня я на след. день позвонил на инфо линию, где мне оператор уверил что в течении 5-рабочих дней мне ответят, но как вы поняли никто ничего мне не ответил, чему я крайне возмущен.
    Хочу написать гневное письмо в главный офис в Корее с копией в Московский. Чтобы описать все свинское отношение КМР к клиентам, которое декларируется как "семья" и "семейные ценности".

    Дык вот :smile: Кто знает email-ы на которые можно слать такие письма?

    Спасибо.

    PS: На мой другой вопрос через офф сайт, мне ответили также. На тот раз, вопрос касался гарантийной политики.
    Отчего негодование, после двух одинаковых ответов значительно увеличилось.
    Последний раз редактировалось Diaver; 02.12.2013 в 21:11.

  2. #2
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Борьба с ветряными мельницами.
    Закинь исковое в арбитражный суд, на заседании тебе ответят что там за амортизаторы.

  3. #3
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Автор, у тебя 2.0, какие еще спортивные амортизаторы?

  4. #4
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Автор, у тебя 2.0, какие еще спортивные амортизаторы?
    1. Тыкает тут http://www.kia.ru/models/optima/options/ , видим что опция дефолтная на всех комплектациях
    2. Я могу узнать подробности, даже если бы у меня этой опции не было.

  5. #5
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Эта информация не является публичной офертой.

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    При наборе скорости от 130 до 170 км/ч амортизаторы "наливается" жесткостью, ход уменьшается на 5 мм, кузов прижимается к Земле, отработка амортизаторов на кочках и ямах увеличивает КПД на пятую точку до 1 кг на 1 квадратный сантиметр. - такой ответ от КМР Вас бы устроил?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Knulp (03.12.2013)

  8. #7
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    На прошлых выходных решил выяснить для себя что такое спортивные адаптивные амортизаторы, как они работают и за счет чего.
    В соответствующей теме (http://optimaclub.ru/showthread.php?t=353) сложилось мнение что это маркетинг и ничего адаптивного в амортизаторах нет.
    Чтобы выяснить этот вопрос, я отправил запрос через офф сайт с пометкой что ответ размещу на профильном сайте, на что мне пришла отписка в духе "отвали/обратитесь к дилеру".
    Получается что изготовитель продукции на вопрос о хар-ках их продукции отправляет в магазин!

    Чтобы выяснить что за фигня я на след. день позвонил на инфо линию, где мне оператор уверил что в течении 5-рабочих дней мне ответят, но как вы поняли никто ничего мне не ответил, чему я крайне возмущен.
    Хочу написать гневное письмо в главный офис в Корее с копией в Московский. Чтобы описать все свинское отношение КМР к клиентам, которое декларируется как "семья" и "семейные ценности".

    Дык вот :smile: Кто знает email-ы на которые можно слать такие письма?

    Спасибо.

    PS: На мой другой вопрос через офф сайт, мне ответили также. На тот раз, вопрос касался гарантийной политики.
    Отчего негодование, после двух одинаковых ответов значительно увеличилось.
    Маркетинг, но формально производитель прав, под словом спортивные адаптивные амортизаторы можно понимать все, что угодно Любые амортизаторы адаптивны сами по себе, функция у них такая, нагрузил машину - они и адаптировались, наехал на кочку - тоже самое. Вопрос трактования.

  9. #8
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Я точно читал статью где наших журналистов в Корее привезли куда то на Оптимах кататься тоже когда задали вопрос про амортизаторы ответа не последовало. Можете погуглить в интернете тесты или обзоры Оптимы после этого автор рассказывал типа как работает это ноу хау. Как они якобы адаптируються сами под новое покрытие и прочие... Вывод был в конце статьи

  10. #9
    Зарегистрированный (1613)
    В клубе с
    24.08.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    458
    33 14
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Думаю такие же вопросы можно задавать по поводу где обещанные 180 коней

  11. #10
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я в спецификации к договору купли-продажи тоже про них вычитал, а поездив по нашим ухабам и поохреневав от "энергоемкости" ходовой спросил у ОД что за амморты стоят - пробили по VIN - оказались амморты обычные, как, видимо, и на других Hyundai/KiA

    P.S. В спецификации написано что-то типа "адаптивные спортивные аммортизаторы переменной жесткости"


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя